Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 5401
#271360

Здравствуйте Уважаемые!

Вот здесь сказали:"Хочется блендер"... На вопрос:"А что с ним делать-то?" Пожали плечами... Ну да, бывает..., просто хочется и все...
Поискал, посмотрел... Опять браун стоит особняком... Ну браун так браун.
Я как человек скромный и не богатый выбрал самую простую модель:
Braun MR 6550.
По нему и вопросы:

  1. Можно ли к блендеру докупать отдельно емкости и насадки. Или лучше брать сразу наибольшую комплектацию, допустим в виду того, что отдельные опции стоят дороже, чем в наборе?
  2. Что обозначают буковки после цифирок 6550? Подозреваю что это комплектация, в магазинах ничего толком сказать не смогли, кроме M - металлический ствол, V - вакуумная насадка.
  3. Нужна ли модель с вакуумной насадкой и, как опять же, значится в характеристиках, тяжелыми стеклянными лотками?
  4. Чего вообще этим блендером можно делать? Мясорубка есть, миксер есть(правда все это убрирается в шкафы). Чем он удобен?
  5. Какую конкретно модель из линейки Braun MR 6550 посоветуете приобрести?
  6. Где купить, наиболее оптимально - сервис, цена, етс...?

Для чего нужен блендер? Прежде всего это мобильный ручной инструмент, его можно держать под рукой, быстро достать включить и сделать работу и так же быстро вымыть и убрать на место.
Я использую блендер для приготовления пюре (картошка, ягоды), размолоть орехи, взбиваю коктейль (мороженное, ягоды, банан, фрукты). Приготавливаю легкое тесто для блинчиков.
Оптимальнее выбирать самый мощный блендер, проще работать, с металлической шлыгой, что делать с комплектацией сложно сказать. У моего Брауна в комплекте был венчик, высокий стакан, емкость для перемалывания и приспособа для взбивания теста.

dmc написал :
что отдельные опции стоят дороже, чем в наборе?

Еще и побегаешь их искать...

dmc написал :
Чем он удобен?

Тем, что под рукой всегда...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 5401

2tvmaster

tvmaster написал :
Прежде всего это мобильный ручной инструмент, его можно держать под рукой, быстро достать включить и сделать работу и так же быстро вымыть и убрать на место.

Гмм, а чем это отличается от того же комбайна или миксера(в них тоже частенько бывает посуда для взбивания)?

tvmaster написал :
Я использую блендер для приготовления пюре (картошка

А пюре получается такое же как после толкушки или нечто другое?

Еще вопрос - у брауна некоторые модели комплектуются стеклянными стакаными, а не пластиковыми. Есть какя выгода в стекле или нет? То, что там остальная коплектуха разная я сейчас не говорю.

А ты готовить вообще любишь?

Спасибо за ответ.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 5401

2BV

Ну так и миксер может быть под рукой...
Т.е. лучше брать максимальную комплектацию(особенно в том случае, если не знаешь чего с этим блендером делать)?

Блендер у меня валяется в посудном шкафу, взял как вилку и вперед.
Комбайн храниться в коробке и его надо доставать, вытаскивать, приводить в рабочее состояние, ставить насадки, потом все это мыть и запихивать обратно.
Я говорю о мобильности.
Картошка получется такая-же.
Стекло конечно лучше, не мутнеет со временем. Но можно разбить случайно. Думайте сами что лучше.
Кухня не мое любимое занятие, готовлю только то, что люблю есть.

dmc написал :
Ну так и миксер может быть под рукой...

Достать, собрать, помыть - упаришься....

dmc написал :

  1. Нужна ли модель с вакуумной насадкой и, как опять же, значится в характеристиках, тяжелыми стеклянными лотками?

Это для хранения продуктов что-ли?

dmc написал :
Т.е. лучше брать максимальную комплектацию(особенно в том случае, если не знаешь чего с этим блендером делать)?

Ну не знаю. По хорошему этот вопрос надо задать женщине, которая будет его использовать....

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 5401

2tvmaster 2BV
Спасибо за отзывы... Может еще кто на огонек заглянет..., подождем...

2DMC Тебе всегда пожалуйста

А почему бы по этому вопросу не глянуть в архив "Бытовой техники"? Вот и ссылочка на статью:

Кстати, я тоже заинтересовалась этим вопросом. Позвонила в редакцию (как вовремя!). Оказывается, в декабрьском номере появится потребительский тест погружных блендеров.
Кстати, насколько я знаю, производителями запрещено делать картофельное пюре в блендере - может поломаться двигатель. Но, например, у Боша есть блендер со специальной насадкой для приготовления этого всеми любимого блюда)).
И, думаю, не стоит покупать прибор с огромным количеством насадок.Тем более, если вы не знаете для чего он нужен. И вообще, зачем покупать кота в мешке? почитайте, поищите, прежде чем покупать ту или иную вещь - мне кажется, это более рациональный вариант. а то получиться, как обычно:"купила прибор "N", раз попользовалась, и уже много лет он стоит на полке, пылится". Спрашивается, а смысл?

