Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 17.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 10
#273719

Обязательно :-)

Grek написал :
Ничего не обезжиривал. Блестит - красота.

как отблестит - отпишите

Регистрация: 17.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 10

Уф, какие д****ы тут развернулись. Сорри, не ответил, комп рабочий.
ДСП, ес-но, ламинированное. Но вопрос снимается. Зашел в "Максидом", купил краску в баллончике, покрасил - супер. Ничего не обезжиривал. Блестит - красота.

Мне даже как-то не ловко.... Мой ник Klausss.... Выходит я один из "клаусссссс......"ов

Была похожая проблемма. Красил фассады простой алкидной эмалью (жена цвет выбрала уж больно подходящий под ее новый чайник). Перед покрытие прошкурил просто от старой грязи и промыл растворителем. Покрывал краскопультом два слоя. Сушил сутки.
Для перевозки упаковал стретч-пленкой. Привез домой снял пленку - получил четкие отпечатки от складок пленки. Переделывал. Пользуюсь полгода никаких проблем не выявил.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

клаусс написал :
А дсп красить пофиг какое покрытие. Все равно технология подготовки общая. Прошкуривание шлифовка окраска снова шлифовка. И пвх и просто дсп

Краска на ПВХ? Какую рекомендуете? Или предлагаете зашкуривать до основы?

клаусс написал :
Правда весточка этот, он какой то больной. Сколько его читаю, всегда подчеркивает что никто раньше его не родился и он самый правый

Здравствуйте, новичок Клаусс. Я - мужик в возрасте. Сыну свои знания передать не удалось, да и зятю тоже. Они - какие-то КЛАУСЫ Дочь только с техникой и стройкой дружит.. Не читайте мои посты, не слушайте моих советов, все "вредные". Как у Остера...(см. Яндекс, Остер, Вредные советы) Извините, я в форуме не для вас, клаусссссс......

Ну вообще-то проблем с покраской ДСП нет никаких. Если ДСП ламинированное, то помыть, обезжирить и валиком на 5 минут работы. Я так у мамы все шкафчики покрасил. Быстро, ровно, красиво. Если ДСП неламинорованное (ну так, на всяк случай), то грунтуем, шпаклюем, шкурим, грунтуем и опять же валиком в два-три слоя.

о мнения опять немного разделились шоделать ?!

че то очень много ругани здесь. Правда весточка этот, он какой то больной. Сколько его читаю, всегда подчеркивает что никто раньше его не родился и он самый правый. А дсп красить пофиг какое покрытие. Все равно технология подготовки общая. Прошкуривание шлифовка окраска снова шлифовка. И пвх и просто дсп. Так что не фиг понтить про необработанное дсп. только дурак может про кухню подумать про необработанное дсп.

2papa66 а он сегодня целый день г..но на Весточку гонит такая волна у господина Требъюта Фазы Луны, имхо, такие
Можно покрасить, только я бы оторвала, все, что отрывается, выровнила, и потом покрасила. Мы так у мамы со старой кузней делали.

vestochka написал :

vestochka написал :
пустая болтовня не скрывает недостаток ума и опыта

Хороший хук!поделОм..
2trebute А Вы действительно хамите парниша,ведь вопрос

vestochka написал :

vestochka написал :
ДСП не обработанное? Меламин? Финишбумага?, ПВХ-плёнка? Точнее, плс...

был задан не Вам а родоначальнику темы.

2vestochka Оно конечно, спрятавшись за клавиатуру, можно много себе позволить. Другое дело сказать нечто подобное в глаза. А по поводу возраста, Вы наверное считаете огромным достижением, что протянули столько лет. Хотя если вдуматься, то с такими манерами-это действительно достижение.

2 Trebute
пустая болтовня не скрывает недостаток ума и опыта. В вашем представлении кухонная мебель - это только то, что купил папа вашей жены своему беспонтовому зятю. Простите но кухне 6 лет, вы ещё были ребёнком, ассортимент и технологии 1998-2000 вам не знаком. Прошу вас на мои посты не реагировать. Просто УВЯНЬТЕ, плиз. Здесь, на "мастерсити", делятся опытом, а вы пытаетесь дать советы. Поймите, это большая разница. Попробуйте вместо "почему?" задавать себе вопрос "зачем?". Сразу жить станет легче. И не имейте привычки оскорблять человека, который вдвое старше вас, лучше плюньте в лицо своей ...

Тоже недавно задалась вопросом и тоже по поводу кухни.
Вот более-менее внятные ссылки по этой теме (с сайта materialy.ru), которые удалось найти:

Насколько всё это правильно и каков будет результат - оценить не могу, непрофессионал. А пробовать сама буду ещё нескоро.

vestochka написал :
ДСП не обработанное? Меламин? Финишбумага?, ПВХ-плёнка? Точнее, плс...

Вот что значит питаться из микроволновки. Даже вопроса не прочитав внимательно, начинал умничать. Все, что знал про дсп перечислил, а дальше опять начнутся рецепты приготовления в свч.

ДСП не обработанное? Меламин? Финишбумага?, ПВХ-плёнка? Точнее, плс...

Регистрация: 17.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 10

Поясню вопрос. Есть кухня. Из белого ДСП. Фасады МДФ светло-серые. Кухне уже лет шесть, белый ДСП стал серым. В общем, делаем ремонт, хочется что-то с кухней сделать, а покупать новую не хочется :-) Супругу посетила гениальная мысль поменять цвет боковин, оставив фасады (они легко моются). Попробовали на компе поэкспериментировать с цветами - некоторые варианты весьма интересные. Но это теория, а практика? Есть ли краски для подобных процедур и вообще можно ли этот материал красить?