Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4274
#6944713

Граждане,подскажите или выложите здесь схему на дрель двухскоростную Iskra ERO PSB 7-1016 1020 Вт
Фото не загружается сюда с телефона почему-то. Проблема в флажке переключения скоростей,как правильно собрать незнаю..,он развалился при разборке для профилактики.

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4274

Леонид Челны написал:
Перебираем запчасти. Онаружилась коробка с запчастями на Iskra Ero. Роторы, статоры. Выложу у себя в интернет-магазине. Запчастей, которые есть у меня, больше ни у кого нет, они вообще не гуглятся.

Леонид Челны, что есть и где? Бывают варианты дешевле инструмент на разбор купить,чем запчасти. У вас как с этим?

Регистрация: 16.06.2009 Набережные Челны Сообщений: 170

Перебираем запчасти. Онаружилась коробка с запчастями на Iskra Ero. Роторы, статоры. Выложу у себя в интернет-магазине. Запчастей, которые есть у меня, больше ни у кого нет, они вообще не гуглятся.

валяется...редуктор с живой парой где-то.

Регистрация: 30.06.2008 Таганрог Сообщений: -1708

mmmm написал:
словацкий электроинструмент.

Производитель Словения. Всё ОЕМ, но очень достойное.

Регистрация: 08.07.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 73

Это был очень неплохой словацкий электроинструмент. Кстати, болгарку, которую Вы ищете, продают новую на авито.

Это 3-й эшелон, звезд с неба не хватают, но можно найти и хороший инструмент,но можно и откровенное барахло. Обычно дешевле, чем у брендов, но вероятность пролететь больше.

Регистрация: 07.10.2019 Краснодар Сообщений: 1

Гость, у нас в бригаде была 230 долгарка. попала к нам изрядно бу попахала пару лет в итоге сьело зубы так вот если сможем отремонтироваь будем довольны как слоны. У нас професиональная бош за 24 тр и такая же метабо за 15 тр они нас не устраивают искра тоьше редуктор меньше и легче. Ей удобнее работать во всех позах камасутры проще в дыры лесть и 230 диск больше за счет меньшего редуктора короче скучаем мы по ней нет таких сейчас. П.С.плюсов у боша и метабо кроме электронных примочек не обнаруженно

Specky, Издеваетесь? Что, ее сжець полностью нужно для.
Обманул чек достал 2002года. Якорь сгорел 2013 год. Работала практически каждый день. Дави
Я свое сказал. Про новую Искру не скажу. Этой благодарен и по качеству и по конструкции и по удобству.

Регистрация: 30.06.2008 Таганрог Сообщений: -1708

Falkon58 написал:
Не смешно, и не глючит и вааще не употребляю, а такой работать нравится

Элмос - достойная техника, дешёвая и надёжная как Калашников. Искра ничуть не хуже, так как это практически одно и тоже, раньше всё это делалось на заводах Искры в Словении, г.Крань. Боюсь ошибиться, лень фрезер доставать. На шильдике чётко, где произведено, в отличии от Элмоса. И работает та старая Искра до сих пор, так как ОЕМ-или очень достойные модели. Мой фрезер это ОЕМ фрезера DW 615.

Регистрация: 29.10.2005 Барнаул Сообщений: 1219

Аркадий написал:
Аппарат 2004 года. Замена якоря 2013год. Че еще нужно?

Ну, это никак не характиризует время работы инструмента. А вот смена нескольких комплектов щёток - более-менее.

Аркадий написал:
Болгарка была и поддождем и валялась в песке с этой самой окалиной

И что? При первых же оборотах этот мусор вынесет в вентиляционные отверстия и всё. Если бы у Вас отвёртка или гвоздь какой через вентиляцию застряли в обмотках, то тогда другой вопрос. И то - наличие поверхностного повреждения не обязательно привело бы к замыканию. Просто нагрелись обмотки, сплавился в этом месте лак и всё.

Аркадий написал:
Повторю не у всех и сейчас есть Плавный пуск, регулятор оборотов.

А я нигде не говорил, что это плохая машинка. Просто "голосовать сердцем" - не тот случай.

Аркадий написал:
Сам готов был купить еще инструмент этой фирмы

Не факт, что с тех пор конструкция не подверглась "оптимизации".

al-70 написал:
Самому не смешно?

Не смешно, и не глючит и вааще не употребляю, а такой работать нравится

.

Разбираюсь во всём - собираю не всё.

Alex___dr написал:

Falkon58 написал:
И это бытовой, а промышленный синий - "Элмос профессионал"

Alex___dr,
На фото походу мая, тока нет надписи професионал. оригинальный диск лежал где то.

Регистрация: 30.06.2008 Таганрог Сообщений: -1708

Falkon58 написал:
И это бытовой, а промышленный синий - "Элмос профессионал"

Самому не смешно?

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28223

Falkon58 написал:
И это бытовой, а промышленный синий - "Элмос профессионал"

Specky, Аппарат 2004 года. Замена якоря 2013год. Че еще нужно? Болгарка была и поддождем и валялась в песке с этой самой окалиной. Металла перерезано очень много, причем не стандартными дисками. Были и шлифовальные диски и мет щетки. Да и цена тогда была дешевле спарки и прочего. Повторю не у всех и сейчас есть Плавный пуск, регулятор оборотов.ю
На других болгарках редуктор в хлам-здесь как новый. Лазили один раз когда менял якорь
Я, не заставляю покупать. Сам готов был купить еще инструмент этой фирмы, да ее нет.
Макита, более дорогая и нежная. Щетки расходник.

