Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#356246

Присоединяюсь к вопросу =mari=.
Тоже очень интересно узнать непосредственные отличия Скила и Синего Боша.

Регистрация: 24.01.2007 Челябинск Сообщений: 49

привет! выбираю универсальный детектор, читала последний выпуск за 2006, там был тест.
из рассмотренных приборов вызвали интерес Бош 10 зум и Скил, но возник вопрос. судя по сводной таблице, эти два прибора почти ничем не отличаются (глубина обнаружения хоть и заявлена разная, но по результатам испытаний - почти одинаковая), но вот у Скила заявлено определение глубины залегания, а у Боша нет. хотя по инструкции к Скилу я не поняла, показывает ли он глубину???
кто пользуется этими приборами, скажите - определяют они глубину или нет?

2ON Спасибо.:-) :-) :-)

а вот последняя часть

а вот еще одна часть

и еще

нашел на сайте скила
см. приложения

Old Navy, а какой у Вас емейл то?

А инструкция на русском у него есть? Если есть возможность, скиньте в виде фото или отсканированный вариант. А то я никак не разберусь с своим прибором, если судить по цене, функции должны быть примерно одинаковые.

купил себе скил 0550 - тот же бош, только вроде чуть послабее, но для дома достаточно. тоже чехия - тот же завод. 1700 руб или около того

да так !!! что типа - у меня с.ки на работе украли 1...... 2....... 3........неприятно! а что спи.дили у вас ????

Тема украденный инструмент? А можно чуть подробнее. Что Вы имели в виду?. Кто у кого украл?

Сегодня его(бош зум) рассматривал 3,1р.Очень понравился,что в журнале и написали.и цена соответствует.Чехия

Для роботы прицелился на бош зум ,3,5р!Скоро понадобится очень-очень.Был простейший нонэйм-с....ли с коттеджа,даже опробовать не успел!Кстати,как вам тема "украденный инструмент" ?

2andrekio С выдвигающимся карандашом не потянул, хотя и была меЧта. Куплен ZIRCON StudSensor Pro SL-AC. Покупал в Леруа-Мерлен (Красногорск). Стоит 1195р.
2Yurchik. Впечатлений пока немного. Отрицательное пока одно - инструкция на русском есть, но переводил ее, видимо двоечник-китаец, изучавший русский язык в Америке. Пока читал, посмеялся от души, выражения типа .. при обнаружении напряжения - маленький индикатор продвигается..., ...патентованная система указания цели... испуЧкает яркий луч... и т.д. и т.п. Часть информации(видимо перевести не смогли) просто выброшена, часть терминов - просто не переведена и написана по-английски, ну а отсутствие запятых и путаница в заглавных и прописных буквах -просто семечки. Плюс в оригинальной инструкции 13 пунктов, а в русском переводе -9. Приятно, конечно, что фирма - поставщик считает россиян в 1.44 раза (13:9)умнее европейцев и американцев.Но понять из инструкции, как надо работать, имхо, очень трудно. Приходится интуитивно находить правильные режимы работы, что-то он(прибор) обнаруживает, мигает и пищит, но что - не очень понятно, пробовал стены в собственной квартире - провода находит и примерно они там и есть, но часто срабатывает и там, где по идее ничего вроде и не должно быть. Но может там арматура? Или пустоты какие-нибудь. А в доме, где я знаю, где и что примерно заложено под штукатуркой, не проверял, пока некогда туда съездить. на упаковке, кстати, прилеплена крохотная бумажечка, на которой в лупу можно разглядеть: ЭКсклюзивный дистрибьютОр(поставщик) - ООО "ЭЛБАРС", г.Москва ул.Вавилова 67 тел. 125-15-00. Вот думаю позвонить в рабочее время, может расскажут поподробнее, как данным девайсом пользоваться.
А может, у кого опыт есть пользования, в трех словах расскажет, как обнаруживать провода под напряжением, металл(провода без напряжения), и дерево. А то гудит, моргает, лучи испуЧкает, маленькие индикаторы периодически куда-то продвигаются. Причем смотришь на англоязычную инструкцию - вроде все там написано и разжевано, по крайней мере на первый взгляд.
Вообщем, интересно девки пляшут, по четыре штучки в ряд. А брал ведь не где-нибудь в палатке на рынке, а в Леруа-Мерлен, вроде бы не должна быть подделка. И прибор не Noname, а ZIRCON !
Вот такие первые впечатления - ложка дегтя уже есть, надеюсь в последующем по крайней мере на кружечку меда.

проще всего зайти в гости и попробовать.
это можно.

Прикольнул и700 с выдвигающимся карандашом!Такой?

Ну и как впечатления от Zircon'а?
модель какая?

Вообще уже куплен "Zircon" аналогичного уровня(в смысле цены) и прибамбасов. Удивляет отсутствие комментариев. Сигнал для производителей соответствующей техники, и незаполненность ниши на рынке. Имхо, неужели дешевле покупать новые сверла по бетону или соединять "по взрослому " перебитые провода. А вообще, уважаемые форумчане, как вы соединяете перебитые случайно провода электропроводки. Поделитесь опытом. Я лично сторонник классики - соединительная коробка - "скрытая" и клеммники внутри. Но геморрооой - конкретный.

Кто имеет опыт пользования универсальным детектором Black&Decker BDS200/BDS300? Или может лучше взять Xenox МVK9 ?. Ориентируюсь по новому журналу "Потребитель". Аппарат нужен нечасто, в новом доме электрические провода (сейчас они под штукатуркой 20-30 мм)прокладывали без меня местные криворукие умельцы (а нет в глубинке других), уже раз восемь попадал в провода. Плюс плиты перекрытия - стандартные, сверла по бетону -уже десяток загубил. Т.е. провода под напряжением и без и арматура в пустотных плитах перкрытия. Все предыдущие сайты внимательно(по нескольку раз) прочитал, про данные девайсы нигде ничего нет. И еще, кто их видел в продаже, в Оби, Леруа и др. больших магазинах ничего нет.(в смысле эти конкретные марки). Если кто-то видел, просьба коротко написать магазин"........", улица"..........", метро"..........". Если не лень, примерная цена. Заранее благодарен за любую помощь.