Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#275547

Позвонил сегодня в Мосгаз, сказал что хочу заменить кран, в ответ:

  • уууу... это дорого, вам же надо стояк отключать, нееее... вы лучше приезжайте к нам к 8.30, напишите заявку, а по телефону мы заявки не принимаем, дали телефон начальника по внутри домовому оборудованию, только там никто не отвечает.

После того как я закрыл, открыл кран газом перестало пахнуть.

На фига стояк-то отключать? Там давление маленькое.
Открутить старый закрытый кран, уплотнить резьбу, накрутить новый закрытый. Это они ленятся, собаки, или бабок лишних хотят.
Когда мне ставили плиту, надо было отпилить трубу. Мастер спокойно отпилил ее ножовкой (минуты 2), попутно объяснив тонкости. Окно держать открытым.

2_Real2_
Если стоит старый кран самоварной конструкции то его достаточно смазать и подтянуть.
Зачем говорить про замену крана? Зачем самому себе искать геморрой на задницу????!!!!

Достаточно позвонить в аварийку и сказать, что пахнет газом - И ВСЁ!!!
А дальше их дело как лечить - или кран менять или мазать и затягивать, главное устранить утечку.... Кран - относится к ответственности газовой службы....

Совершенно непонимаю, зачем простой вопрос превращать в проблему?

Поговорил с мастером из Мосгаза.
Можно или нельзя отогнуть трубу - надо смотреть на месте.
Такое бывает что пахнет, потом перестает.
Возможно кран можно будет отремонтировать.
Стоимость крана у них 200 руб.

  • Замена 450 руб.
    Приходят они по звонку, без заявки.
    Сошлись на том что если будет снова пахнуть то я их вызову.

2_Real2_
Кран шаровой или "самоварный"?,
если второе - вызовите аварийку сейчас - смажут и затянут и лет на 5...10 вы про него забудете. Это должно быть бесплатно!

BV написал :
2_Real2_
Кран шаровой или "самоварный"?,
если второе - вызовите аварийку сейчас - смажут и затянут и лет на 5...10 вы про него забудете. Это должно быть бесплатно!

Самоварный, сейчас я на работе, вызову как только будет свободное время, ну или пахнуть начнет, я так понял что для каждого района у них свой мастер.

2Юбер такая же фигня, меняли сами, пилили, нарезали резьбу и накручивали. Я еще боялась, что от детонации все взлетит

BV написал :
Достаточно позвонить в аварийку и сказать, что пахнет газом - И ВСЁ!!!

Вот, так ИМЕНО ТАК и надо сделать, ну что у дядечку вместо головы ?!

_Real2_ написал :
я так понял что для каждого района у них свой мастер.

Мастер есть свой, но по звонку в 04 приезжает городская бригада. БЫСТРО И БЕСПЛАТНО. Пароль - запах газа в квартире. Не надо ждать, когда снова запахнет. ОТРАВИТЕСЬ !!!! Вызывайте сейчас. Вы не заметите, как отравитесь, от него засыпают...

Сегодня, меня дома не было, квартиру неожиданно посетил представитель газовой службы. Посмотрел на подводку, проверил прибором и установил утечку (хотя запаха не было, но очевидно прибор более тонкая штука). Запугал супругу ответственностью за плохие последствия, в случае отказа от замены подводного шланга и крана. Цену за работу назначил 950 за установку шланга и 750 р. за кран, шланг и кран газовщик принес с собой.
Я пришел по вызову жены, благо был недалеко. Стали разбираться. Я высказал претензии по поводу визита без предупреждения, а так же отсутствия регулярной проверки состояния газового хозяйства, в результате чего и возникли проблемы со шлангом, он резиновый в металлической оплетке.
Позвонил мастеру газового хозяйства, уточнил расценки на работу:

  • 150 рублей замена крана;
  • 500 рублей замена шланга.
    Установочные изделия - шланг и кран (турецкие) купил у мастера по цене чуть выше магазинной, времени на срочную покупку мною в магазине у газовщика не было. Качество он гарантировал, говоря: "Еще ни кто не жаловался" . А может не успел .
    За работу и изделия заплатил газовщику 1200 рублей, квитанцию представить он напрочь отказался оставив свой телефон на случай - "если чего" .
    Вот такая история.

2Info
Уж очень похоже на "развод"....

Вопросы:

  • а газовщик-ли был у вас? удостоверение показал?
  • если газовщик, то похоже он ходил "на вольные хлеба"....

Info написал :
проверил прибором

что за прибор, что показал прибор?

Info написал :
шланг и кран (турецкие)

какой кран и какой шланг (металлогофра? или....) - если можно -- киньте фото, тк это весьма важно....

Info написал :
Позвонил мастеру газового хозяйства, уточнил расценки на работу:

кто вам дал телефон мастера - пришедший газовщик?

Info написал :
квитанцию представить он напрочь отказался

еще один аргумент, хотя слабый....

Чё-то не понятно. Губка с мылом сразу покажет где течёт, за одно и трубу вымоите.
Газом дышать?
В смеси с воздухом он взрывается.
2_Real2_
Это письмо-прикол чтоль?
А еслибы гавном из туалета пахло, вы бы тоже спрашивали

_Real2_ написал :
слабый запах газа, или его вообще не должно быть?

И варианты ответа:
-не нормально, привыкли.

Angel. написал :
В смеси с воздухом он взрывается.

Да ладно !

тупая блонди написал :
Да ладно !

Захожу на кухню, воняет газом, зажигаю зажигалку - взрывается. Достало ,соседи ругаются, стал хуже слышать, на коже странные пятна не вредно ли это? :-)

Angel. написал :
Захожу на кухню, воняет газом, зажигаю зажигалку - взрывается. Достало ,соседи ругаются, стал хуже слышать, на коже странные пятна не вредно ли это? :-)

попробуйте хорошенько смочить стены бензином, должно помочь :-) :-(

2stasmixalich МАЛАДЭЦ!

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 1111

тупая блонди написал :
это бесплатно.

Последняя газовая квитанция пришла мне с надписью на обратной стороне, примерно такой:
"В соответствии с Российским законодательством Петербургрегионгаз вносит односторонние изменения в договор в части исключения обязательств по отношению к физическим лицам по содержанию и ремонту внутридомового газового оборудования."
Но это в Питере.

У меня тоже иногда пахло газом.Вызывала газовщиков,проверяли-всё нормально.Объяснили так:Что зависит от газа,иногда бывает пахучий,и что присутствует запах вначале его подачи.Потом проходит.Газовый шланг и кран у меня немецкие,стоят около года.

Еще есть прецеденты, когда запах газа путают с запахом «тухляка»! :-) у меня матушка, тоже газовщиков однажды вызвала, оказалось яичко пасхальное «пошло». Ps некоторые лежат целый год и ничего!

2stasmixalich матушка Ваша молодец, старой закалки, понимает, что лучше в данном случае перебдеть, чем...улететь...