Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#272841

Хочу купить машину стиральную Samsung. Присмотрел
потом увидел

каковы ваши впечатления от стиральных машин Samsung? У меня ни разу не было полностью автоматической машины, потому мне не с чем сравнивать.

  1. у всех ли машин поиск баланса перед отжимом происходит долго?
  2. по какому принципу работает "взвешивание белья", влияет ли это на реальный расход воды и по какому принципу?
  3. сталкивались ли с сервисом?
  4. возможно ли найти технические параметры компонентов (секретные коды электроники об ошибке), которые сотрудники скрывают от потребителя?

хуже, чем Электролюкс. И хуже, чем многое другое. ИМХО.

Apol написал :
каковы ваши впечатления от стиральных машин Samsung?

Впечатления об этом производителе плохие, стиралки должны стоить в два раза дешевле заявленной цены. Впрочем вся остальная его продукция тоже.

  1. у всех ли машин поиск баланса перед отжимом происходит долго?

Не заостряйте внимание подобных на технических подробностях, быстро или долго не важно. Любая стиралка отрабатывает свою программу цикл. Например, стирка 30 минут, стирка полтора часа, стирка 2 часа. Что она там будет делать во время стирки без разницы, все равно результат постиранное белье, вы получите через установленное в программе время.

  1. по какому принципу работает "взвешивание белья", влияет ли это на реальный расход воды и по какому принципу?

Аналогично, не стоит отвлекаться на несущественные детали, как то блеск типографской краски в инструкции. Главное для стиралки качество стирки и надежность, способность выполнять свои функции в течении длительного времени. Корея здесь не в лидерах и даже не в середнячках, так чуть выше уровня городской канализации.
Расход воды в среднем это 10 литров, одно ведро. Разница среди машин примерно трех литровая банка, это совершенно ни на что не влияет.

  1. сталкивались ли с сервисом?

Сервис не соответствует нормальным человеческим ожиданиям и больше зависит от настроения приемщика и его зарплаты.

  1. возможно ли найти технические параметры компонентов (секретные коды электроники об ошибке), которые сотрудники скрывают от потребителя?

Можно. За 100 баксов вас с радостью сделают ксерокопию мануала по ремонту (service manual), там есть информация о входе в сервисный режим. Но это совершенно бесполезно, там нет регулировок, нет скрытых возможностей, нет ничего, что было бы полезно знать при исправной стиралке.

У всех стиралок поиск баланса происходит фиксированный отрезок времени, в течении которого машина пытается по разному ворошить уложить белье. Далее, в зависимости от результатов выбирается скорость отжима, все в порядке - отжим на заданной скорости для выбранной программы, не получилось - обороты меньше.
Взвешивание это красивый термин, подмена понятий, обман для покупателей. Весов там ни каких нет. Контролируется уровень воды в баке, простейшим поплавковым уровнем. Хлопок впитывает больше воды, больше доливаем, синтетика впитывает меньше.
По крайней мере, минимум 15 лет все современные машины работают по аналогичному принципу.
Общий вывод, самсунг не покупать ни в коем случае.

Регистрация: 29.10.2006 Москва Сообщений: 1819

Пользовался разными фирмами,вот сейчас Самсунг уже пару лет стоит,квартиру сдаю с самсунговсой стиралкой.Не могу сказать ничего плохого вообще

а в лидерах германия? и все машины делают в центре берлина и это круто и понты прут наружу?
про "взвешивание" понятно, что весов там может не быть, но количество белья можно определить может по сопротивлению обмотки во время кручения.
конкретику надо.

Whirlpool написал :
Эта функция проверяет вес загруженного в бак белья и автоматически рассчитывает требуемое количество воды, электроэнергии, а также продолжительность циклов стирки, полоскания и отжима, непрерывно отслеживая все рабочие параметры.

благодаря новой технологии аристон стиральной машине требуется вдвое меньше воды для получения результатов стирки (вот почему вы видите мало воды через дверцу)

от симанса:

написал :
Контроль дозирования воды

В зависимости от загрузки стиральная машина сама выбирает оптимальное количество воды. При небольшой загрузке нагрев воды до требуемой температуры происходит значительно быстрее . В результате заметно сокращается время стирки и потребление электроэнергии.

Вам и карты в руки, обмоток там много, кручений разных еще больше. Проводите эксперименты проектируйте схемотехнику по результатам. Так сказать, чтоб сказку сделать былью!

