Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#270513

Хотелось бы знать ниже какой ценовой планки в Москве находится то что брать просто не стоит, Если возможно назовите марки того что откровенное г.... и что можно взять при скромном бюджете?

Регистрация: 29.10.2006 Москва Сообщений: 1819

Хороший бюджетный вариант это Gustavsberg Nordic

2DoCa
А в среднем и верхнем ценовом диапазоне?Назовите стоимость и марку.

Тогда сменим слово бюджетный на дешевый...

2Uzver
Gustavsberg Nordic стоит около 7000р. По твоему это дешевый?

Регистрация: 29.10.2006 Москва Сообщений: 1819

А разве это не бюджетный? Между прочим это нижний предел для более менее приличных фирм.У нас тут они идут именно как бюджетные,их ставят в новых домах везде.Если интересуют дешевые российские, пятак за кучку,так бы и писал.

Ок, я же уже исправился, хочу дешевый но не дрянь, проработает лет пять и мне этого достаточно.

Jika, Чехия
Hybner, Польша
Cersanit, Польша
Vidima, Болгария

Эти например как?

тогда поиском - здесь достаточно обсуждений толчков в различных аспектах




можеь кому ещё сгодится

Люди добрые, подскажите хороший унитаз. Почитала на форуме, аж крыша съехала. Ничего не понимаю. Мне нужен хороший унитаз в стандартную панельную московскую девятиэтажку. Желательно оптимальное соотношение цена-качество. Пока мой мозг уловил следующие названия:
Gustavsberg Nordic
IDO Mosaik 39171-01
GUSTAVSBERG
Ifo (модель City)

Что выбрать? И где выбрать? Где в Москве хороший магазин, где можно купить хороший не хрупкий унитаз?
Установить унитаз трудно? Я в том смысле, искать ли специально сантехника или любой установит?

Регистрация: 23.11.2005 Краснодар Сообщений: 243

Elissa
старый оскол.
бюджет 2500 в сборе с арматурой и жестким пластиковым сиденьем.
косой спуск (без брызг)
я считаю отличное соотношение цена качество.

Езжайте на "Люблинское поле"(это такой торговый комплекс строительных материалов), покупать там удобно, потомучто не рынок, а цены давольно низкие, доставку и установку можно оформить на месте.
Адрес:м.Люблино, Тихорецкий бульвар д.1, рядом с ТК"Москва"

2ditter 2alrom
Спасибо. Ну, вот приеду я в Люблино. Что посмотреть, и что спросить, чтобы показали (ответили) чтобы выбрать (увести) качественный унитаз? Они для меня вроде все одинаковые. Обычно я исхожу из цены. "Чем мех дороже тем он лучше". )))

Elissa - это не слишком дешево для такого ежедневно необходимого устройства? Я как-то уже согласилась внутренне потратить на себя (т.е. на унитаз) 7-10 тыс. руб. Если только меня не уговорят потратить больше. ))) Я понимаю, что за 2500 любой брак или неудобство менее обидны, чем за 10 000, но и менять унитазы часто мне не хочется. Я бы хотела купить этот аппарат надолго.

И ещё, я хочу поменять трубу для слива унитаза. Какую лучше установить? Гофра или что-то иное?

2Зося

Зося написал :
Я как-то уже согласилась внутренне потратить на себя (т.е. на унитаз) 7-10 тыс. руб.

Тогда надо брать Фиников - IDO. Из старых проверенных: "Треви" или "Аниара", Достойное финское качество при гарантии 5 лет. "Мозаику" можете и не потянуть, она дорогая из-за своего покрытия, а так тоже самое практически.

Зося написал :
Гофра или что-то иное?

Гофру не дай Бог!!! Чисто ремонтное, временное решение... что бы там не говорили доброхоты. Замена подводки, если нужно, и "последняя миля" белым, фасонным уголком для соединения выпуска унитаза с канализацией. Грамотность установки зависит от сантехника. Ибо как соберёт-поставит, так и заработает.
А эти вот вышеназванные изделия:
.................................................. Jika, Чехия
.................................................. Hybner, Польша
.................................................. Cersanit, Польша
.................................................. Vidima, Болгария
_____ вполне достойные ... при ценах в районе 5000р.

Bhead написал :
и "последняя миля" белым, фасонным уголком для соединения выпуска унитаза с канализацией.