Действительно, блендер удобен в первую очередь тем, что "всегда под рукой". Маленький, компактный...второй плюс: благодаря блинной ножке насадку можно погружать в любую посуду. Особенно удобен для молодых мам: нежное пюре за пару секунд. Если вы часто измельчаете орехи, зелень, фрукты...а все, что угодно - обязательно купите модель с универсальным измельчителем в комплекте - это как чаша у комбайна, только в уменьшенном варианте.

После всего выше прочитанного могу теперь смело нзывать свой комбаин блендером, ему я думаю понравится.
А насчёт пюре так в инструкции моего Тефаля ничего не написано и оно там получается просто классс, воздушное такое, вот как в столовых дают где его толкут какой то машиной, а вот мялкой и рукой такого не получится.
Жена ещё в нём тесто для блинов взбивает говорит, очень удобно. И мыть не трудно.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 5401

2Ник_007

Ник_007 написал :
А почему бы по этому вопросу не глянуть в архив "Бытовой техники"? Вот и ссылочка на статью:

Не барское это дело, по архивам лазить...
Тем более, что сайт потребителя глючный какой-то... Да и статья на дохлую троечку...
Я по форуму поиск делал - всего 2 ссылки выдало((

Ник_007 написал :
Позвонила в редакцию (как вовремя!). Оказывается, в декабрьском номере появится потребительский тест погружных блендеров.

До декабря еще дожить надо... Точнее пережить декабрь, и где-то в январе оно и будет...

Ник_007 написал :
И, думаю, не стоит покупать прибор с огромным количеством насадок.Тем более, если вы не знаете для чего он нужен. И вообще, зачем покупать кота в мешке?

) Я ж его не себе покупаю...
На сколько я понял из имеющегося на рынке - много насадок делают всякие левые фирмы, приличные производители, с именем, комплектуют 1-3 насадками. А что такое 3 насадки - блендер, венчик и емкость с ножами.
Ну и чего покупать, если без венчика и блендера емкость не купишь...

Ник_007 написал :
почитайте, поищите, прежде чем покупать ту или иную вещь - мне кажется, это более рациональный вариант.

Себе бы никогда не купил, а так... Тем более не такие уж и большие деньги. Искать, по-сути, нечего и не из чего... Ближайшие конкуретны брауну, это бош и тефаль... Бош я просто не люблю, а тефаль выпускает "одноразовые" изделия.
Рациональность очень тонкая материя - чем больше информации и опыта, тем рациональность выше. Просто так читая статьи, слушая формуан и бродя по магазинам и тестам, рациональность не возрастет, ибо это комплексная составляющая.
Ну допустим куплю я привидение с моторчиком за 159 руб для взбивки жидкостей(больше он ничего делать не умеет). И что с ним делать? Покупать изделие с множеством насадок, но дохлое - а смысл? Когда вещь может выполнять много задач и стоит при этом дешево, значит тебя обманывают, такого не бывает. Скорее всего дополнительные опции туда кинули для "веса"... А вот какие это опции - выясниться при эксплуатации..., когда она сломается на какой-то операции, либо не будет делать то, что от нее требуется(даже по паспорту).
А бегать по магазинам или по мастерским я не люблю...
Я вообще эстет еще тот, сколько раз замечал - из всего что есть мне приглядываются самые дорогие вещи. В том смысле что я сперва смотрю товар, а только потом интересуюсь ценой. И вот практически всегда понравившаяся вещь имеет почти максимальную цену(зачастую непоъемную)... Поэтому я не люблю ходить по магазинам и портить себе настроение. Если же что-то покупать, то из верхней линии средней ценовой категории... Там и цена не очень высокая, и качество на уровне, и возможности изделия приличные.

2BV

BV написал :
Это для хранения продуктов что-ли?

Именно. Лотки, оказывается, стеклянные. Ну как из жаропрочного стекла для духовок, и тажеленные...
Не, наверно не буду брать с ними...

Господа, так где покупать-то? Модель, скорее всего, будет вот такой вот:
Braun MR 6550 M HC+BC

DMC написал :
Господа, так где покупать-то?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 5401

2BV
))
Это я видел... Интересно почему всего 2 цены - 2700 и 3200???
Откуда эта разница в пять сотен, при том ни где нет ни 2900, ни 3000...?
Собственно именно это меня и тормознуло...
При этом, при обзвоне этих контор, получилось - по 2700 - нигде нет...
Опять обман((

2DMC Попробуй так

И еще набери в поисковике "магазин склад" и прозвони по ним....


