Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4023290

jud-suss написал :
Подняли старую тему блин.

Ага, я такой!

Ves написал :
ИМХО, в идеале продайте тушку, на опыты. Купите другое.

Так тушка и так уже лет 5 лежит в своем ящике и есть не просит, но ведь попалась мне на глаза

O_TER написал :
900р:

Корпус батареи почил в бозе, поэтому сборка не подойдет...

А вообще то я занимаюсь строительством сайтов и интернет-магазинов

Pekkonen написал :
PS Это 12V NiCd аккум.

900р:

Mutru4 написал :
Не стоить это того

Об этом говорено с самого начала.

Feelgood!

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

Дмитрий Тихо написал :
А вот такие не подойдут:

там элементы 1,3 а/ч, надо заменить банки + купить автоматический зарядник- это все в купе около 2-х тыр. Не стоить это того- шур громоздкий односкоростной, лучше пср зеленый...

А вот такие не подойдут:

Миллион вариантов с бесплатной доставкой.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

jud-suss написал :
Я для себя вывод сделал простой - не покупать аккумуляторный инструмент вообще.

это плохой вывод, наверное после пользования нонеймом:

jud-suss написал :
ребята работали на кровле ИС -ами

Регистрация: 17.04.2012 Волгоград Сообщений: 1714

Подняли старую тему блин. Я для себя вывод сделал простой - не покупать аккумуляторный инструмент вообще. Лучше взять сетевой при любом раскладе. Если уж нужен на сезон акк ый то проще взять такой какой не жалко будет выкинуть. Знакомые ребята работали на кровле ИС -ами акк -ми работу вроде как выдержали, потом их не жалко.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

бош распостранен, но ценник на него не детский
вариантов несколько:
выкинуть/ подарить.
перепаять банки, но надо учитывать, что часовая зарядка убьет и этот акк
если уж очень нужен подобного рода дешевенький шур купить ИС или сетевой
перебрать акк феррумлитьевыми банками от авиамоделей

Pekkonen написал :
Может быть аналог с наклейкой Бош будет больше распространен...

И стоить дешевле.
ИМХО, в идеале продайте тушку, на опыты. Купите другое.

Feelgood!

Люблю я поднимать антикварные темы
Отрыл у себя такой же шурик Skil 2499, у которого в свое время умерли аккумы, и осталась только тушка шурика.
Ebay предлагает 44 евро и без доставки в РФ (хотя можно будет списаться с продавцом). На Амазоне по 40, но не оригинал...
В итоге будет около 2000 руб
Есть ли где-нибудь таблица совместимости аккумуляторов Bosch и Skil?
Может быть аналог с наклейкой Бош будет больше распространен...
PS Это 12V NiCd аккум.

А вообще то я занимаюсь строительством сайтов и интернет-магазинов

Если брать отдельные элементы выйдет дорого. Из расчета 10 банок по 150 рубликов прще шурик новый взять. Попробуй найти запасные акк. для отечественных шуриков (примерно 500-600 руб) и поменять всю сборку. У нас в г.Обнинске продаются акк. 12v Skil по 600 руб. (старые запасы в одном магазине инструментов). Корпус тебе не подайдет, а сборка в самый раз. Я себе перебирал. Если точное место интересно - пиши.

Я недавно ремонтировал аккум отвертки B&D KC9036. Взял элемент для образца, поехал в Царицыно, нашел палатку с аккумами. Взял GP по 150 рублей на банку. Дома очень быстро спаял это (по хорошему, надо было варить аккумы, но нет возможности). Паял станцией 80 Вт градусов до 350 разогретой, активным флюсом. Нельзя перегревать банки, они этого не любят. Вот такая технология. Дороговато мне аккумуляторы обошлись, в Митино, вроде, дешевле, но мне удобнее на Царях было оказаться. Родные аккумы отвертки, кстати, какой- то нонейм- гуано, умерли окончательно года через 2.5, а заметно деградировать начали где- от через полтора года в меру активной эксплуатации при том, что зарядка щадящая 12 часов. Вот!

В сервисе цена почти 80% от новой дрели. Где можно найти аккум. подешевле, может на рынках - серый завоз? ИЛи вообще отремонтировать можно?