Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5226816

В квартире имеется стена с окном.
Замеры тепловизором показали минусовую температуру во многих местах. Особенно холодная несущая колонна слева от окна. Снаружи эта стена облицована кирпичом, а внутри пеноблоки с пенопластовыми шариками. Между ними наверное должен быть утеплитель, но кто ж теперь это проверит. Думаю запенить щели, затем выровнять стену штукатуркой, потом утеплить пеноплексом, а потом его оштукатурить, через сетку, естественно. Правильно мыслю или нет?

АндрейСВ написал :
а внутри пеноблоки с пенопластовыми шариками.

  • Это и есть утеплитель. Забросайте щели раствором и заштукатурьте стену, просохнет, тогда и замерьте тепловизором.
    Правда зимой проверить лучше

Труд без искусства - Варварство!

Сделать ремонт в квартире, а потом переделывать? Или Не делать до зимы?

Регистрация: 30.05.2009 Волгоград Сообщений: 1167

АндрейСВ написал :
В квартире имеется стена с окном.

Замеры тепловизором показали минусовую температуру во многих местах. Особенно холодная несущая колонна слева от окна. Снаружи эта стена облицована кирпичом, а внутри пеноблоки с пенопластовыми шариками. Между ними наверное должен быть утеплитель, но кто ж теперь это проверит. Думаю запенить щели, затем выровнять стену штукатуркой, потом утеплить пеноплексом, а потом его оштукатурить, через сетку, естественно. Правильно мыслю или нет?

На колонну наклеить не эппс а псб 35 .

Регистрация: 25.05.2015 Электроугли Сообщений: 23

АндрейСВ написал :
В квартире имеется стена с окном.
Замеры тепловизором показали минусовую температуру во многих местах. Особенно холодная несущая колонна слева от окна. Снаружи эта стена облицована кирпичом, а внутри пеноблоки с пенопластовыми шариками. Между ними наверное должен быть утеплитель, но кто ж теперь это проверит. Думаю запенить щели, затем выровнять стену штукатуркой, потом утеплить пеноплексом, а потом его оштукатурить, через сетку, естественно. Правильно мыслю или нет?

На мой взгляд, мыслите правильно, поддерживаю утепление экструзией. Я бы взял серенькую такую экструзию технониколь вроде. И надо рассчитать по толщине, хватит ли 5 см?

Васо, Спасибо что подтвердили верность мысли. Уже заказал Технониколь.

Регистрация: 25.05.2015 Электроугли Сообщений: 23

АндрейСВ написал :
Васо, Спасибо что подтвердили верность мысли. Уже заказал Технониколь.

Удачи Вам! Напишите как у Вас получится с экструзией технониколь работать.