Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#270738

Планирую перенос перегородки (не несущей, в БТИ уже начерчен новый план квартиры, по документам все в поряде). Новую перегородку наверное буду класть из кирпича, НО при этом хочу чтоб дверь была раздвижной, причом заезжала внутрь перегородки,А для этого наверное придется часть стены делать из кирпича и часть стены в которую будет въезжать дверь из ГКЛ. Хочу спросить вашего совета насколько это геморно (класть кирпич и ГКЛ буду не сам) в плане реализации? в какой последовательности делать СЕЙ процесс? может ну его нафик и оставить дверь как есть? В данный момент дверь находится в одной углу входа в комнату, проведя анализ как в детской будет сидеть ребенок и чтоб првильно падал свет и ссответсвенно стояла дет.мебель пришол к выводу что дверь нужно делать в другом угру комнаты. а Может по середине сделать? вообщем запутался я совсем.
зы: а правда что сначала лучше раздолбить стену и уже потом делать ремонт вдругих комнатах, просто я планирвоал ремонт начать в зале, а жена говорит во сделешь ремонт в зале, потмо когда в детской комнате начнем ломать перегородку то могут обои в других комнатах порваться/потрескаться, потолок типа осыпаться...есть ли правда в её словах?

перегородку снесли, дверь вроде теперь решили сделать раздвижную НО чтоб заезжала не вовнутрь ГК конструкции, а сверху (накладная как бы). Один из рабочих сказал что минус такой накладной раздвижной двери- отсутствие звукоизуляции практически. У кого стоят подобные двери поделитесь опытом, получается между дверью в закрытом состоянии и коробкой зазор в 1-2 см ? или как?

мне кажется, если делать раздвижную дверь внутрь стены, то ребёнок 5 лет (возраст из темы о ГКЛ потолке) обязательно что-нить запихает в нишу двери - как это оттуда достать?