Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.10.2006 Москва Сообщений: 1819
#305052

ужас,в каких условиях люди живут

Регистрация: 29.10.2006 Москва Сообщений: 1819

тут не унитаз нужно менять,тут полный ремонт нужно делать,с заменой стояка и труб

2DoCa
Да ладно Вам... кто ж полезет менять крестовину на чугунном стояке? Выкинуть все отводы на горшок и поставить пластик.

Регистрация: 29.10.2006 Москва Сообщений: 1819

Вам дать кучу телефонов или на слово поверите? Крестовина меняется на чугунном стояке,это факт.

я не про это, а про то, что никто не возьмётся ковырять стояк. Да и зачем это... в крестовину переходник на ПП и всё. Вот воткнуть пластик в эту резинку - это ж--а.

Регистрация: 29.10.2006 Москва Сообщений: 1819

Короче,стояк меняют по разному,либо непосредствено срезают старую чугунину под корень под потолком и в полу,заменяя крестовину,либо договариваются с соседом и по возможности меняют от соединения у соседа.Многократно наблюдал сей процесс. Особенно это актуально для тех,у кого ещё стояки не поменяны,а ремонт хотят делать по полной.А просто воткнуть пластик через резинку это не выход при нормальном ремонте санузлов

DoCa написал :
А просто воткнуть пластик через резинку это не выход при нормальном ремонте санузлов

А что не нормального в старом стояке? И кто будет оплачивать замену? Это не 3 копейки и сантехники в районе, как писали, далеко не супер... Вот тебя пригласят в квартиру менять горшок, ты в стояк полезешь??? Хозяину на стояк наплевать, он эту работу не оплатит, а жэк скажет ЗАЧЕМ? и будет прав, у него этого в плане нет. Соседи выше скажут "о***ли ребята, нам и так нормально..." Дальше продолжать?

DoCa написал :
тут полный ремонт нужно делать,с заменой стояка и труб

А стояк-то вроде как заземлён должон быть... а тут вдруг пластиковый изолятор

Регистрация: 29.10.2006 Москва Сообщений: 1819

Можешь продолжать,но видимо ты не в теме.Я уже писал,что замену локально можно произвести и без желания соседей.Это делается для того,что-бы при замене стояков не приходилось ломать короба и плитку. Таких случаев на моей памяти достаточно.Люди делают ремонт,а потом товарищество решает менять трубы и стояки. Такая работа вместе с материалами стоит порядка 4000рублей и делается за пару часов.

2Зося
Меньше 3000р. возня с горшком явно не выйдет. Замена всего отвода от крестовины на пластик со снятием задней стенки в туалете. Больше проблем с разборкой (снятие отвода с крестовины), можно долго провозится, зависит от качества зачеканки. Естессно гофрой там гораздо проще с т. зрения сантехника. намного быстрее и ему там не жить...

Регистрация: 29.10.2006 Москва Сообщений: 1819

finn-ugr написал :
А стояк-то вроде как заземлён должон быть... а тут вдруг пластиковый изолятор

а это разве большая техническая проблема?

2DoCa
А при чём здесь "в теме-не в теме"... я веду разговор с точки зрения заказчика, если ему это не надо!!! зачем навязывать. То, о чём ты толкуешь, я делал, но на то и договор был, полная замена части стояка и новая разводка коммуникаций по квартире. Здесь задача проста как орех: замена горшка.

Регистрация: 29.10.2006 Москва Сообщений: 1819

А я лишь высказал свое мнение,что при такой разрухе надо менять не унитаз,а делать полный ремонт санузла с заменой стояков,на что ты возразил что вряд ли кто полезет менять крестовину.Так о чем разговор тогда,если желающие найдутся?

DoCa написал :
Так о чем разговор тогда,если желающие найдутся?

Будут делать, если сойдутся в деньгах и найдут исполнителей.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Bhead написал :
Не надёжное, быстро протекающее, не герметичное соединение.

Бывают исключения. Ставил родителям горшок (тот самый Густавсберг Нордик - ныне Бэйсик) - стоит с 1998 или 99 года - без проблем. Повезло видимо.

Bhead написал :
+гофра на рынках полное д---о, может рассыпаться на составные части ещё при установке.

