Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5217814

Друзья, кто знает, декоративную штукатурку удобно красить? И какой краской лучше?

Регистрация: 22.04.2015 Волгоград Сообщений: 10

А какую вы штукатурку взяли? Гладкую, текстурную?

AlinaHoro написал :
А какую вы штукатурку взяли? Гладкую, текстурную?

Взяли ветонит цементную штукатурку и финишную шпаклевку для фасада.

Конечно, красить штукатурку неудобно в любом случае. Нужен краскопульт, процесс сопровождается большим расходом краски.
А почему не стали использовать уже готовую цветную декоративную штукатурку, например, Кнауф Диамант?

Регистрация: 22.04.2015 Волгоград Сообщений: 10

Forumen написал :
Взяли ветонит цементную штукатурку и финишную шпаклевку для фасада.

Для цементной вам нужно теперь покупать силикатную краску. Можете той же марки взять. У ветонита отличные фасадные краски есть и акриловые, и силикатные. Колеруемые, так что сделаете себе цвет по вкусу.

Регистрация: 22.04.2015 Волгоград Сообщений: 10

Shkeddy написал :
Конечно, красить штукатурку неудобно в любом случае. Нужен краскопульт, процесс сопровождается большим расходом краски.
А почему не стали использовать уже готовую цветную декоративную штукатурку, например, Кнауф Диамант?

так у них цветовая гамма тоже небогатая, мое мнение в данном случае - силикатная краска хороший выход

AlinaHoro написал :
Для цементной вам нужно теперь покупать силикатную краску.

бетон/штукатурку/шпатлевку - цементные - лучше красить силикатной краской? а на фасад?
решил покрасить бетонный подоконник, так умельцы в Леруа подсунули алкидную эмаль. Только дома прочитал, что она для металла, дерева, пластика и не подходит для цемента
Сам тоже виноват, спросил, называется

AlinaHoro написал :
так у них цветовая гамма тоже небогатая, мое мнение в данном случае - силикатная краска хороший выход

В описании к штукатурке написано, что может быть отколерована в нужный цвет, но вот не знаю как это может быть реализовано из Волгограда.

Sergei789 написал :
бетон/штукатурку/шпатлевку - цементные - лучше красить силикатной краской? а на фасад?
решил покрасить бетонный подоконник, так умельцы в Леруа подсунули алкидную эмаль. Только дома прочитал, что она для металла, дерева, пластика и не подходит для цемента
Сам тоже виноват, спросил, называется

Встречал я тоже таких профи по втюхиванию.

AlinaHoro написал :
так у них цветовая гамма тоже небогатая, мое мнение в данном случае - силикатная краска хороший выход

Ок. Понял, грунтовку тогда тоже ветонит силикогрунт нужно взять.

Уважаемые мастера! Подскажите пожалуйста, какую выбрать краску для покраски фасада садового дома обшитого вагонкой? Вагонка уже выцвела и почернела под солнцем, ибо не была ни чем обработана. Хочется придать дому пристойный вид.