Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#283948

ViKat написал :
Кстати, а почему в инструкции на фильтры Hw нет ни единого слова о возможности подключения сливного шланга? Там указаны два способа промывки: в емкость и в воронку, до которой от сливного отверстия долно быть 2 см?

Если есть время, можно полистать дискуссию , начиная с #38

ViKat написал :
Ведь та втулка на 1/4, в которую можно ввернуть штуцер - запирает тефлоновый вкладыш шарового крана.

Откуда информация? Разбирать приходилось?

ViKat написал :
С другой стороны, если бы этот узел можно было испортить вворачиванием штуцера (перетянуть вкладыш), то врядли бы там оставили резьбу.

Да переходник тянуть-то сильно зачем? Давления там серьезного не будет, промывать 15 сек рекомендуют, ну накапает немножко - из ведра брызг больше будет

Регистрация: 20.12.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 84

Эх, поздно я ваши поправки прочитал, сам хотел про 1/4 написать, да поздно - купил 3/8, на 1/2 и штуцер на 1/2 (штуцеров на 3/8 в Питере мне пока не найти было) - теперь еще докупить 1/4 на 3/8 и можно будет эту "колбасу" собрать в один узел.

Кстати, а почему в инструкции на фильтры Hw нет ни единого слова о возможности подключения сливного шланга? Там указаны два способа промывки: в емкость и в воронку, до которой от сливного отверстия долно быть 2 см?
Кто-нибудь обращался в представительство Hw с вопросом, можно ли шланг туда подключать?
Ведь та втулка на 1/4, в которую можно ввернуть штуцер - запирает тефлоновый вкладыш шарового крана. С другой стороны, если бы этот узел можно было испортить вворачиванием штуцера (перетянуть вкладыш), то врядли бы там оставили резьбу.

Покупал переходники на 1/2 через 3/8 из 2х деталек

привет.....там четвертушка))..1/4

mar6565 написал :
Уточнение - резьба 1/4".

Совершенно верно, 1/4".
Удалось найти (правда, лишь в одном магазине на окраине) переходники 1/4"-1/2", ввинтил их, а когда дело дойдет до промывки - стандартный гибкий шланг можно будет рукой накрутить.
Спасибо всем за желание помочь!

Уточнение - резьба 1/4".

По идее должен быть штатный штуцер с такой резьбой. В магазине OBI, где продаются фильтры Honeywell меня вообще послали на рынок...

3/8"

Хотя может и 1/4"

3/8"

Кажется 3/8"

Добрый день, уважаемые!

Не подскажете ли размер внутренней резьбы (которая, как я подозреваю, есть) на промывочном кране фильтра Honeywell FF06, чтобы знать, какой переходник искать для подсоединения шланга?
Или поделитесь, плиз, сокровенным знанием, кто как шланг крепит...