Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 19.02.2016 Нижний Новгород Сообщений: 24
#5579263

Я, например, собирая спальню от «Артис» не так давно, был приятно удивлен. Качество отличается от стандартного шлака, который штампуется каждым, кто решил делать мебель на продажу. Детальных фото, к сожалению, нет, есть только общие виды: , , . Технологии похожи на икеевские.

Кто-нибудь пользуется столами трансформерами, хотим купить в гостиную комнату из пожеланий, чтобы с механизмом не было проблем, ну и внешний вид был не сильно времен СССР, цветовых предпочтений никаких нет. Насколько удобны такие столы как кофейные и в разложенном виде, сколько человек можно разместить?

Модератор Регистрация: 09.03.2011 Москва Сообщений: 5550

Сборка62 написал:
Я, например, собирая спальню от «Артис» не так давно, был приятно удивлен. Качество отличается от стандартного шлака, который штампуется каждым, кто решил делать мебель на продажу.

Да, мне тоже "Артис" понравился, как-то писал уже: .

Регистрация: 19.02.2016 Нижний Новгород Сообщений: 24

Вадим М, ага, здорово. Только фасады, на мой взгляд, неправильно повесили. Всяко удобнее невысоко руку поднимать, чтобы зацепить ручку.)

Модератор Регистрация: 09.03.2011 Москва Сообщений: 5550

Сборка62 написал:
Вадим М, ага, здорово. Только фасады, на мой взгляд, неправильно повесили. Всяко удобнее невысоко руку поднимать, чтобы зацепить ручку.)

Сборка62, полностью согласен. Только, увы, отверстия под ручки были уже сделаны на производстве. Высокое распроложение их связано с унификацией на случай комбинации с комодом:

Регистрация: 19.02.2016 Нижний Новгород Сообщений: 24

Вадим М, ну так поменяйте местами створки - первую с пятой, вторую с четвертой, а третью переверните и повесьте петлями на правую сторону.

Я же показал Вам фото своей работы по «Гранаде». Там, насколько я помню, было только одно отверстие сквозное - по центру. А еще два, выше и ниже на ширину ручки - не сквозные, просто размечены изнутри. Или вовсе нет, но не суть. Просверливаете так, как нужно Вам - вверх или вниз - и все. И створки как раз тем самым универсальны.

Модератор Регистрация: 09.03.2011 Москва Сообщений: 5550

Сборка62, В этом случае ручки будут расположены очень низко - приемлемо только для моих малышей. Оптимальным было бы расположение строго посередине двери. Там было, действительно, только одно сквозное отверстие ровно посередине. Надо было его не использовать, а просверлить на одинаковом расстоянии от него вверху и внизу. Сейчас бы сделал так.
Кстати, Вы не знаете внутреннее строение фасадов серии "Гранада"? Я планирую одну дополнительно купленную дверцу распилить пополам для антресолей (будут открываться вверх) - не развалится ли при этом дверь?

Регистрация: 19.02.2016 Нижний Новгород Сообщений: 24

Вадим М, если выбирать между расположением ручки вверх от центра и вниз, на мой взгляд, второй вариант гораздо удобнее. Дело житейское, конечно, но тянуть руки чуть ли не до неба - как-то не прикольно. Другое дело - подошел и, не поднимая особо руки, зацепил пальцем ручку и открыл дверцу. ¯_(ツ)_/¯

Насчет последнего - я не в курсе.

SOVA_Lesna, круто вышло, очень даже.
Lomaster83, определиться очень легко, готовы вы отдать за натуральную кожу деньги, тогда конечно и берите диван с натуральной кожей. Решение не очень то и сложное.
Danieli, посмотрите в интернет-магазине фабрики Васко, около 8 тысяч был у них столик. Сколько у вас человек за него уместиться не могу сказать, так как сам за таким не сидел. Но на картинке он выглядит симпатично.

У каких производителей можно посмотреть качественную детскую мебель, вернее подростковую, для тех кому за 10
Интересует корпусная мебель, чтобы и выглядела прилично и не разлетелась за год эксплуатации, но и по ценнику, чтобы не запредельно дорого, массив не интересует, так как по деньгам не потянем. Кровати эксклюзивные по 250 тыс тоже.. Что-нибудь приземленное.

Регистрация: 19.02.2016 Нижний Новгород Сообщений: 24

Adonis, не устаю рекомендовать - . ^_^

Никто не упомянул Роникон, а зря . В последнее годы у них значительно улучшилось и качество, и дизайн.
В частности детские там симпатичные и не уступают по качеству многим европейцам (массив не берем ).

Adonis написал:
У каких производителей можно посмотреть качественную детскую мебель, вернее подростковую, для тех кому за 10
Интересует корпусная мебель, чтобы и выглядела прилично и не разлетелась за год эксплуатации, но и по ценнику, чтобы не запредельно дорого, массив не интересует, так как по деньгам не потянем. Кровати эксклюзивные по 250 тыс тоже.. Что-нибудь приземленное.

Adonis, выше писали про Васко, брали в коллекции Юна шкаф в комнату подростку и кровать. Шкаф понравился, фасад красивый, яркий. Обошли несколько магазинов, пока что только в их коллекции можно было хоть что-то присмотреть. Много вариантов для детских откровенно говоря скучных. Здесь дизайн цепляет.