Это нужно купить отдельно? Это так и называется "белый фасонный уголок для соединения унитаза с канализацией"? В Люблино об этом ни слова не сказали.
Собираюсь поехать на Каширский двор 2, заодно заеду на Москворецкий рынок. Посмотрю там, поскольку в Люблино мне не понравилось. Торгует "кавказ" ничего не объясняя твердя одно и тоже: бери, это тебе подойдет. Брать рекомендуют Gustavsberg Nordic за 8500 руб. с двумя кнопками. Мне он в принципе понравился, но нужно понять несколько моментов:

  1. Оформление. Мне должны выдать чек и гарантию. Как понять что это не филькина грамота?
    Есль горячая линия или тел. сервиса Gustavsberg?
  2. Ну, куплю я унитаз за 8500. А сколько стоит дополнительные примочки, чтобы его установить? Замена трубы соединения унитаза с канализацией сколько стоит? Нужно ли отключать во всем стояке воду? Если да, то сделать это может только районный слесарь? Мне в Люблино предложили установить унитаз с гофрой за 4 тыс. руб. Это нормально?

Bhead написал :
Тогда надо брать Фиников - IDO. Из старых проверенных: "Треви" или "Аниара", Достойное финское качество при гарантии 5 лет. "Мозаику" можете и не потянуть, она дорогая из-за своего покрытия, а так тоже самое практически.

Была на ул. Ткацкой в Мире ван и напротив в огромном магазине для ремонта. Там все дороже, конечно, но может быть там надежнее? Не впарят ли Беларусь (Китай) с начинкой от IDO или GUSTAVSBERG? Такой может практиковаться?
Я почему спрашиваю. Заметила на одной из моделей GUSTAVSBERG (если поднять сиденье) надпись золотом GUSTAVSBERG и якорь. На других такого не было. Продавец объяснить причины не смог.

2Bhead, спасибо.
Скажите, GUSTAVSBERG и IDO одного уровня унитазы? Разница только во внешности? Правда, гарантия у GUSTAVSBERG больше. А что за покрытие у Мозаики?

Зося написал :
Была на ул. Ткацкой в Мире ван и напротив в огромном магазине для ремонта. Там все дороже, конечно, но может быть там надежнее? Не впарят ли Беларусь (Китай) с начинкой от Ido или Gustavsberg

Насчет Ido не знаю, а вот Густавсберг брали в мире ванн всю сантехнику кроме ванны.

Механизмы очень хорошие у унитазов, а фаянс - отстой. Все к нему липнет. Впрору продавать в комплекте с ершиком :-(

раковины тоже сильно пачкаются. ИМХО даже лобненские унитазы сделаны из более качественного фаянса.

Брали в фирменной упаковке, с голограммами и тд, так что сомнений в подлинности нет. Было это 5 лет назад. Повторюсь: сливные механизмы- как швейцарские часы, остальное :-(

Зося написал :
Это нужно купить отдельно?

Да, отдельно. Все уголки в сантехнике называются "отвод". Ваш фасонный отвод (110х**гр.) нужно покупать в последнюю очередь, когда будет готова схема соединения и угол отвода будет известен. Достойного качества фасонину выпускает "Valsir".

Зося написал :
Собираюсь поехать на Каширский двор 2, на Москворецкий рынок. В Люблино не понравилось, торгует "кавказ" ничего не объясняя, твердя одно и тоже: бери, это тебе подойдет.

На всех рынках кавказ... Брать нужно в торговых точках, которые есть на каждом рынке. Там и гарантия и платёжные документы и не "кавказ".

Зося написал :
Есль горячая линия или тел. сервиса Gustavsberg?

Есть представительство - есть и горячая линия. Так у всех... и у IDO тоже.

Зося написал :
А сколько стоит дополнительные примочки, чтобы его установить? Замена трубы соединения унитаза с канализацией сколько стоит? Нужно ли отключать во всем стояке воду?

Фасонина ПП никого ещё не разорила Цены зависят от мастеров и их желания заработать. Есть зависимость от цены фаянса, чем дороже, тем больше цена. Но 4тыр. ИМХО много (просто за замену унитаза, замена "лежака" до стояка канализации и работа с чугуниной отдельная песня). Вы о какой воде? В канализации дерьмо летает, как его отключишь? Вода к бачку идёт от краника, там без трудностей.

Зося написал :
сделать это может только районный слесарь?

Да пофиг кто, хоть из Урюпинска, лишь бы грамотно.

Зося написал :
Скажите, GUSTAVSBERG и IDO одного уровня унитазы? Разница только во внешности? А что за покрытие у Мозаики?

Именно так, дизайн разный. У "Мозаики" покрытие "сифлон", типа к нему не прилипает, цвет разный, отличный от белого и стоит она ок. 12000р.

Регистрация: 29.10.2006 Москва Сообщений: 1819

старыймастер написал :
а вот Густавсберг брали в мире ванн всю сантехнику кроме ванны.