Там цена инет магазина.... есть...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 5401

2BV

А толку-то - нет его в наличии в инет магазине - очень ходовой товар, если хотите, то пока еще есть на волоколамке в тушино, это по магазинной цене...
Идиоты - инет магазин затем и нужен, чтобы товар забирать откуда угодно и доставлять его покупателю, а не являться еще одним магазином со своим склдадом и всем остальным. Только у нас можно так извратить идею и возвести в ранг нормального положения вещей.

tvmaster написал :
Блендер у меня валяется в посудном шкафу,

Есть подвесные модели - всегда под рукой

tvmaster написал :
Комбайн храниться в коробке и его надо доставать, вытаскивать, приводить в рабочее состояние, ставить насадки, потом все это мыть и запихивать обратно.

Если постоянно делаете морковный (редечный...) салаты,
жарите блины,
прокручиваете мясо на фарш,
готовите коктейли (молочные,например),...
то и убирать в шкаф не имеет смысла.

tvmaster написал :
Стекло конечно лучше, не мутнеет со временем.

Сейчас в комбайнах и миксерах производители используют такой пластик,что мыть его - без проблем,практически все водой отмывается.Главное - не дать ему подсохнуть.
У меня комбайн Philips,блендер БОШ - очень довольна !
Пользуемся с дочкой постоянно

У меня тоже погружной Бош. Когда купила - долгое время не пользовалась, потом решила попробовать - что зря вещь пропадает. И, знаете ли, практически не убираю его в шкаф - действительно удобная штука.
для Dmc: сударь, все-таки Вы довольно смутно предствляете себе возможности погружных блендеров))). Почему электрический венчик? почему, если много насадок- то дохлый? нелогично как-то... И чем Вам Бош не угодил? почему Тефаль одноразовый? Вы уж приведите примеры, очень интересно. Дополнительные опции "для веса" - ну это как-то совсем несерьезно))). Да, такое бывает, но от Вас, опять же, хотелось бы услышать конкретики)). Потому что, уж простите, но обо всех возможностях любого прибора можно узнать до его покупки!
Кстати, хм...странно, но мне почему-то тоже приглядываюся самые дорогие вещи, Вы не находите это удивительным?))))

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 5401

2ALL

Всем спасибо. Купил Braun MR 6550 HC BC.
Вот здесь:
На первый взгляд конторка ничего - послушали, пообъясняли, приняли заказ, исполнили заказ...

Увидел коробку и чуть в осадок не выпал - такая дура огроменная... А ведь кто-то здесь говорил что он маленький и мобильный... А он, оказывается, не такой уж и маленький, не говоря уже про мобильность и хранение... , особенно со стаканами...

Ну купил и купил - теперь пусть сами разбираются где хранить это чудо, как им пользоваться и что им делать))

2Ник_007

Ник_007 написал :
ударь, все-таки Вы довольно смутно предствляете себе возможности погружных блендеров)))

Вы глубоко заблуждаетесь - я вообще не представляю возможностей. Так видел какой-то электричекий веник, которым чего-то взбивают..., и все.

Ник_007 написал :
И чем Вам Бош не угодил?

Чем? Да тем что имя свое профукал. Раньше это была фирма с большой буквы, а теперь придаток подпольного китая какой-то...

Ник_007 написал :
почему Тефаль одноразовый?

Просто потому что Тефаль - это ширпотреб, который выпускается у нас(за все не скажу, но большенство товара). У меня чайник тефальский, купленный за границей(давно) служил около 10 лет, купленный же в Москве несколько лет назад, в замен прежнего, и года не оттарабанил - поплыл кудато, кнопица западать стала. Был заменен на браун, купленный в Москве - доволен. Правда у брауновских чайников есть один недостаток в конструкции - там толкатель кнопки сделан из пластика, который со временем лопается. Это болезнь.
Но по мне достоинства перевешивают этот недостаток.
Да, про тефаль - масовый продукт не может быть качественным по своей природе.
А продукт, который имеет навязчивую рекламу - тем более.
А возьмите рекламируемый сейчас чайник или комбайн калео - верх идиотизма. У одного температурный регулятор, у другого опции в коробке под прибором...

Ник_007 написал :
Дополнительные опции "для веса" - ну это как-то совсем несерьезно)))

? А вы что, только это узнали? Это наиболее серьезно - серьезней не бывает. Если мы имеем за одну цену два изделия, и при этом компелктация одного из них раза в 2 богаче, то данное изделие примерно во столько же раз хуже.
Невозможно изготовить два разных изделия с одинаковыми параметрами, и очень разной ценой. даже при наличии разных торговых накруток.
Вы в инструментальный форум зайдите - там это видно очень хорошо.