Сборка62, это да как вариант, никогда не забываем про нее родимую, но в последнее время отзывы в офф группе не особо радуют то развалилось то потрескалось и все в таком духе каждый день.
Linata, надо будет внимательно изучить сайт, а то не очень понравилось, что нет отдельной категории детская мебель, как-то все в куче по сериям, но просмотрю все на досуге.
ltin, достаточно насыщенные цвета у этой коллекции, Вы в живую смотрели прежде чем заказывать или онлайн брали? Как по качеству, не сильно маркая мебель? Похожая серия у польского производителя есть, но там цена в разы дороже.

Adonis написал:
Сборка62, это да как вариант, никогда не забываем про нее родимую, но в последнее время отзывы в офф группе не особо радуют то развалилось то потрескалось и все в таком духе каждый день.
Linata, надо будет внимательно изучить сайт, а то не очень понравилось, что нет отдельной категории детская мебель, как-то все в куче по сериям, но просмотрю все на досуге.
ltin, достаточно насыщенные цвета у этой коллекции, Вы в живую смотрели прежде чем заказывать или онлайн брали? Как по качеству, не сильно маркая мебель? Похожая серия у польского производителя есть, но там цена в разы дороже.

Adonis, соседи на днях закупили в детскую всю мебель из бука, делали на заказ, эскиз индивидуальный. Хотя бук и не все хвалят, некоторые к нему относятся настороженно из-за негативного влияния влаги на бук. Но выглядит их мебель красиво, она светлая, симпатичная, у них крохе 6 лет. Так что для такого возраста можно и однотонные фасады подбирать. С подростками сложнее, они уже хотят заявить о своей индивидуальности, поэтому даже в выборе мебели это отражается. Закупали в обычном мебельном, но в интернет магазине фабрики васко все элементы показаны, можно прикинуть что нужно, какая цена. С ребенком тоже советовались, чтобы не было потом слез и истерик покупалось все сообща.

Я все опять про столы, на этот раз надо письменный стол. Желательно максимально компактный, но не угловой, так как прошлый был угловой и места много занимал, а работать было за ним очень неудобно. Желательно чтобы с полочками, в каких фабриках можно посмотреть?

Тоже угловые не люблю. Несколько лет в офисе работал за угловым, совсем не то. Вам по размерам какой стол нужен? Компактный это сколько по см? Полистайте интернет магзазин васко, в коллекции сканди вышел новый стол. Не уверен, что есть он в их розничных магазинах, лучше уточняйте. Внешне очень достойный.
Я для работы дома буду покупать стол, где поместятся два монитора и ещё бы место осталось для бумаг. Хочется простора.

Zarann написал:
Я для работы дома буду покупать стол, где поместятся два монитора и ещё бы место осталось для бумаг. Хочется простора.

если мониторы ставить на стол, то ширина будет под 100см... типа стол-аэродром...
поэтому практичнее мониторы повесить на кронштейн к стене, и взять обычный стол 70см шириной......

Купили года 3 назад диван,эко кожа. Не очень комфортно на нем летом, когда тепло. Прилипаешь.
И когда прохладно не очень комфортно.
Не взял бы больше никогда такой.
Но надо теперь носить, на спине))

Самая качественная российская мебель - ИКЕЯ. Я был свидетелем работы многих изготовителей делающих на заказ, так и многих фабрик. Везде халтура.

Регистрация: 19.09.2021 Ростов-на-Дону Сообщений: 1

ВНИМАНИЕ - ОБМАН! БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ!
Миланский дом, Левжинская Ксения Викторовна (представляется директором и хозяйкой компании, сама принимает наличные и подписывает документы), ООО Интерьерные решения ИНН 7751521472. Не попадайтесь к ним на крючок! Была заказана мебель для кухни итальянского бренда по индивидуальным размерам за 46 000 EUR. Просрочив поставку более чем на 50 рабочих дней (!), привезли и кое-как собрали такую мебель, что волосы могут зашевелится во всех местах. Полученная «кухня» не соответствует требованиям ГОСТа. В результате экспертизы, проведенной НИЦ «Столичный эксперт», были обнаружены дефекты в самой кухне, сборке и монтаже. Мебель не соответствует габаритным размерам по договору поставки, двери нормально не закрываются, есть механические повреждения в виде сколов, царапин, вмятин и потертостей на лицевых поверхностях шкафов из шпона (кухня из натурального дерева), пятна клея на стыках, трение навесной двери холодильника о торец смежной панели при открывании, цоколь по длине меньше общей длине колонн - дыра, фурнитура не соответствуют фурнитуре изготовителя, крепежи не закрыты, высота ниши под бытовую технику не соответствует размерам, проем с потерей внешнего вида, светодиодная лента не соответствует оригинальной LED, саморезами скрепляли шкафы между собой – вместо стяжек, и еще много других нарушений комплектаций. При сборке поцарапали паркет и потолок! Сначала обещали исправить «завтра», потом на «следующей неделе». Потянув время Ксения Левжинская полностью отказалась исправлять брак или как-то компенсировать стоимость. Перестала принимать звонки и скрывается от встреч, не отвечает на сообщения в мессенджерах. Жить с такой «кухней» с отваливающимися дверьми нам теперь НЕБЕЗОПАСНО! Организация деньги не вернула! Были вынуждены обратиться в суд, но похоже, что фирма не всю выручку отражает в учете (выручка за 2020 г. 11,8 млн, т.е. половина моей «кухни» это половина годовой выручки?). Будем обращаться в полицию, т.к. на лицо все признаки мошенничества. Хотя бы оградим других от таких «мебельщиков»!