Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#277503

BV

Если да, то крайне неудобное место в плане коммуникаций...

Знаю, но больше некуда. Подвести воду можно по потолку (кстати, для этого одна труба понадобится, или две?), Канализация до входной двери пойдет по стене с большим уклоном, потом спрячется в стяжку высотой 9-10 см, там тоже можно небольшой уклон дать, примерно 5 мм на метр. Неужели этого не хватит?

Если сделать вентилляцию шланга в самой машине (в продвинутых это уже есть)

Что есть "вентиляция шланга"?

solo написал :
Помпы стиральной машины, как утверждают, на 7 метров может не хватить.

Хватить, то точно хватит. Весь вопрос, насколько долго....
На самом деле вопрос интересный и зависит от конструкции машины, высоты слива в канализацию - можно придумать интересное решение - и овцы сыты и волки целы. Если сделать вентилляцию шланга в самой машине (в продвинутых это уже есть), а слив подключить к канализации внизу.

Регистрация: 10.03.2006 Новосибирск Сообщений: 2190

Не, горизонтально не стоит. Тут одно из двух: или уклон или помпа. Помпы стиральной машины, как утверждают, на 7 метров может не хватить. А что если пол в коридоре перед входной дверью поднять? Чтобы уклон обеспечить...

2Stellar И где СМ на плане? Это то что слева со стрелочкой? Если да, то крайне неудобное место в плане коммуникаций...

Благодарю всех, кто ответил. Сразу хочу извиниться за свою техническую безграмотность: я имел в виду не гибкую подводку, а о том, чтобы подвести к стиралке канализационную трубу. Проблема в том, что там на дороге стоит входная дверь, до неё я думал пустить трубу в стене (она не несущая), а вот от двери уже придется идти в полу, почти горизонтально. Прокатит?

Angel. написал :
...если уклон есть, то можно метров на 700 отвести ...

Можно 700 метров даже в случае, если нет уклона, просто горизонтально.
Помпе будет по-барабану. Физика. Чтобы не высосало воду из стиралки потоком из стояка, важно обеспечить Л-колено высотой 50...60см на вводе слива в стояк.

Регистрация: 10.03.2006 Новосибирск Сообщений: 2190

Ага, и ровненькая труба канализации выглядит лучше, чем болтающийся невнятный шланг. Хоть он и тоньше.

2ДОКА Лучше 40 из условия разрыва струи. У стиралки слив сильный и может заполнить всё сечение 32 трубы.

bv написал :
Можно не слив стиралки тащить до канализации, а наоброт нарастить канализацию до стиралки

Собственно,при семи метрах,так и надо делать.
Трубы достаточно 32-ой.

2Stellar Можно не слив стиралки тащить до канализации, а наоброт нарастить канализацию до стиралки

Странно, что-то все говорят про длину, но ни кто про высоту :-)
ИМХО если уклон есть, то можно метров на 700 отвести :-)

Wolz написал :
сломалась помпа из-за увеличения слив. шланга

... или просто умерла, когда ей срок пришел - кто знает?

Регистрация: 05.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 266

Надо читать мануал к конкретной СМ. Ограничения по макс. длине сливного шланга разные у разных моделей.
Года два-три назад у моей старенькой АРДО сломалась помпа из-за увеличения слив. шланга до 5 метров.

Регистрация: 18.04.2006 Вентспилс Сообщений: 626

В семи метраж от канальи не ставил но в пяти - работает...Думаю - проблем небудет...Валяй...

Хочу поставить стиралку (пока не знаю, какую ) в семи метрах от канализации. Это возможно? У неё ведь, афаик, слив под давлением идет?