Ник_007 написал :
Кстати, хм...странно, но мне почему-то тоже приглядываюся самые дорогие вещи, Вы не находите это удивительным?

Нет, не нахожу. Ибо это не поголовное явление - для этого достаточно просто потолкаться возле прилавков и послушать покупателей. Иногда волосы дыбом встают от того чего людям нравится...
Просто у вас есть "вкус", и вы на подсознательном уровне тянетесь к идеалу. А идеал, удовольствие дорогое.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 5401

А вот такой вопрос - можно ли блендерной(пластиковая) насадкой фарш месить?
Или как и "мясо кусочками" его необходмо в стакане специальными ножами...?

Регистрация: 24.08.2006 Великие Луки Сообщений: 336

dmc написал :
А вот такой вопрос - можно ли блендерной(пластиковая) насадкой фарш месить?
Или как и "мясо кусочками" его необходмо в стакане специальными ножами...?

Можно, главное не перекрутить в кашу - так очень легко сделать если долго крутить. В комплекте идет измельчитель (чаша в которой нож стоит по центру, и которая закрывается сверху пластиковой насадкой). Главное мясо порезать заранее на нормальные кусочки. В принципе можно и специи и соль наверное сразу заложить.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 5401

2kalev

Ну да, есть измельчитель... Но паспорт говорит только за кусочки мяса...
Если же в этот стакан бухнуть грамм 200-300 фарша, то получается чистейший фаршмак, т.е. ножи мелят по-низу, а то что сверху них, так вверху и остается... Т.е. в виду изначальной вязкости массы фарша, он не перемешивается...

На мой взгляд в измельчителе лучше молоть орехи или что-то подобное(твердое).Мясо у меня тоже не пошло.Можно твердый сыр измельчать.Пользуюсь Брауном года четыре,причем только с основной металлической насадкой для измельчения.Все остальные приспособы лежат без дела.Кстати там муфта пластиковая,у знакомых поломалась довольно быстро.Очень удобно делать майонез,пюре(суп или картофельное),песто.Покупал специально с металлической насадкой чтобы измельчать горячее.Венчик имеющийся в комплекте брызгается.Дополнительные вакуумные банки продают, по-моему, в Метро.

Регистрация: 24.08.2006 Великие Луки Сообщений: 336

DMC написал :
2kalev

Ну да, есть измельчитель... Но паспорт говорит только за кусочки мяса...
Если же в этот стакан бухнуть грамм 200-300 фарша, то получается чистейший фаршмак, т.е. ножи мелят по-низу, а то что сверху них, так вверху и остается... Т.е. в виду изначальной вязкости массы фарша, он не перемешивается...

согласен, требуют предварительно довести до необходимой величины. я хоть и нарушаю правила т.б. но когда мелю многие вещи наклоняю измельчитель - так верхние слои вниз уходят.

Регистрация: 24.08.2006 Великие Луки Сообщений: 336

Citizen написал :
На мой взгляд в измельчителе лучше молоть орехи или что-то подобное(твердое).Мясо у меня тоже не пошло.Можно твердый сыр измельчать.Пользуюсь Брауном года четыре,причем только с основной металлической насадкой для измельчения.Все остальные приспособы лежат без дела.Кстати там муфта пластиковая,у знакомых поломалась довольно быстро.Очень удобно делать майонез,пюре(суп или картофельное),песто.Покупал специально с металлической насадкой чтобы измельчать горячее.Венчик имеющийся в комплекте брызгается.Дополнительные вакуумные банки продают, по-моему, в Метро.

А вы как песто делаете? Не поделитесь?

При подрастающем не до конца еще зубастом ребенке блендер -- незаменимая вещь.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 5401

2Александр Ро
Разве кто-то, например я, спрашивал о применении блендера для приготовления пищи детям?
Детей здесь вообще нет....

DMC написал :
2Александр Ро
Разве кто-то, например я, спрашивал о применении блендера для приготовления пищи детям?
Детей здесь вообще нет....

DMC написал :
Здравствуйте Уважаемые!
...

  1. Чего вообще этим блендером можно делать?
    ...

Чуть больше терпимости к другим и поменьше хамства.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 5401

2l_andrey
Умник, сперва узнай значение слова "хамство", а потом других лечить будешь...

DMC написал :

  1. Чего вообще этим блендером можно делать?

Ну и где здесь или вообще в моих вопросах - дети?
Даже если они есть - чем смеситель(стакан) от миксера хуже блендера? (это я про "незаменимость").
На всякий случай поясню, для чайников - смесительный стакан с миксером = стационарному блендеру.