Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#270915

Кто-нибудь пробовал при ремонте ванной использовать панели 120х240, на которых "нарисованы" плитки? Я такое видел, когда жил в съемной квартире. Смотрится ничего, но как оно влажность выдерживает?

Регистрация: 17.08.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 91

Они- же вроде пластиковые. Их главное к стене приклеить хорошо.

Регистрация: 10.03.2006 Новосибирск Сообщений: 2190

Пластиковые я не видела, у нас продают из чего-то типа двп. На лицевой стороне водонепроницаемая пленка, но стыки никуда не денешь. Есть, конечно герметики, но в ванной я бы побоялась их использовать. В кухне - еще куда ни шло...

Регистрация: 29.10.2005 Новосибирск Сообщений: 94

На лицевой стороне не пленка, а плотная бумага. И ДВП в ванной себя прекрасно чувствует. Только надо все это удовольствие пропитать Аквастопом. Сначала обрезаем по месту, сверлим нужные дырки, потом пропитываем влагозащитой, сушим, и только потом на место прибиваем. У меня из них потолок в ванной и шкаф угловой и полочка над дверью сделаны. Третий год как.

Мы в туалете сделали, одновременно делали еще одни знакомые. Большой недостаток: надежно прикрепить к стене можно только шурупами, никакие клеи не помогли (разные поверхности и разные клеи пробовали)

фото в студию плиззз ))) если не жалко канешно

Gord написал :
На лицевой стороне не пленка, а плотная бумага.

Та, которую имеет в виду автор, наверняка имеет меламиновое покрытие.
Своими глазами читал на обороте листа, там наклейка есть по англицки. Да и пальцы не обманывают, когда трогаешь лицевую сторону.

Но так же есть листы без какой либо водоподготовки. Поэтому при покупке рекомендую автору обратить на это внимание.

Проблема в том, что с меламиновым слоем чаще всего панели "под плитку". Если же хочется чего-нибудь другого, то надо дорабатывать.

bvg написал :
Большой недостаток: надежно прикрепить к стене можно только шурупами, никакие клеи не помогли (разные поверхности и разные клеи пробовали)

У меня сели на стену в коридоре на жидкие гвозди типа Heavy, правда все равно пришлось на сутки крепить шурупами. Расход клея колоссальный, думаю на целый лист уйдет не менее 4-5 баллонов.