Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 07.04.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 266
#270566

Имеются откосы из гипрока, между гипроком и стеной сплошняком пена, собирался их покрасить той же краской что и потолки на кухне и в ванной - Dulux для кухонь и ванных, она вроде как моющаяся, в основном из экономии. Но теперь что-то засомневался, что интернет общественность считает оптимальным для откосов из гипрока?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

А в чем ваши сомнения ? Вариантов два - либо водная, либо алкидная. Оба вполне приемлемы.
Если будуте красить алкидной, то на грунте можно сэкономить.
Если хочется глянец, то алкидная. Если красить без запаха, то водная.

2iale глянец и акриловый есть...
2Stani да красьте этой Dulux для кухонь и ванных, хотя лучше посмотреть акриловую краску для пола, Алексей может подскажет, есть ли такая у Dulux. хотя сам посмотрел, нету...

Регистрация: 07.04.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 266

А каких производителей алкидных красок советуете?

2Stani Красьте смело Dulux для кухонь и ванных - хорошая краска, не желтеет, не воняет, быстро сохнет и ещё мыть можно регулярно...

А можно ею всю квартиру красить или только ванна, кухня.

Можно!

Регистрация: 07.04.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 266

Так и сделал - с откосами, как собственно ванной и туалетом все отлично, как собственно и комнатами, где обычный Dulux. А вот на кухне Dulux для кухонь и ванн лег плохо: если смотреть на потолок из коридора, как будто с разводами или просвечивает (хотя положили аж 3 слоя, думая что поможет) если смотреть четко снизу - все нормально. Пришлось сверху еще слой обычного положить. Так и не поняли в чем было дело.

2Dmitriy А вот этой краской если покрыть:
Мне кажется может получиться интересно. На сложных поверхностях смотрится очень похоже на камень, а как на гладкой ровной поверхности (на откосах)?

2Сулейман Запросто можно, одна девушка табуретку так покрасила