Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#273839

На кухне (6 квм) пахнет не сильно газом, газовая труба находится за холодильником, отвод между холодильником и плитой и направлен вниз, подключена плита гофрированным шлангом к старому крану (лет сорок ему), за двое суток моего отсутствия на кухне запах газа по силе такой же как и за ночь, как было до того как поменяли шланг я не знаю, допускается ли слабый запах газа, или его вообще не должно быть?

Кран находится в трех миллиметрах от стены (стеновой панели) и снять его невозможно, только если отогнуть отвод, будут ли газовщики отгибать отвод?

2_Real2_ вызовите газовщиков !!!

2тупая блонди Я вызову, но хотелось бы знать станут они отгибать отвод или скажут снимай стеновую панель, так как кран не открутить (а подозрение именно на кран, старый он больно уж), а может это нормально что чуть пахнет газом.

2_Real2_ ЭТО АБСОЛЮТНО не нормально, вызовите 04, отравитесь же !!!!

2тупая блонди Воняет не силно, окно на кухне на зимнее проветривание, дверь закрыта утром на кухне свежо.
Вызову обязательно только к чему надо быть готовым? Смогут они поменять кран или нет? Надо еще будет пнуть мастера который всё это подключал, может где косяк.
Вопрос в том гнется ли отвод от основной газовой трубы или нет?

ну Вы даете.... газ не шутка... Вам же не 10 лет!!!! стеновую панель поменяете... 04 -и все...

_Real2_ написал :

гнется, но со сваркой, если нужно... но врядли они Вам будут это делать...

_Real2_ написал :
Я вызову, но хотелось бы знать станут они отгибать отвод или скажут снимай стеновую панель, так как кран не открутить (а подозрение именно на кран, старый он больно уж), а может это нормально что чуть пахнет газом.

У Вас пахнет газом а Вы несерьезно относитесь к этому.
Проверте сами этот кран на предмет утечки. Нанесите по всей поверхности крана ( или подозрительного места ) густую мыльную пену и посмотрите. Если появляются пузырьки то Ваш кран надо менять.

Пройдитесь по всем стыкам мыльной пеной. Вариант, что утечка идет где-либо, кроме стыков, маловероятен. Имею собственный опыт, все делал сам, но в процессе подгонки кухонного гарнитура ослаб стык между сильфонной подводкой и варочной панелью. Запаха категорически быть не должно. Слишком маленькое давление в подводящей магистрали. Чудес на свете не бывает. Запах газа - признак беды. Делайте все, чтобы он исчез - проверьте все сами, потом вызывайте специалистов. Успехов.

Мыльной пеной мазал, пузырьков нету.

Для того что бы снять стеновую панель, надо снять почти все шкафы, вытяжку, столешницу.

Вчера вечером перестало пахнуть, испугался что ли.

2_Real2_ Рекомендую проверить саму газовую плиту. У меня проблема в ее кранах была (плита старая). После чистки и смазки кранов специальной меднографитовой смазкой (применяеться специально для таких целей) запах пропал.

2тупая блонди бытовым газом отравиться нельзя, он безопасен при вдыхании. а вот отравиться угарным газом при пожаре после взрыва бытового-это можно. ... но не нужно.

2 stasmixalich
Про бытовой газ откуда такая информация?
Пробовали - не получилось ? или ОБС?

2Юбер источник не помню, но газ не ядовит, можно просто задохнуться, когда газ вытеснит кислород.

2stasmixalich
После того как газ вытеснит весь кислород, весь дом будет праздновать новоселье Т.к. старый дом будет потерян навсегда

Регистрация: 29.10.2005 Запорожье Сообщений: 337

stasmixalich написал :
2тупая блонди бытовым газом отравиться нельзя, он безопасен при вдыхании. а вот отравиться угарным газом при пожаре после взрыва бытового-это можно. ... но не нужно.

Я плакал.

