Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5232149

Предлагаю здесь систематизировать информацию про упомянутые краны. У кого был какой-либо опыт общения с такими/другая полезная информация?

Ни отдельной темы, ни какой-либо внятной позиции по данному "бренду" я найти не осилил. Хотя отдельные упоминания есть:

[*],
[*]
[*]
[*], что некий кран, с "v" в кружочке - уг., т.к. . Правда, и тушка крана и логотип заметно отличаются от того, что . Почему-то есть слово Italy. Возможно данный экземпляр - какая-то совсем низкосортная китайсая левота...

Так что, для затравки, опишу собственные впечатления:

Года 4 назад в нашем доме меняли стояки гвс и хвс. (Общее впечатление от работы - всё коряво, криво и косо. Но, тьфу-тьфу-тьфу, никого до сих пор не затопило, уже хорошо насколько я знаю...)

Вводные краны поставили "Valvex omega" (судя по надписи на "резинке" ручки и схожестью с картинками, найденными по этому запросу). На тушке крана - "v" в круге. Интерес к этотому хозяйству у меня появился только сейчас (хотя это безобразие, конечно, надо было сразу переделать), т.к. таки пора ставить водосчётчики...

Фотографии кое-какие выложил , если кому интересно. (осторожо, порнография! )

Решив посмотреть, что это за зверь такой, и не стоит ли его поменять, заодно, я попытался обратиться к гуглу:

[*]...и не нашёл о данных кранах практически никакой информации, и ни одного отзыва/обсуждения.

[*]Встречается на каких-то . Где-то написано, что страна происхождения - Польша.

[*]С другой стороны - встречается в стелмаркете. (О котором, вроде бы, отзывы положительные здесь. И Который тем же valtec'ом не торгует)

[*]За 4 года (краны в санузле, вроде бы, и не вращали ни разу) не "прикипели" - вращается плавно, почти как новые.

[*]При первом повороте, на оси крана гвс в санузле, образовалась маленькая капля - я уж успел подумать, что кирдык и надо срочно менять... Но при последующих вращениях "фокус" не повторился. Может это и нормально, после столь долгого простоя?

[*]Бросается в глаза обилие ржавчины, при относительно молодом возрасте системы... При этом там ничего не текло... ? Говорит ли это о низком качестве сакого крана?

[*]Ещё смущает мысль "а не станет ли ещё менее надёжно, если поменять" - сейчас оно хотя бы "проверено временем", а так - открутят/накрутят на старое... Ходи, поглядывай на него потом - начнёт капать или нет...

Чё-то подозрительно напоминает Валтек. Ещё одного "бренда" замутили.

Регистрация: 24.07.2013 Смоленск Сообщений: 82

i3v написал :
...и не нашёл о данных кранах практически никакой информации, и ни одного отзыва/обсуждения.

Первая ссылка в Гугле: .

древняя польская фирма, краны вполне качественные, особенно усиленная серия с черными ручками. сам не ставил, но очень много продавал. нареканий со стороны монтажников не было ни разу.

Ну-да, ну-да...100 летняя история с 300 летними традициями... как это знакомо...

zvezdopad написал :
Чё-то подозрительно напоминает Валтек.

Названием фирмы? Это да, их вообще несколько созвучных... Видимо, все у кого не слишком буйная фантазия - пытаются название сделать созвучным слову valve.

zvezdopad написал :
Ещё одного "бренда" замутили.

Да не - не похоже, чтоб он вчера появился... (И меня эта мысль несколько успокаивает)

jw написал :
Первая ссылка в Гугле: .

Это да... только информации к размышлению их сайт не даёт практически никакой...
Да, вроде что-то выложено, каталоги, какие-то характеристики... "Omega" серии, правда, не видно почему-то *чешет в затылке*. Попытке создать "вау-эффект" при этом явно уделено больше внимания, чем удобству и безглючности (что подозрительно).

Олегович написал :
древняя польская фирма, краны вполне качественные, особенно усиленная серия с черными ручками. сам не ставил, но очень много продавал. нареканий со стороны монтажников не было ни разу.

ОК, спасибо за отзыв! Ладно
Правда, хочется отметить, что в других местах на форуме (см. в ссылках в первом сообщении) её больше "польско-китайской" зовут...

Вполне могу сказать за качество этой фирмы (super)
Сам там работал, и знаю как проходит конвеер этих деталей !
Сантехнические детали Ответственно проходят контроль, детали зделаны с латуни ( правда откуда метал везут не знаю и качество метала ведь бывали детали которые проходили на шлифовку или полировку и шли на переплавку , вообщем бракованные детали были от сплава в форме.)
Фирма Польская, Jordanow !