Как правило, хорошая гофра - дорогая гофра. И не только гофра.

in my humble opinion

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Bhead написал :
Меньше 3000р. возня с горшком явно не выйдет. Замена всего отвода от крестовины на пластик со снятием задней стенки в туалете.

Видно, что стояк древний. Хотя неизвестно, м.б. он еще лет 20 без проблем простоит. В любом случае, с "подписью" соседей на замену геморрой обеспечен.

in my humble opinion

Kvost написал :
хорошая гофра - дорогая гофра.

Хорошее всё дорого.

Kvost написал :
В любом случае, с "подписью" соседей на замену геморрой обеспечен.

О чём я давно догадался. Хорошего нужно в меру.

Kvost написал :
Видно, что стояк древний.

У меня приятель живёт в доме дореволюционной постройки. Дому ок. 100 лет, стояк чугунёвый нас переживёт...

DoCa написал :
ужас,в каких условиях люди живут

Это мягко сказано. Махнуть, что-ли в Эстонию... Продать свою рухлядь в Москве и купить конфетку в Таллине. )) Эх, кто бы работу предложил ещё там.

DoCa написал :
тут не унитаз нужно менять,тут полный ремонт нужно делать,с заменой стояка и труб

Конечно. Но до сегодняшнего дня я была уверена, что это от меня не зависит, а зависит от ДЭЗа, где алкаши слесаря работают, которые даже за деньги не в состоянии сделать что-то нормально.

DoCa написал :
Крестовина меняется на чугунном стояке,это факт.

Ничего не понимаю, но возможно мне это и нужно. У меня цель сделать туалет так, чтобы потом забыть о существовании сантехников применительно к туалету и к моим трубам за ним.

DoCa написал :
Короче,стояк меняют по разному,либо непосредствено срезают старую чугунину под корень под потолком и в полу,заменяя крестовину,либо договариваются с соседом и по возможности меняют от соединения у соседа.

С соседями договориться не возможно. Я живу на втором этаже. На третьем обитают окончательно спившиеся товарищи с которыми общаться затруднительно. Они одно время мой туалет регулярно заливали (у них текло все, т.е. абсолютно всё), так я предложила им с ремонтом помочь, но они отказались. Стала писать жалобы на заливы и спустя год слесарь из ДЭЗа что-то там им сделал (квартира у них была не приватизированная, так что пришлось наезжать на ДЭЗ).
А снизу живет бабка у которой стояк или ещё какая то труба течет уже много лет. Так она за бесплатно хочет их заменить, но ДЭЗ её только байками кормит.

Bhead написал :
Меньше 3000р. возня с горшком явно не выйдет. Замена всего отвода от крестовины на пластик со снятием задней стенки в туалете. Больше проблем с разборкой (снятие отвода с крестовины), можно долго провозится, зависит от качества зачеканки.

Хорошо. Кто возьмется?

Bhead написал :
Будут делать, если сойдутся в деньгах и найдут исполнителей.

Теоретически полный ремонт санузла с заменой стояков у меня не вызывает отторжения. Я просто не совсем понимаю механизм данного мероприятия, его цель, последствия и нужно ли мне это. Если это не слишком дорого для меня, возможно практически и главное необходимо дня нормальной жизни, то почему бы и не сделать.

Bhead написал :
Хорошего нужно в меру.

Точно!
Если кто-то может сделать мне хорошее и знает что мне нужно для спокойной жизни с новым горшком, я готова заплатить за его умение. Пишите.

Зося написал :
Это мягко сказано. Махнуть, что-ли в Эстонию...

Не надо Зося, по уровню самоубийств - Эстлянд на первом месте в мире...., хотя на втором...

Регистрация: 29.10.2006 Москва Сообщений: 1819

забыл упомянуть,с конца списка,а на первом с начала списка Москва

Зося написал :
полный ремонт санузла с заменой стояков у меня не вызывает отторжения.

