Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5214801

всем доброго времени суток .нужна помощь форума.на вечную тему -туалет в загородном доме .наткнулся в тырнете на -Компостный туалет с полной переработкой нечистот. но не могу про него ни чего узнать,что там внутри ,как устроен ,как убирается компост с бака, а остается там свежак .необходим нужник желательно под выгреб раз в год .живут 2 чел.гости наездами до 10 чел.высокие грунтовые воды.направьте на путь пж. или дайте хороший совет опытные бывалые .

живут 2 чел.гости наездами до 10 чел.

Хотя компостирование, испарение и отведение жидкости в компостных туалетах и уменьшают объём "отходов" в разы, но всё равно, под озвученные Вами требования не подходит ни один из производящихся компостирующих туалетов. Либо опорожнять не раз в год, либо ходить туда значительно реже.

Читайте о них, скажем,

ёмкости хватает на 50 дней непрерывного использования семьёй из 4 человек. Задумано, что выносить надо в начале сезона, после зимы. Выносить легко - снял верхнюю часть с "бачком" и сиденьем, и - за рукоятки вон.

пролистал вашу ссылку и не нашел ответа на свой вопрос .вернее есть ответы но они про можно так сказать -ведра или тазики .кои меня не совсем устраивают -пока что.я имел ввиду вот такую систему хотелось бы узнать устройство.

Модератор Регистрация: 16.02.2006 Липецк Сообщений: 7990

devis, Separett Villa 9000 или Biolet Mulltoa 20.
Есть опыт по ним, спрашивайте, если что интересует.
В первом посте темы - фото Biolan Populett.