Механизмы очень хорошие у унитазов, а фаянс - отстой. Все к нему липнет. Впрору продавать в комплекте с ершиком :-(

Не правда, липнет только у грязнуль.Хороший и качественый фаянс. Вот люблинские точно ацтой,только врагу такое пожелаешь,шоб всю жизнь в него гадил.

Зося написал :
Брать рекомендуют Gustavsberg Nordic за 8500 руб. с двумя кнопками. Мне он в принципе понравился,

Не везет вам с ценами,у нас эта модель считается бюджетной и стоит с дисконтной картой примерно 5000 рублей,без карты примерно 6000.
Честно говоря,уже тошнит от единообразия,густавсбергу пора вводить новую бюджетную модель,желательно несколько моделей.

Bhead написал :
Есть представительство - есть и горячая линия. Так у всех... и у IDO тоже.

В представительство Gustavsberg звонила (нашла в интернете), но там сидит какой-то бука. Такое ощущение, что одолжение делает пытаясь что-то мне ответить. Кстати, так толком ничего и не сказал. А кто-то знает телефон горячей линии Gustavsberg и IDO?

Bhead написал :
Все уголки в сантехнике называются "отвод". Ваш фасонный отвод (110х**гр.) нужно покупать в последнюю очередь, когда будет готова схема соединения и угол отвода будет известен. Достойного качества фасонину выпускает "Valsir".

Спасибо, я попытаюсь понять и разобраться в том, что Вы написали. Честно, поняла пока мало, хотя все слова знакомые. (( Правильно ли я понимаю, что нужно пригласить сантехника который определит схему соединения и угол отвода. Потом послать его (или мне сходить) за "фасонным отводом (110х**гр., кстати, а что это за цифры 110х**? гр. - это градус? ) фирмы "Valsir"?

Bhead написал :
Брать нужно в торговых точках, которые есть на каждом рынке. Там и гарантия и платёжные документы и не "кавказ".

Верно. На каширке все так и дешевле, чем в Люблино.

DoCa написал :
замена "лежака" до стояка канализации и работа с чугуниной отдельная песня).

Напойте, пожалуйста. Где мне найте сантехника способного на эту песню. У кого не спрашивала (на рынке) все говорят "гофра". Ничего другого ставить не хотят. Районные слесари алкаши тоже самое говорят, покупайте гофру.

DoCa написал :
Вы о какой воде? В канализации дерьмо летает, как его отключишь?

Дерьмо без воды не летает. Не будет воды, будешь терпеть. Особенно когда кончится запас воды в бачке. Я об этой воде. Но, как я поняла, её не отключают у всего стояка.

DoCa написал :
Не везет вам с ценами,у нас эта модель считается бюджетной и стоит с дисконтной картой примерно 5000 рублей,без карты примерно 6000.

Дело не в цене, дело в зарплате. ))) А смывать дерьмо щеточкой я тоже не люблю.

Bhead написал :
У "Мозаики" покрытие "сифлон", типа к нему не прилипает, цвет разный, отличный от белого и стоит она ок. 12000р.

На каширке "мозаика" стоит 10 700. Действительно не прилипает? А "сифлон" не обдирается со временем типа как тефлон со сковородки?

Зося написал :
Действительно не прилипает?

Сифлон
У фирмы IDO появилось покрытие Siflon, которое сохранит Ваш унитаз в чистоте! Благодаря этому покрытию, грязь не прилипает к чаше унитаза и для ее удаления достаточно просто сполоснуть унитаз водой. Это значительно сокращает применение туалетной щетки и моющих средств. Унитаз всегда будет радовать Вас своей чистотой. Покрытие Siflon наносится поверх обычной глазури на все унитазы серии ”Mosaik”. Siflon экономит Ваше время и уменьшает хлопоты.

Это официальная информация, как на деле - надо спросить у пользователей.

Зося написал :
Где мне найти сантехника способного на эту песню. У кого не спрашивала (на рынке) все говорят "гофра".

Здесь есть "способные на эту песню", искать надо... На рынке кроме гофры ничего не советуют.
Минимум, что от Вас надо - это фото места установки, тогда и мастера оживятся, а так, не видя ничего, что посоветовать???

Зося написал :
Правильно ли я понимаю, что нужно пригласить сантехника который определит схему соединения и угол отвода. Потом послать его за ...

Нужна привязка к определённой модели, а уж потом найти мастера, выдать ему ТЗ и послать...

Bhead написал :
Минимум, что от Вас надо - это фото места установки, тогда и мастера оживятся, а так, не видя ничего, что посоветовать???

Попробую сфотографировать, если получится подлезть, только не пугайтесь... Я, конечно, перед съемкой помою как смогу и разберу накопившееся барахло в туалете и сантехническом шкафу. Дверь в туалете (за которой трубы) я уже укоротила, т.е. обрезала. )))

А вот еще хочу спросить. Мне предлагают установить какой-то кран (стоит 750 руб.) для регулировки воды (или напора воды) в бачке. Этот кран нужен?
2Bhead, а почему все-таки гофру не стоит ставить?