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 516

2tvmaster
Полностью такого же мнения. Все остальное от лукавого.
2Apol
Ваши деньги Вам и пробовать. Потом напишите. Но поговорите хотябы с продавцами, не говоря, что хотите купить С-г, а например Бош. Идут одни возвраты.

tvmaster написал :
Например, стирка 30 минут, стирка полтора часа, стирка 2 часа. Что она там будет делать во время стирки без разницы, все равно результат постиранное белье, вы получите через установленное в программе время.

Это в нормальных брендах. Видно и Самсунг наступил на те же грабли, что и LG поставив маленький порог дисбаланса.

Мне на LG меняли контроллер (как впрочем многим и многим...), тк фирма признала, что в микропрограмме была ошибка. Машина не выходила на отжим с кол-вом белья меньше полбака. Примерно 45...60 мин делала попытки разложить и только потом говорила "ошибка дисбаланса".

2Apol Вы неправильно подходите к выбору.....

Вам надо понять Ваш бюджет и отсюда плясать.
И еще - зачем вам агрегат на 10 кг ?
У вас пятеро детей или вы хотите открыть мини прачечную?

Мой выбор: Electrolux - AEG, Electrolux, Zanussi, в засисимости от вашего бюджета....

Если не хотитите проблем не связывайтесь с Самсунгом - особенно новые модели - это БЕТА версии, тестировщики - покупатели ------ оно вам надо?

Регистрация: 29.10.2006 Москва Сообщений: 1819

То есть как я понял,мои обе стиральный машинки под бирочкой Самсунг должны в очень ближайшее время ёкнуться,так!? Или они как то по другому крутят бельё,хуже стирают,громче работают? Есть у меня Занусси,правда постарее Самсунгов,но что то пошумней она работает

DoCa написал :
Самсунг должны в очень ближайшее время ёкнуться,так!?

не факт

DoCa написал :
Или они как то по другому крутят бельё,хуже стирают,громче работают?

Для того, чтобы понять разницу, надо с чем-то сравнивать, не так-ли?

DoCa написал :
Есть у меня Занусси,правда постарее Самсунгов,но что то пошумней она работает

да, это не сильно тихий агрегат, но надежный ..... Я так полагаю не нравится СВИСТ при отжиме?

Регистрация: 29.10.2006 Москва Сообщений: 1819

bv написал :
да, это не сильно тихий агрегат, но надежный ..... Я так полагаю не нравится СВИСТ при отжиме?

Не знаю что там шумит,но работает явно громче самсунга.
Сравнивал с Аристоном,Ханса,Бош, по звуку не могу отличить какая из всех этих тише работает.Меня устраивает цена Самсунга,если сломается,то куплю новую,всех делов то,я покупаю стиралку лет на 5, потом захочется новую стиралку или новую квартиру или новый

DoCa написал :
,если сломается,то куплю новую,всех делов то,я покупаю стиралку лет на 5,

дык я про то, что эта техника частенько напрягает в гарантийный период...

2Apol

внешне мне тоже понравилась
цена правда была вроде 1500$
подумал - лучше заплачу 55000 и куплю ASKA __промышленную__ модель - точно будет работать долго 24часа в сутки и стирать по 10кг; никакая бытовая миля (рекламируемая как промышленная) рядом не валялась

И нафиг нужна дома машина на 10кг????!!!!

Да уж... Некоторые так категоричны здесь Причем выносят суждения, судя по всему, исходя не из реальной эксплуатации, а руководствуясь раз и навсегда вынесенным суждением, что самсунг - это г...

У меня самсунг. С пеной у рта защищать не буду, но и аутсайдером ее тоже не назовешь. Три года стоит, уровень шума - умеренный, была один раз поломка - шланг внутри вылетел, но это была наша вина - не отрегулировали высоту ножек, вот она и прыгала. Из сервиса пришли быстро, все починили без вопросов. Кстати, даже по этому форуму смотрю: ломаются и немцы будь здоров

Я бы не стала брать дорогую модель из линейки Самсунгов. За 10-12 тыр. вполне нормально.
Об объеме: у меня машинка с загрузкой 5.5 кг. Иногда хотелось бы и побольше

2BV тебе меняли программатор за чьи деньги?
2Mango-Mango в каких случаях хочется большего объёма?