Регистрация: 29.10.2005 Барнаул Сообщений: 1219

Аркадий написал:
чернота от сгоревшего лака

То есть банальное межвитковое замыкание вследствие некачественного изготовления или перегрузки инструмента необходимо объяснять какими-то фантастическими причинами? Вы в курсе, с какой скоростью ротор вращается? К тому же обмотка не бронированная - явно инструмент не из высшей лиги.
Про замену щёток я упомянул в разрезе интенсивности использования инструмента. Якорь в среднем выхаживает 4-5 замен щёток, так что о каком

Аркадий написал:
и в хвост и в гриву

может идти речь?

Аркадий написал:
Это я про темно красный инструмент.

И это бытовой, а промышленный синий - "Элмос профессионал"

Разбираюсь во всём - собираю не всё.

Alex___dr, Жаль, хороший инструмент. Это Искру купили?
Specky,установлено-элементарно, на роторе перегоревший провод был, чернота от сгоревшего лака. Повтогрю маленнький прогар был, еле заметный. Щетки не менял вообще, тока 2014 году ротор вместе с щетками, ротор новый ну и новые щетки. ИЧскра Еро отличный инструмет и плавный пуск и регулеровка оборотов и удоно держать в руке. Ставил диски 180 вместо 125 и по бетону. Сточено дисков огромное количество. Это я про темно красный инструмент.

Регистрация: 29.10.2005 Барнаул Сообщений: 1219

Гость написал:
Что это за название такое Hidria Perles ? Перлес.. Кто кого перлес?

Аркадий написал:
и в хвост и в гриву

А как насчёт количественного выражения чувственных оценок? Ну, допустим, количество изношенных щёток. Да и каким образом окалина может способствовать выходу из строя ротора? Как это было установлено?

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28223

Бренда ISKRA ero больше нет... Его заменил бренд Perles

Crab написал:
Юзаю УШМ Искра 325 RE, диск 125, регулировка оборотов, электронная стабилизация вращения, 1250 Ватт. Работает, и весьма прилично. Крутит мощно, вибраций нет, электроника свое дело делает отменно. Редуктор гремит не громче, чем у Бошей. Машина, имхо, оптимальнейшая в плане цена-качество

Crab, Если не ошибаюсь такая же модель. Работает досихпор. Замена правда ротора была изза пробоя( попала окалина). Редуктор жив и как новфый. Болгарку не жалел и в хвост и в гриву. Болгарка куплена гдето 2005 году.

Юзаю УШМ Искра 325 RE, диск 125, регулировка оборотов, электронная стабилизация вращения, 1250 Ватт. Работает, и весьма прилично. Крутит мощно, вибраций нет, электроника свое дело делает отменно. Редуктор гремит не громче, чем у Бошей. Машина, имхо, оптимальнейшая в плане цена-качество

Anderson написал :
И появиться смазка "ISKRA"

Смазки HUSKEY вам не нравятся. Смазки ISKRA уже предопределенно тоже. Внимите, наконец, совету. Вам прямая дорога на Азмол за Солидолом. Вот адрес www.azmol.com
Но хозяин сидит в Москве, а не в Бердянске.

И появиться смазка "ISKRA"

2Арт
Я есть еще производители электроинструмента подобные Искре? Те, которые не страдают мировым гегемонизмом, как, например Бош или Хилти – обслуживание только в сервисах и только фирменных, смазывание только «своими» смазками, иначе кирдык и т.д. и т.п.

Парни в Искре реально осознают и дают себе отчет в том, что Урюпинск они не покроют в ближайшие десятилетия, но думают о людях, которые живут и работаю в Урюпинске их инструментом. Это и есть вменяемый производитель, а не тот, который все и вся под себя подгрести старается. Все знают, что монополия это плохо…

Братья славяне правильно и толково подошли. Они ничего не скрывают, в отличие от Бошей и Элекролюксов!!! Сервисные инструкции прямо на сайте. Хочешь на родном языке, а хочешь на английском. Потребителю оставили право выбора. Если руки, откуда надо растут, то без проблем ремонтируешь сам. Запчасти можно заказать прямо с сайта.
А если не можешь или не хочешь, то несешь инструмент в сервис.
И производство организовали в Южной Америке, а продают в Северной. В общем, молодцы! Обязательно с ними снюхаюсь…

несколко лет назад ,когда там бомбили, разрушили завод,..... так я слышал.

Словению война практически (т.е. вообще) не затронула. А бомбили Сербию несколько лет назад - там ведь нет заводов, принадлежащих крупным индустриальным корпорациям (Бошу, Электролюксу и пр.)

Кажется раньше Искра считалась просто Югославский инструмент, несколко лет назад ,когда там бомбили, разрушили завод,..... так я слышал.

Регистрация: 29.10.2005 Екатеринбург Сообщений: 72

CopraFive написал :
2Alex_EKB

Более профессиональный уровень нужен для точности. А какая точность у ПШМ? или УШМ? Их за глаза Искровских хватит. А ПШМка так та даже китайская сгодится. Лишь бы работала.

Ну да я это и имел в виду, для шлифования то же пойдет Искра