Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5218577

Добрый день! Полгода назад пользовался бетономешалкой, все работало. Сегодня включил - не показывает признаков жизни. Когда открутил крышку - она упала и 3 провода выскочили из разъемов кнопки. Бетономешалка Belamos bx 160. Кнопка имеет 4 разъема. Как бы для начала все это назад собрать? У меня древний тестер - им померил сопротивление - одна пара проводов от двигателя примерно 8 ом, вторая пара - 0. Между этими парами - бесконечность. Может коряво написал, но старался... Помогите, пожалуйста.

В общем, сегодня еще раз в руки тестер. От конденсатора идут два провода (они соединены с другими проводами - не отсоединял их) - померил сопротивление - 0. Из двигателя выходят 2 пары проводов. Та пара, провод который без клеммы (этот провод присоединяется с сетевому проводу сразу ) - имеет сопротивление 8 ом. Вторая пара проводов - сопротивление - 0. Между собой эти пары проводов не прозваниваются. В инете все перерыл - пишут, что надо определить пусковую обмотку и рабочую (которая типа имеет большее сечение повода) Но у меня обе обмотки одинакового сечения. Мне просто мозгов не хватает.
Кнопку пуск когда нажимаешь замыкаются 3 и 4 контакты
Ребята я просто физику в школе прогуливал, а вот сейчас мучаюсь))
PS На движке никаких шильдиков нет!

Регистрация: 07.11.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 434

Почитай