Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 27.05.2015 Нефтекамск Сообщений: 4
#5225962

Здравствуйте форумчане.
Оформляем участок для строительства шиномонтажа возле федеральной дороги 4 категории. По генплану вдоль дороги разоложена промышленная зона, но заездов нет. Наш участок расположен от дороги в 20 метрах и нам нужен заезд. Обратились в УДХ для присоединения объектов дорожного сервиса и нашли место под съезд которым удовлетворены и мы и УДХ (они по законам), прислали договор на присоединение и оплату (около 25т.р.), поговорили с ними по телефону и они говорят что после оплаты получим тех. условия и надо будет обратиться в строительную компанию(имеющую лицензию) и еще много куда(проект, земельный). Строительство дороги сказали должны делать за свой счет. Вот вопрос: должны ли мы оплачивать все строительство съезда, ведь очень дорого ( сам съезд, труба, полосы разгона и торможения и все такое)? Как говориться бюджет ограничен а в съезд надо вылить около 1 ляма или больше. Как быть в такой ситуации? Заранее не подумали и начали оформлять участок, так как он очень хорошо расположен для шиномонтажа и сервиса, напротив заправка и круглосуточное движение.

Я как-то даже не соображу, а за чей же еще счет может строиться съезд к вашему участку? Трасса федеральная, но участок-то частный.

Pierat написал :
Вот вопрос: должны ли мы оплачивать все строительство съезда, ведь очень дорого ( сам съезд, труба, полосы разгона и торможения и все такое)? Как говориться бюджет ограничен а в съезд надо вылить около 1 ляма или больше.

Кому нужен съезд тот и строит.

Pierat написал :
Как быть в такой ситуации?

Готовить деньги, не исключено, что не только на строительство, но и на откаты. Если вы не одни на этом участке, то кооперироваться и делать общий съезд/заезд или использовать для подъезда менее значительные дороги, а там можно сэкономить на разгонных/тормозных полосах и т.п. А что бы клиенты знали как к вам заехать потратится на рекламу со схемой как к вам заехать.

Pierat написал :
Заранее не подумали и начали оформлять участок, так как он очень хорошо расположен для шиномонтажа и сервиса, напротив заправка и круглосуточное движение.

Как вариант, надо было кооперироваться с заправкой, что бы не надо было переезжать на другую сторону, чтобы воспользоваться шиномонтажём/сервисом.

Pierat написал :
Наш участок расположен от дороги в 20 метрах и нам нужен заезд.

Ну, раз он вам нужен, - делайте. Наверное, стоит озадачиться скорее тем, КАК и сколько это стоит, в том конечном варианте Вашего видения идеального заезда. Начать-то можно и с простого, минимального по стоимости. Бенефициарами такого удачного месторасположения хотите выступить Вы? - Это одно. А если хотите показать, какие Вы хорошие - это другое.

Регистрация: 27.05.2015 Нефтекамск Сообщений: 4

Что если сначала сделать заезд, там самому завезти глину, кинуть трубу, застелить все щебнем и потом уже когда запустимся и начнем работать начать оформлять этот заезд?
ser000, сейчас вот ведем переговоры с человеком который хочет взять участок по соседству, предложили ему такой вариант, т.к. ему тоже нужен заезд. Ждем ответа.
Заправка стоит напротив, по другую сторону дороги и мест под промышленные как таковых там уже нет.

Ну если ваши чинуши не будут против, то, конечно, лучше бы первые денежки получить, а потом уже волокититься с бумагами. Ну или параллельно хотя бы начать что-то оформлять, по мелочи.

Регистрация: 27.05.2015 Нефтекамск Сообщений: 4

Сегодня разговаривал с главой он не против чтобы я сделал заезд сам а потом начал оформлять его. Но сказал обязательно согласуй это дело с гл. архитектором.
Всем также спасибо за ответы. Отпишу как закончится история))

Регистрация: 27.05.2015 Нефтекамск Сообщений: 4

Да так же ошибся не федеральная трасса а республиканская. Но все почему то называют ее федеральной.

Здравствуйте!Хочу оформить часть участка под шиномонтаж.Частный дом в собственности,к нему имеется сьезд(не оформлен) со старого Симферопольского шоссе.Подскажите как правильно оформить его и куда обращаться!