Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#271283

Приглядываюсь к данному инструменту, но отзывов в инете не положительных не отрицательных практически нет.
Если Вы пользуетесь или пользовались данной торцовкой раскажите какое качество реза получается, наличие люфтов, держит ли установленный угол распила, какое качество и надежность инструмента.
Если хотели приобрести, но не стали почему? Какую купили?
Пила нужна для не частого распила алюминиего профиля для шкафов-купе и вагонки.
Заранее спасибо.

Регистрация: 29.10.2005 Екатеринбург Сообщений: 268

Romych написал :
Пила нужна для не частого распила алюминиего профиля для шкафов-купе и вагонки.

Испортите профиль. Эта пила для других целей. Посмотрите старшие модели Метабо.

Кто-то писал,что купил в оби за 4т.Я тоже хотел,но диск маловат,даже коробку(дверную)не отпилить,и сделано как-то не очень(в китай).Еще выбирал 255,думал это диаметр диска-оказалось,длина пропила.А взял макиту 1040.

greenz написал :
Испортите профиль. Эта пила для других целей. Посмотрите старшие модели Метабо.

А для каких она целей?

Регистрация: 29.10.2005 Екатеринбург Сообщений: 268

Romych написал :
А для каких она целей?

Рейки под помидоры нарезать. )

greenz написал :
Рейки под помидоры нарезать. )

Вы лично пилили, видели результаты, кто то из владельцев рассказывал? Или просто сами решили, что результаты будут неудовлетворительными?

2Romych Привлекла низкая цена (около 120$). Долго (три дня с перерывами ) рассматривал, обнюхивал. И если в первый день готов был купить, то к концу третьего прихода в магазин пелена с глаз спала и - не купил. При трезвом осмотре - поперечный люфт диска около 2-3 мм, некоторое "шевеление" головы, причем обусловленное не люфтами в шарнире, а жесткостью платформы - гуляет вместе с ней. В общем согласен с

greenz написал :
Рейки под помидоры нарезать.

на большее точности не хватит. Зато стал понимать, почему стоЯщая рядом другая модель макиты стОила не 120, а более 800$!

Регистрация: 29.10.2005 Челябинск Сообщений: 3740

Нормальные торцовки начинаются примерно от 9-10 тыр. У Metabo, кстати, тоже: следующая в линейке модель (KGS-255), уже нормальная, стоит больше $300. Упоминавшаяся 210 модель, а также всевозможные Энкор и Jet вполне работоспособны, но по точности годятся только для плотницких и строительных работ, но никак не для столярных.

Регистрация: 29.10.2005 Екатеринбург Сообщений: 268

Romych написал :
Вы лично пилили, видели результаты, кто то из владельцев рассказывал? Или просто сами решили, что результаты будут неудовлетворительными?

Вэлкам! Приходите, пилите. У меня еще 5 штук на складе. Купите тяжелый перф и я вам ее подарю)))

Эх! Не получилось халявы, а так хотелось. Что ж, буду копить бабки на нормальную торцовку.

2Romych Вот и я так-же подумал в итоге.