Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#273289

Подскажите пожалуйста что входит в монтаж щитовой?
У нас запланировали 9 автоматов.
Хотелось бы узнать сколько вообще стоит монтаж и отчего зависит цена?

Посмотрите в личке, я Вам сейчас напишу

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

iviza написал :
Подскажите пожалуйста что входит в монтаж щитовой?
У нас запланировали 9 автоматов.
Хотелось бы узнать сколько вообще стоит монтаж и отчего зависит цена?

Что это за щитовая такая с девятью автоматами? В щитовой обычно стоит ВРУ, распределительная панель ...

avmal написал :
Что это за щитовая такая с девятью автоматами? В щитовой обычно стоит ВРУ, распределительная панель ...

Я не знаю что такое ВРУ, а щитовая может и подругому называеться, по крайней мере электрик так её назвал (монтаж щитовой в квартире)
На мой дилетанский взгляд обычная коробка с автоматами!
Если бы я разбиралась в электрике как вы, я бы здесь тупых вопросов не задавала!

iviza написал :
Подскажите пожалуйста что входит в монтаж щитовой?
У нас запланировали 9 автоматов.

Это сборка щитка. Поставят 9 автоматов в коробку и соединят их проводками. Ну ещё повесят щиток на стенку.

iviza написал :
Хотелось бы узнать сколько вообще стоит монтаж и отчего зависит цена?

С меня пол-года назад неофициально просили 1000 рублей за сборку щитка и за замену старого щитка на новый. Официально же это стоило 3000 руб.

Вашу тему лучше назвать "монтаж щитка" или "щитовой монтаж", но не "монтаж щитовой", т.к. "щитовая" - это специальное помещение с большими электрическими щитами.

Юрка написал :
Вашу тему лучше назвать "монтаж щитка" или "щитовой монтаж", но не "монтаж щитовой", т.к. "щитовая" - это специальное помещение с большими электрическими щитами.

Огромное спасибо!
А то толком никто объяснить не может.
Нам объявили гораздо более высокую цену за монтаж.
Всё таки как же тяжело делать ремонт, пока во всё вникнешь голова лопнет!!!

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

IVIZA написал :
Огромное спасибо!
А то толком никто объяснить не может.
Нам объявили гораздо более высокую цену за монтаж.

А как вам толком можно объяснить, если вы толком не спросили? Вот и сейчас - посетовали на более высокую цену монтажа, а до сих пор не сказали какой будет щит - открытой или скрытой установки и материал стены, на которой будет устанавливаться щит. Одно дело навесить ящик на кирпичную стену и совсем другое долбить в железобетоне нишу почти 90мм глубиной. Не сказали ничего и про комплектацию - вы будете покупать щит с автоматами или монтажники и какие - одно дело китайские и совсем другое Legrand, например ...
Если хотите получить грамотный ответ, то и вопрос должен быть соответствующий.

avmal написал :
...
Если хотите получить грамотный ответ, то и вопрос должен быть соответствующий.

А как по вашему я должна объяснить если ничего в этом не понимаю.
Вот конкретно спросили теперь и я объясню: Короба для автоматов пластиковые ( 2 штуки по 12 автоматов, для силого провода и для малоточки), внутренние VI-KO, крепились на бетонную стену обычными шурупами. Потом эти короба обложат пеноблоками.
автоматы Шнайдер электрик 9 штук одно УЗО 40А. Провода подведены 3х2,5 ПВС, осталось всё подключить.
Ещё возникает вопрос, можно ли крепить короба с расстоянием в примерно 1 метр друг от друга не будет ли от этого фонить ТВ провода при условии что они идут по шахте рядом с силовыми проводами, или всё таки они должны быть изолированы на определённое расстояние?

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

iviza написал :
А как по вашему я должна объяснить если ничего в этом не понимаю.
Вот конкретно спросили теперь и я объясню: Короба для автоматов пластиковые ( 2 штуки по 12 автоматов, для силого провода и для малоточки), внутренние Vi-ko, крепились на бетонную стену обычными шурупами. Потом эти короба обложат пеноблоками.
автоматы Шнайдер электрик 9 штук одно УЗО 40А. Провода подведены 3х2,5 ПВС, осталось всё подключить.
Ещё возникает вопрос, можно ли крепить короба с расстоянием в примерно 1 метр друг от друга не будет ли от этого фонить ТВ провода при условии что они идут по шахте рядом с силовыми проводами, или всё таки они должны быть изолированы на определённое расстояние?

Ну, вы даете?... Оказывается вам должны задавать конкретные вопросы, ЧТОБЫ ВАМ ЖЕ КОНКРЕТНО ОТВЕЧАТЬ?
А если по существу, то фонить ничего не будет - как задумали, так и ставьте.
И щиток, если полностью смонтирован, как вы говорите, и осталось только подключить отмаркированные линии к щитку, то при квалифицированном монтаже это больше 3 т.р. стоить вряд ли может. И то только потому, что квалифицированная работа должна хорошо оплачиваться ...

avmal Спасибо.