Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5218177

Здравствуйте!

Собираемся стеклить лоджию. Размер — 6 метром.
Но между бетонной плитой и полом и стенами имеются щели.
По бокам примерно 25 см, от пола — 12 см и от металлического карниза — 15 см.

Вопросы такие:
1) Чем лучше всего заделывать? Кирпич, пеноблок или что-то другое?
2) Как именно заделывать, имея разное расстояние (от бетонного пола и металлического карниза), и конкретно выдержит ли металлический карниз нагрузки?

По нормальному заделывать надо тем же материалом, то есть бетоном. Делать опалубку, заливать - замазывать раствором с сеткой. Можно заложить кирпичём, только его надо резать и подгонять. Будет много пыли. Проблем с нагрузкой быть не должно.

tvmaster, в интернете написано, что кирпич тяжеловат...

А что делать с металлическим карнизом? Вообще что ли его не трогать и заливать по форме парапета?

Залить бетоном будет проблематично. Ибо необходимо сначала варить арматуру, затем бетон надо вибрировать.
Это сложно в домашних условиях. Поэтому лучше кирпич, армированная кладка. Потом штукатурить. И так все эти щели
Металл перила на фото - обматать жесткой металл сеткой, сетку закрепить. И крепким цементным раствором заштукатурить.

Труд без искусства - Варварство!

tvmaster написал :
По нормальному заделывать надо тем же материалом, то есть бетоном. Делать опалубку, заливать - замазывать раствором с сеткой. Можно заложить кирпичём, только его надо резать и подгонять. Будет много пыли

+100

может стоит штыри вставить дополнительно горизонтальные? и бетон заармируется, и ляжет проще/лучше

мда, с бетоном тяжеловато будет конечно...

Vralya написал :
Здравствуйте!

Собираемся стеклить лоджию. Размер — 6 метром.
Но между бетонной плитой и полом и стенами имеются щели.
По бокам примерно 25 см, от пола — 12 см и от металлического карниза — 15 см.

Вопросы такие:
1) Чем лучше всего заделывать? Кирпич, пеноблок или что-то другое?
2) Как именно заделывать, имея разное расстояние (от бетонного пола и металлического карниза), и конкретно выдержит ли металлический карниз нагрузки?

ну а у других как?наверно уже кто-то из соседей решил эту задачу?пока патент не получили,посмотрите у них..)

Мда... Бетон, опалубка, арматура... Не понятно только, нахрена ТАК изголяться? А просто кирпичиками заложить не судьба? Если бетонный парапет будет чем-то зашиваться, можно ещё проще - каким нибудь листовым материалом дыры закрыть. Либо оцинковкой, либо пластиком. Бетон... Ща тут насоветуют, умельцы)))))

Регистрация: 27.11.2014 Челябинск Сообщений: 1107

Можно пеноблоками заложить - они в отличии от кирпича довольно легкие.

зачем изобретать велосипед?
мешок пескобетона - и все
зачем извращаться с рассыпающимися пеноблоками, с которыми потом мучаться придется - от влаги защищать, они будут давать трещины, раствор готовить, кирпичи пилить болгаркой, опять же - раствор - когда можно тупо забетонировать - что встанет как родной материал для этих щелейи никаких проблем со стыком разных материалов (например, коэффициент расширения) и никакой "инженерии"?
и простоит сто лет

Vralya, только убедитесь, что раствор подходит для наружки. В обычный пескобетон добавляют как минимум жидкое стекло - чтобы водостойкий был, ну и для морозов надо сообразить. Есть готовые добавки для растворов

Можно вообще купить мешок стяжки - наружной, высопрочной - и ей заделать. Я бы просто по периметру забил дюбель-гвозди, должно хорошо держаться

Здесь, в заделке самое важное сделать так, чтобы это затем не высыпалось кусками на головы гражданам. И конечно, снаружи не должно выглядеть заплаткой.

tvmaster написал :
чтобы это затем не высыпалось кусками на головы гражданам.

А может. На оцинковке бетон явно не будет лежать как родном материале. Потом еще начнутся температурные деформации этой жести, бетон будет понемногу трескаться и выкрашиваться маленькими кусочками. Со временем размер кусков будет расти. Считаю, надо чем-то развязать жесть и то, что будет сверху. Я бы пожалуй положил пенопласт на герметик, типа того, которым замазаны швы между панелями в этом же доме. Или использовать монтажную пену. Не полностью все ей заполнять, а для пенопласта. Можно вощем-то и полностью, но пены много уйдет. И снаружи загерметить все это дело том же герметиком (от солнца). Мне-то не проблема была бы вылезти наружу и там делать что хошь, ибо работаю в промальпе. В ситуации начальника ветки вызов альпиниста значительно упростит все эти дела, независимо от принятого решения по материалам.

Спасибо всем за советы!

В итоге решили пеноблоками заделать все. Арматуру и опалубку делать трудно (особенно без навыков промальпинизма), учитывая, что это далеко не 1 этаж.
Кирпич тяжелый, хотя в основном у соседей именно он и стоит.

выбрали худший вариант тогда уж действительно кирпичом заложите, много лучше

Регистрация: 03.12.2005 Владивосток Сообщений: 7673

kopey71 написал :
Если бетонный парапет будет чем-то зашиваться, можно ещё проще - каким нибудь листовым материалом дыры закрыть. Либо оцинковкой, либо пластиком. Бетон... Ща тут насоветуют, умельцы)))))

+++