Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018
#5226939

Нашлось не совсем стандартное применение для KNIPEX 86 03 180 с профессиональной точки зрения. Мысль разместить этот опус созрел спонтанно, когда сын в очередной раз взял этот ключ для профилирования трубочек и проволоки в своем хобби - стендовом моделизме. Он почти всегда дорабатывает модели с целью более реалистично воссоздать прототип. Ключ является одновременно и тисками с очень приличным усилием, гибочным станом с плоскими губками, не портящими поверхность материала в отличии от пассатижей. Гильзы втулочные для электрики отлично профилируются и выступают в роли различных патрубков.

Vadim63 написал :
Нашлось не совсем стандартное применение для KNIPEX 86 03 180 с профессиональной точки зрения. Мысль разместить этот опус созрел спонтанно, когда сын в очередной раз взял этот ключ для профилирования трубочек и проволоки в своем хобби - стендовом моделизме. Он почти всегда дорабатывает модели с целью более реалистично воссоздать прототип. Ключ является одновременно и тисками с очень приличным усилием, гибочным станом с плоскими губками, не портящими поверхность материала в отличии от пассатижей. Гильзы втулочные для электрики отлично профилируются и выступают в роли различных патрубков.

Применение действительно очень необычное. У меня двоюродный брат собирает танки, у них порядка 100 моделей, плюс самолетов штук 20. Но я бы сделал фото более детально. Мы не сами будем выбирать победителя, будет открытый опрос в ветке. Я думаю ваши шансы сильно увеличатся, если сделать чуть более подробно.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

v.gussev написал :
У меня двоюродный брат собирает танки, у них порядка 100 моделей, плюс самолетов штук 20.

Если он еще не оценил KN 86 в модельном деле, обязательно подарите ему и наверное самые мелкие, будет вспоминать добрыми словами.

Vadim63 написал :
Если он еще не оценил KN 86 в модельном деле, обязательно подарите ему и наверное самые мелкие, будет вспоминать добрыми словами.

Угу, мысль)

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

v.gussev написал :
Но я бы сделал фото более детально.

Это применительно к моделям или процессу

Работа с фототравлением Knipex 86 03 150

Vadim63 написал :
Это применительно к моделям или процессу

Работа с фототравлением

Вадим, единственный вопрос, который меня не покидает, почему вы не пользуетесь инструментом меньшего размера?

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

v.gussev написал :
Вадим, единственный вопрос, который меня не покидает, почему вы не пользуетесь инструментом меньшего размера?

На самом деле инструмент разный применяется. Что касается Knipex, то работает пара 86х на 180 и 150. То что есть под рукой. Самых мелких 125х нет и в живую не видел. На фото с фототравлением 86 03 150.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

Сын сегодня на КраЗе изношенные покрышки менял на новые

Vadim63 написал :
Сын сегодня на КраЗе изношенные покрышки менял на новые

Ему уже пора начать применять их в сантехнике

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

v.gussev написал :
Ему уже пора начать применять их в сантехнике

Покрышки?

Vadim63 написал :
Покрышки?

И покрышки тож)