Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#206322

macel написал :
Из "пылеков" с аквафильтром керхер 5500 и томас,

Недавно приобрел Томас Браво 20S. Рис1.
Недоволен как самим пылесосом так и аквафильтрацией как таковой. Видна хлипкость, тонкодисперсный фильтр Рис3. ,плавающий в воде cделан похоже из соплей и долго, думаю,не прослужит. Затем, хлипкое крепление шланга. Рис2. Для фиксации используется один пластиковый крючок. Могли бы сделать два и из металла. Нагрузка на этот узел приличная. Края у тонкодисперсного фильтра выполнены из тонюсенького пластика, чую быстро перломится. Рис4.
Кроме того, оказалось, что выливать всю эту парашу с пылью очень хлопотно, долго и грязно. После этой жижи приходиться серьезно мыть унитаз и ванную. Иначе серый налет, простой щеткой его не возьмешь. Комет или Харпик – тогда отмывается, но это хлопоты и лишняя трата на моющие средства. Очень тяжело удалить песчинки из параши, они тяжелые и так просто с водой не выливаются в канализацию.
Тонкодисперсный фильтр не смотря на аквафильтрацию оказывается заметно запыленным (то есть мелкая пыль не вся задерживается в воде), а мыть его страшно по причине хлипкости. Тонюсенькая тряпка и хлипчайший пластиковый обод.
Сам пылесос работает без нареканий, сосет сильно, я аллергик на бытовую пыль, но пользуюсь им без характерных неприятных ощущений. Пробовал моющий режим – прекрасно, мне понравилось. Что интересно, при контакте с мокрой пылью аллергической реакции не происходит. Но общая хлипкость и хлопоты с чисткой портят впечатление от прибора.

Регистрация: 12.03.2006 Казань Сообщений: 2381

MitrichKo написал :
Посмотрите Hoover.
Эксплуатирую 3 года и не жалею.

Маме на днях покупал приличные пакеты для него. Четыре пакета H10 стоят 370р. По моему дороговато. Аналогичные для боша/сименса - 5 пакетов около 250р

Регистрация: 29.04.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 253

Radj написал :
Маме на днях покупал приличные пакеты для него. Четыре пакета H10 стоят 370р. По моему дороговато. Аналогичные для боша/сименса - 5 пакетов около 250р

а после этого говорят, что пеногаситель для керхера - дорогое удовольствие (это не лично к Вам, а в принципе) флакончик стоил год назад 220 р, только закончился недавно

Ярослав_М написал :
Недавно приобрел Томас Браво 20S.
Недоволен как самим пылесосом так и аквафильтрацией как таковой.

А никто и не говорил что из МОЮЩИХ хорошие пылесосы Thomas Если нужен моющий нужно на VAX внимание обратить

Регистрация: 12.03.2006 Казань Сообщений: 2381

macel написал :
Если нужен моющий нужно на VAX внимание обратить

Если бы он еще в отличие от Thomas унитазе следов не оставлял

Вобщем мал по малу прихожу к мнению, что идеальное решение это стационарный пылесос с автоматической промывкой пылесборника.

Radj написал :
Маме на днях покупал приличные пакеты для него. Четыре пакета H10 стоят 370р. По моему дороговато. Аналогичные для боша/сименса - 5 пакетов около 250р

А он у меня без мешков, с контейнером. Высыпал из контейнера, промыл под струей воды и поставил обратно.

Radj написал :
Если бы он еще в отличие от Thomas унитазе следов не оставлял

В общем то оставляет не Томас, а водно-пылевая субстанция. Не думаю что она принципиально другая в Керхере или Ваксе. Единственно, если бы емкость с жижей была маленькой и с узким носом для слива, то эту жижу можно было бы выливать прицельно в дырку толчка, а не плескать на весь унитаз. Думаю, что есть производители и конструкторы которые предусмотрели этот существенный момент.
А так повторюсь, по качеству всасывания и фильтрации у меня к Томасу пока нет претензий. По удобству промывки и визуальной надежности компонентов – есть и серьезные. Если бы покрутил его в магазине со вскрытием, то знаю, что не стал бы покупать. Отсюда мораль: нечего совершать «слепые» покупки в интернет магазинах.

Регистрация: 12.03.2006 Казань Сообщений: 2381

MitrichKo написал :
промыл под струей воды и поставил обратно.

Во. Пока многоразовые емкости или мешки вытряхиваешь, высыпаешь, моешь и т.п., всякая бяка разлетается.
Контейнеры и аквафильтры не пробовал, но насчет многоразовых мешков зарекся - ну разве что строительный мусор в них собирать.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

macel написал :
Насчет пресловутого Миле не соглашусь - не очень пылесосы по соотношению цена-качество, IMHO переплата за бренд.

Я тоже так думал.

in my humble opinion

А насчёт "правильных" пылесосов вопрос неоднозначный, я вот считаю правильным Керхер - пластмасса прочная и уверенная, корпус нигде не скрипит не люфтит, на пылик можно даже вставать. Сделан просто и надёжно как пистолет-пулемёт MP 38.