Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 31.01.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 320
#5227187

Здравствуйте дорогие товарищи!Речь пойдет о ТЭНе дачного душа.А дело было так пошла мыться половина а я забыл вырубить нагрев,воды было мало.Короче какое то время ТЭН грел воздух.Жена говорит что ей показалось что ее ударило током.Короче фунциклировать душ перестал ,ТЭН раздулся и греть перестал,Пробовал включать кроткое время из вздутия выходят пузырьки.Потом прекращается и естественно не греет.Бак фирменный кавардатный,ТЭН 1,2К Вт с терморегулятором,Вопрос Как поменять Тэн.Под терморегулятором просматривается гайка где то на 36.Как разобрать то? канешна буду пробовать крутить гайку против часовой стрелки или что?

Фото можете выложить?
ТЭН может вставляться изнутри и прикручиваться снаружи гайкой. Может быть сам в виде болта и просто вкручиваться внутрь.
На будущее рекомендую поставить датчик уровня, отключающий нагреватели.

Регистрация: 31.01.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 320

Попробую сделать фото.На самом деле проблема не стоит выеденного яица.Вроде договорился с изготовителе м поменяют ТЭН за 500 целковых,Сергей про датчик уровня поподробнее а то я по лестнице забираюсь и сую нос в бак потом рукой определяю нагрев воды

Регистрация: 31.01.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 320

500 р замена ТЭНа.За штукарь мне поставили АРИСТОН,а был китайский .Все работает.уже мылись.Разбирается проще простого.У них правда головки на 36 Что не каждый имеет.Шведки есть у всех но неудобно

Регистрация: 31.01.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 320

Закрываем тему