Зося, дорогая, стояк - это та самая вертикальная толстая труба за стенкой туалета, которая проходит весь дом насквозь, от чердака, до подвала. На замену стояка, или хотя бы какую либо часть его нужно согласование с ЖЭКом, согласие всех жильцов и всё за свой счёт (трубы, отводы... работа) или за счёт государства, которое вряд ли шевельнёт хоть пальцем. Вы ЭТО не потянете. Делайте то, что относится к квартире, а потом может ваш дом и снесут через пару лет. И будет Вам счастье.

DoCa написал :
с конца списка,а на первом с начала списка Москва

С конца списка вы в зоне ЕВРО а в Москве погоду делают гастарбайтеры. Новый Год на Красной пл. видели? Для них там даже гуляния устроили.

Регистрация: 29.10.2006 Москва Сообщений: 1819

Bhead написал :
в Москве погоду делают гастарбайтеры.

Не повезло же москвичам,жить в таких условиях,да ещё такие орды гастарбайтеров.Фишка то в чем?

Bhead написал :
С конца списка вы в зоне ЕВРО

поподробнее,самому лень искать источники,может ты мне расскажешь и покажешь.Буду рад

Bhead написал :
На замену стояка, или хотя бы какую либо часть его нужно согласование с ЖЭКом, согласие всех жильцов и всё за свой счёт (трубы, отводы... работа) или за счёт государства, которое вряд ли шевельнёт хоть пальцем. Вы ЭТО не потянете.

Понятно, спасибо.

Bhead написал :
Делайте то, что относится к квартире.

Горшок относится к квартире. А отвод от крестовины тоже? Разрешение не нужно? А то заявят, что это не санкционированная перепланировка?

Bhead написал :
а потом может ваш дом и снесут через пару лет.

Не каркайте. Хотя слухи ходят. Земля в Сокольниках дорогая...
Кстати, что-то я не наблюдаю желающих поработать на меня. Сюда сантехники не ходят? Придется купить газету из рук в руки.

Регистрация: 29.10.2006 Москва Сообщений: 1819

Сантехники водяру щас глушат или храпят под сиской жены,им не до интернета,завтра рано на работу.Так что сразу смело покупайте газету и морально приготовтесь,что искать возможно придется долго и нудно

Регистрация: 29.10.2006 Москва Сообщений: 1819

Зося написал :
Это мягко сказано. Махнуть, что-ли в Эстонию... Продать свою рухлядь в Москве и купить конфетку в Таллине. )) Эх, кто бы работу предложил ещё там.

Мне уже начинать вам искать уютную квартирку? Вам что больше по душе сАвецкие многоэтажные курятники со всем причиндалами или что поприличнее из новостроя?

DoCa написал :
им не до интернета,завтра рано на работу.

Зато Вы здесь прямо таки живете. )) Вы в реале то чем занимаетесь? Унитазами торгуете?

DoCa написал :
Мне уже начинать вам искать уютную квартирку?

А эстонский учить нужно? У меня дружок Вахур был из Эстонии, так он в США уехал гад. Говорит там туалеты лучше чем в Европе. )))

DoCa написал :
Так что сразу смело покупайте газету и морально приготовтесь,что искать возможно придется долго и нудно

Я не тороплюсь. Характер у меня эстонский. ))) И всегда верю в лучшее. )) Спокойной ночи, DoCa.

Регистрация: 29.10.2006 Москва Сообщений: 1819

Зося написал :
Зато Вы здесь прямо таки живете. )) Вы в реале то чем занимаетесь? Унитазами торгуете?

Квартирами торгую Унитазы это мелко

Зося написал :
А эстонский учить нужно?

Нее,не нужно,можно и на пальцах,а если не поймет ты его об крышку унитаза

Зося написал :
Я не тороплюсь. Характер у меня эстонский. ))) И всегда верю в лучшее. )) Спокойной ночи, DoCa.

Стойкий нордический.Спокойной ночи Зося

DoCa написал :
может ты мне расскажешь и покажешь.

Да ладно... когда вместо игрушечных денег у вас станут печатать евро, тогда можешь считать что очередь подошла.

DoCa написал :
Фишка то в чем?

Пора из Москвы Таллин делать.

Зося написал :
Придется купить газету из рук в руки.

Не, надо напечатать объяву в разделе "ищу мастера" и дать ссылку сюда.
То, что отходит от крестовины всё ваше, со всем содержимым никого извещать не нужно.