Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#270878

Унитаз стандартный, ввод воды сбоку через гибкую подводку. Шумит когда набирает воду, до вибрации и визга при закрытии клапана - клапан какой-то польский. Менять полностью сантехнику не хотим - квартира съемная.
Как починить - что посоветуете?

Регистрация: 18.04.2006 Вентспилс Сообщений: 626

поменяйте наливной клапан...Стоит - копейки...Или....Наушники на уши днём..беруши в уши - ночью....

lotto34 написал :
Как починить - что посоветуете?

Снять крышку бачка, спустить воду, посмотреть - куда бьёт струя, изогнуть трубочку (или надеть новую, или снять лишнюю, или повернуть вбок)... 10-20 минут работы.

В свое время менял наливной "механизм" на импортном унитазе, но какая разница. Купите лучше производства бразилии. Чем хорош? Штуцер подводки латуневый, дальше поплавок по принципу перевернутого стакана (вечный) и выброс воды происходит внизу через тарелковидное сопло. Тишина полная, только слышно как вода в трубах шумит и самое главное ОЧЕНЬ быстрый налив бачка.
И НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ не покупайте "наливайку" с пластмассовым штуцером подводки!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Давленеи скоканет, резьба слитит и сырой привет соседям....
Я уже через это прошел....

А где продается бразильский? В большинстве магазинов только наши, на рынках тоже.
Советские не годятся - пластмассовые вырывает, как Вы и писали, из латуни все-равно шумят. Польша вот тоже не панацея....

Регистрация: 29.10.2005 Рыбинск Сообщений: 577

Вдогонку. какой механизм запирания лучше? Обычный рычажный или с мембраной?

Я покупал в Москве на рынке "Синдика-О" (Строгино). Был в коробочке, не в пакетике. Механизм запирания с мембраной. До этого стоял наш отечественный тоже мембранный, так собака тек при попадании мельчайшей частички из воды под мембрану, а потом вообще сорвало гибкую подводку с пластикового штуцера. Сейчас уже больше трех лет стоит бразильский без каких-либо проблем. Подвод металлопласт, а то изгиб гибкой подводки был черезчур критичный и при открытии клапана "двигалась" еле заметно.

а вот этот бразильский (и прочие изысканные клапаны) подойдут к отечественным унитазам: один советский (ему лет 20) и более-менее современный, но недорогой (от муниципального ремонта) - то ли наш, то ли белорусский?

они продаются НЕ на рынках? ОБИ, Леруа... как их отличить? или так и спрашивать - "хочу бразильский"?

В Оби нет, в Леруа не обращал внимания. Размеров, знаю, есть два точно (длина). У меня импортный унитаз, ему уже лет 12, так туда подошел длинный. Короткий по идеи может встать на советский. Спросите в магазинах или на рынках... Не обязательно "бразильский", что они, единственные что ль?! Отличительные черты: латуневый вход, далее мембрана-клапан (тарелка с резиновым колечком в белом пластике), далее поворот на 90 вниз (c одной стороны написано KIWA, с другой Manuf.in Brasil), далее белая пластиковая трубка с резьбой для изменения ее длины, по этой трубке "ползает" клапан прямоугольной формы (черный), внизу на конце трубки распылитель воды (чтоб в дно не била, а по горизонтали).
Гарантировать не могу, что дизайн не изменился за последние 3-5 лет...
Главное при выборе: НЕ пластиковый вход (лучше латунь), клапан воды НЕ "точечный" (крохотная дырочка закрывающаяся крохотной резиночкой) и трубка до самого дна (для тишины налива). Если где встречу похожий - напишу.