Зося написал :
А кто-то знает телефон горячей линии Gustavsberg и IDO?

Никто не знает?

А я так скромно, можно? Понравился Cersanit польский, впечатлил дизайн и самое главное не даёт всплеска, в отличии от финских, зачем мне мокрое одно место..., у сестры финский стараюсь не засиживаться! А то обратной волной накроет...Покупал за 3500р

Регистрация: 29.10.2006 Москва Сообщений: 1819

пользовал церсанит,не понравился,слишком слабый спуск воды,использовать соответственно с этой точки зрения неудобно.Самое главное,не возможно отрегулировать,хотя пробовал,неудачна сама конструкция спуска воды. Густавсберг в этом отношении просто гуд и цена у них не слишком сильно отличается,что-бы экономить на таких вещах. Короче,как ни крути,густавсберг нордик самый лучший вариант из бюджетных и качественных унитазов

DoCa написал :
пользовал церсанит,не понравился,слишком слабый спуск воды

У нас наверно выброс в гальюне слабый, потому как вроде хватает....

Зося написал :
А кто-то знает телефон горячей линии Gustavsberg и IDO?

Вот что нашла


Но это ведь не горячая линия?

FINN-UGR написал :
Понравился Cersanit польский

Мне его тоже на каширке рекламировали. Но там гарантия год и только от продавца по чеку.

DoCa написал :
Самое главное,не возможно отрегулировать,хотя пробовал,неудачна сама конструкция спуска воды.

Мне сказали, что у Cersanit финская система спуска воды.

Скажите, а что лучше 6 или 4 литра в бочке? Хватает 4 литра для смыва? А то "мозаика" как я поняла только 4-х литровая.

Регистрация: 29.10.2006 Москва Сообщений: 1819

FINN-UGR написал :
У нас наверно выброс в гальюне слабый, потому как вроде хватает....

Пользовал в разных местах,везде такая же проблема.

Зося написал :
Мне сказали, что у Cersanit финская система спуска воды.

Скажите, а что лучше 6 или 4 литра в бочке? Хватает 4 литра для смыва?

На нормальных унитазах обычно стоит система большой/малый слив то есть 3/6 литров хотя если честно,нажимаю на кнопку 6 литров всегда,даже не задумываясь об экономии

2FINN-UGR Керсанит, который на фото, Эко-2000. У меня такой стоит уже третий год. Сейчас по Москве он стоит от 4000 и выше. 2-х кнопочный слив, хорошая арматура, сидушка вшивенькая, но с год как уже, ставят и достойные сиденья, не хуже IDOвских.

DoCa написал :
пользовал церсанит,не понравился,слишком слабый спуск воды. Пользовал в разных местах,везде такая же проблема.

У Вас в Таллине наверное продают унитазы, сделанные специально для Эстонского рынка, с ме-е-е-дленным выпуском воды, т.к. в других местах проблем со сливом 6-ти литров воды из бачка не наблюдается .

Зося написал :
Скажите, а что лучше 6 или 4 литра в бочке? Хватает 4 литра для смыва? А то "мозаика" как я поняла только 4-х литровая.

Обычно слив на двойной кнопке 3 литра полбачка или весь - 6 литров. В Мозаике то же самое. Имхо, Мозаика не стоит тех денег, которые за неё просят. 11-12 тыр в кармане не лишние, а она не из золота, а всего лишь облита сифлоном. Он что у них, по цене плутония?

Bhead написал :
Обычно слив на двойной кнопке 3 литра полбачка или весь - 6 литров. В Мозаике то же самое.

На сайте IDO написано 4 литра.

Bhead написал :
Гофру не дай Бог!!! Чисто ремонтное, временное решение... что бы там не говорили доброхоты.

Я Вам искренне верю, но можете объяснить, почему гофру не дай Бог?

Зося написал :
можете объяснить, почему гофру не дай Бог?

Не надёжное, быстро протекающее, не герметичное соединение. +гофра на рынках полное д---о, может рассыпаться на составные части ещё при установке.

Зося написал :
На сайте Ido написано 4 литра.

Значит заводская настройка такова. Они считают, что этого хватает, как правило так и есть... Вместимость обычно больше и при желании регулируется в небольших пределах.

Bhead написал :
Минимум, что от Вас надо - это фото места установки, тогда и мастера оживятся, а так, не видя ничего, что посоветовать???

Ну, вот мой унитаз. Точнее фоты места установки нового унитаза. Думаю я куплю Nordic 2310 или NordicDuo 398.