Регистрация: 29.10.2005 Запорожье Сообщений: 337

stasmixalich написал :
2Юбер источник не помню, но газ не ядовит, можно просто задохнуться, когда газ вытеснит кислород.

А реакция замещения кислорода воздуха на бытовой газ идет с выделением тепла или с поглощением?

2stasmixalich

stasmixalich написал :
просто задохнуться, когда газ вытеснит кислород.

kaban написал :
Я плакал.

я в этой теме все слезы уже выплакала, теперь всхлипывать буду, от параксизмов смеха ЭТОПРОСТОУЖАСКАКОЙТО Было бы очень смешно, если бы не было так грустно уровень развития - старшая группа детского сада, имхо

AndrewK написал :
2_Real2_ Рекомендую проверить саму газовую плиту. У меня проблема в ее кранах была (плита старая). После чистки и смазки кранов специальной меднографитовой смазкой (применяеться специально для таких целей) запах пропал.

Плита новая, пахнет именно от крана, в выходные приглашу мастера который ставил плиту, пусть разбераится.

Вот это правильно !
А до выходных что делать будете?
ИМХО, это очень серьезное дело, лучше не откладывать даже на завтра.

Регистрация: 29.10.2005 Волгоград Сообщений: 144

Юбер написал :
А до выходных что делать будете?

2_Real2_ Держите форточку приоткрытой.

Я и так держу окно на зимнем проветривание, сегодня то не пахло (при закрытом окне) может от соседей через вытяжку тянет?

Сколько стоит вызвать газовщика в москве?

2_Real2_
Если плиту ставил установщик, его и вызовите .

Юбер написал :
2_Real2_
Если плиту ставил установщик, его и вызовите .

Установщик делал ремонт, так что кран он не сможет заменить, только гайку подтянуть на шланге.

wulkan написал :
Если появляются пузырьки то Ваш кран надо менять.

не факт, надо смотреть ... может достаточно и смазки...

_Real2_ написал :
Сколько стоит вызвать газовщика в москве?

По запаху газа аварийка выезжает быстро и бесплатно в любое время суток!!!

bv написал :
По запаху газа аварийка выезжает быстро и бесплатно в любое время суток!!!

Ага, а потом спросят кто подключил, даже установщики кухни нестали мне подключать, сказали что их за это "наказывают".

2_Real2_ Ой, да ладно....
Я сам ставил гофрошланг. Установку видели ТРИ проверки. Ни одна не спросила "Кто ставил?". Все ТРИ проверили и сказали, что ВСЁ сделано правильно!

Никто ничего не спросит... А ЕСЛИ ВДРУГ спросят - скажите сертифицированная контора, а документы щас не найду.

Им главное, чтобы вы НЕ ВЗОРВАЛИСЬ!!! А вы ведете себя как трусливое дитё!!!

Интересно, для кого написано: "ЕСЛИ ПОЧУСТВОВАЛИ ЗАПАХ ГАЗА НЕМЕДЛЕННО!!! ЗВОНИТЕ 04!"

2 Bv
Там просто не дописали "ФОРМА И РАЗМЕРЫ ОПЛАТЫ УТОЧНЯЮТСЯ НА МЕСТЕ"

2Юбер Да ладно, они конечно не проч попробовать срубить денег, если дадут.....
Если бы было так, как пишете вы, то взрывов в домах было-бы много больше...
Но в основном рубят за нормальную халтуру - типа трубу перенести и тд...

_Real2_ написал :
стоит вызвать газовщика в москве?

это бесплатно. Я часто со свом носом попадаю, и вызываю 04, уже раза 3 за эти годы вызывала, приезжают через 30 минут, проверяют, все ок. И к себе ( то было в подъезд) тоже вызывала, когда с плитой что то было не то, все бесплатно. и быстро. и не ругаются. Наоборот, если по Ваше вине ктото отравится, или подорвется, Вы будете платить. ( Ух как я его щас напугаю. Блин, вообще нет инстинкта самосохранения, как он дожил до сего дня )