Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#271320

Купили матрас ОРМАТЕКС OPTIMA MAX TFK 200-160

Матрас на вид отличный, да и лежать на нем комфортно, но после пользования 3 недели заметили
что у меня по утрам иногда боли в пояснице ( я 178 - 73 ) у жены боли в шейном отделе ( жена 167 - 57 ). Раньше спали на раскладном диване, там немного паралона на деревяшке, по ощущению более жеский чем матрас.
Может слишком мягкий матрас?
Как бы попробовать увеличить жесткость, видел ( правда только в инете) наматрасники для увеличения жескости, правда стоимость их более половины матраса. Прежде чем покупать хочется понять точно в этом (жескости ли) дело. Может чем нибуть подручным и недорогим, на пробу увеличить жесткость. Чем?

Регистрация: 10.03.2006 Новосибирск Сообщений: 2190

Туристские коврики. Такие легонькие, цветные, трехслойные...
Мы ребенку такой стелили, но вы большенькие, не знаю, будет ли удобно.

Обратитесь в Орматек, может обменяют на более жесткую модель...где-то на матрасных форумах читал о порядочных фирмах которые меняли...
Удачи!
А у меня такая...сказка,...а не матрас. Привезли!!!

Регистрация: 29.04.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 253

solo написал :
Туристские коврики. Такие легонькие, цветные, трехслойные...
Мы ребенку такой стелили, но вы большенькие, не знаю, будет ли удобно.

Они 180*60, и припотеваешь на них. Можно, конечно попробовать и если дело в этом, то купить наматрасник чисто кокосовый есть разной толщины не очень дорогие вроде бы (я сыну брала 190*90 два матраса обошлись в примерно 5-7 тыр, второй -чистый кокос 5 см кажется толщиной)

2finn-ugr:
Поделитесь свой сказкой! Я порадуюсь вместе с вами. Может и себе такой-же закажу.
С 06-10-2006 слежу за темой, каждый день заглядываю, заинтриговали в конец, и вдруг..., на соседней ветке натыкаюсь "А у меня такая...сказка,...а не матрас. Привезли!!!"
Рассказывайте!!! Вы же обещали! ТТХ матраса, что внутри, как с обвязкой последнего ряда пружин?, фирма изготовитель, срок изготовления (хотя по последнему вопросу - ответ имеется, не меньше месяца).
Как со сном на новом матрасе? А с половым вопросом? Почему то одно слово ("сказка..."), мне кажется до обидного мало!

Спасибо, приятно прочитать и порадоваться за правильно сделаный выбор, в ближайшее время соберусь мыслями....и силами и отпишусь по полной программе...Может пофоткую...сказку, но только в своей ветке...Милости прошу, если не надоел...

С уважением, Finn-ugr