To Apol
5.5 - не самая маленькая загрузка, но, например, за один раз влезает полностью двухспальный комплект постельного белья (наволочки, простыня натяжная и пододеяльники). А хотелось бы туда еще одновременно и вещей напихать

к тому же у фирмы рекорд по гарантии. больше даёт только сименс, да и то "криво": у разных продавцов разная гарантия, а 4 года тольк на некоторые машинки, купленные в самых доргоих местах.

2bv

мне очень нужна: постельное белье, шторы, пледы, куртки, подушки (это можете не комментировать), чехол для машины, палатки...

И какая там гарантия?1+2?

SergeyE написал :
мне очень нужна: постельное белье, шторы, пледы, куртки, подушки...

Набивать машинку под завязку не очень хорошо, плохо отстирывается.

SergeyE написал :
подушки (это можете не комментировать),

почему же....
Мне подушки 50*70 приходится по одной стирать в машине на 4,5 кг ...
Так что здесь будет плюс....
Куртки (не пуховики) нормально стирались и в машине на 3,5 кг так-же как и шторы.....
А вот чехол не пробовал....
Еще к вашему списку добавлю одеяла из холофайбера - в 4,5 кг точно не лезут...

Регистрация: 29.10.2006 Москва Сообщений: 1819

АгаЮи всё это естественно стираете за один раз,как-будто нельзя стирать все это по мере загрязнения.Имхо,большая стиральная машина для ленивых, грязнуль и очень больших семей

Mango-Mango написал :
To Apol
5.5 - не самая маленькая загрузка, но, например, за один раз влезает полностью двухспальный комплект постельного белья (наволочки, простыня натяжная и пододеяльники). А хотелось бы туда еще одновременно и вещей напихать

А какой у Вас размер кровати, если не секрет?
По таблицам веса:
пододеяльник 0,7 кг
простынь 0,5 кг
наволочка 0,2
Итого: 1,4. Поскольку у вас двуспальный комплект умножим ещё на 2 = 2,8кг. Ещё 30% на натяжимость простяни+0.3*1,4. Итого: 3, 22 кг. Ну пусть 3,5 для ровного веса.

У вас ещё запас 2 кг.

Регистрация: 22.08.2006 Набережные Челны Сообщений: 339

Не проще ли и дешевле действительно большие вещи сдавать в прачечную раз в год, чем покупать дорогостоящую машинку на 10 кг?

.... вещи еще и разных цветов бывают и стирать пару шмоток в огромной машине....?

DoCa

тогда и получится - машину гонять из-за одной наволочки; да и потом - мне что делать нечего как весь вечер с интервалом в 2 часа выгружать и загружать в машинку вещи, если что привез с дачи или устраиваешь межсесезонную постирушку закладываемой на хранение одежды ?

2BV

в этом случае включите экономный режим=мало воды; в остальном - ккая разница если машина надежная и не сломается через 300-400 стирок как маленькая ? вот в маленькой стираешь и думаешь: "остаточноый ресурс уменьшился на 1/400"

а в целом покупать вещи надо сразу по нескольку штук - иначе по цветам действительно ничего не подберешь

чем больше барабан, тем лучше и бережнее стирка

SergeyE написал :
в этом случае включите экономный режим=мало воды;

Экономичный режим это не мало воды, это дольше стирать при меньшей температуре. ЭКО 60 = обычный 95 по Европейским нормам энергосбережения.

SergeyE написал :
машину гонять из-за одной наволочки;

Да не про постельное бельё речь....
А про разные свитера шерстяные цветные, майки, чёрное.... и тд....

SergeyE написал :
а в целом покупать вещи надо сразу по нескольку штук

это касается наверное только носок, и в большей части черных....
Или у вас есть пять джемперов одного цвета? Или вы ..... '' Men in Black" ?

Ресурс машины зависит не сколько от маленькая/большая (не берем в расчет машины на 3кг), а от назначения быт/проф, и производителя....

SergeyE написал :
чем больше барабан, тем лучше и бережнее стирка

Да ну? А я-то думал что больше от программы и конструкции барабана зависит!

Кстати, по два часа режимы я никогда не использую (может, пару раз, в самом начале эксплуатации)
Нежные вещи стираю на деликатной - ок. 60 минут, все остальное - на быстрой стирке (от 35 до 45 минут) И шерстяные тоже на быстрой или деликатной. Два часа стирки - это уж слишком.