Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 23.12.2012 Барнаул Сообщений: 135
#5230995

Есть туалет перед ремонтом. Есть водонагреватель термекс на 50 литров. Хромированный. Он будет висеть на виду над унитазом. Обычно делают как на фотографии ниже (с просторов инета)

  • бачок и из него вниз висят шланги куда-то вниз. Какие еще варианты есть в плане красоты? Можно как-то придумать без висящих шлангов и розетки сбоку? Выглядит коряво. И теряется смысл в красивой плитке и ее идеальной укладке, если потом стену таким уродством "украшать". Поделитесь идеями пожалуйста.

В перспективе тоже встанет подобная проблема. Как вижу решение для себя - трубы в штробах род плиткой, выход где-нибудь за нагевателем (чтобы не особо видно было), минимальная длина гибкой подводки. Розетку тоже за нагреватель.
Вариант 2 - думать нишу с открывающейся дверцей, сверху плиткой.

Регистрация: 19.09.2009 Новосибирск Сообщений: 1125

Короб будет?

В коробе разместить всю обвязку водогрея, снаружи в штробах трубы и водорозетки, к водогрею или хромированной жесткой подводкой(медная отоженная труба в хроме) или удлинителями хромированными. вместо розетки можно хвост кабеля в штробе вывести в удобном месте за водогреем, но только при условии что эту линию отдельно возможно отключить, отдельным АВ+УЗО/дифом или в коробе внутри розетку сделать. НО УЗО обязательно должно быть или в щите или на вилке.

Регистрация: 23.04.2015 Нижний Новгород Сообщений: 179

Ставьте инсталяцию, над ней вешайте бойлер, под бойлером делается разводка, вводные краны , фильтры счетчики, всё это зашивается гипсокартоном, ставится большой люк невидимка. Все получается красиво ,функционально и удобно.