Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674
#275226

если будут применять стальные маячки - 350:2= 175 ---180 мешков.

C2h5-OH написал :
Уффффф..))))

Ну короче товарисчу насчитали правильно, а то я уж прям удивился

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

Уффффф..))))

C2h5-OH написал :
1/ я ставлю маяки из самого ротбанда.

  1. слой- от 0 и до .. вертикальности..
  2. при использовании маячка высотой 6 мм слой (расход) увеличивается на 6 литров раствора на метр.
  3. обьем меряем литрами\кубометрами, расход тоже, считая- 1 мешок 30 литров ГОТОВОГО РАСТВОРА. МАССОЙ 48- 50 КГ.
    элементарная пропорция. при слое 1 см- на 3 кв. метра мешок
    1,5 см- на Х квю метра мешок
    1, 5- так считать легче. чем 1, 6 а 1, 6 потому, что маячок в самом тонком месте даст слой уже в 6 мм.

Ну вот теперь понятно, спасибо за разъяснения.

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

1/ я ставлю маяки из самого ротбанда.

  1. слой- от 0 и до .. вертикальности..
  2. при использовании маячка высотой 6 мм слой (расход) увеличивается на 6 литров раствора на метр.
  3. обьем меряем литрами\кубометрами, расход тоже, считая- 1 мешок 30 литров ГОТОВОГО РАСТВОРА. МАССОЙ 48- 50 КГ.
    элементарная пропорция. при слое 1 см- на 3 кв. метра мешок
    1,5 см- на Х квю метра мешок
    1, 5- так считать легче. чем 1, 6 а 1, 6 потому, что маячок в самом тонком месте даст слой уже в 6 мм.

C2h5-OH написал :
понятно обьясни л? это ж элементарно, (с) Шерлок.

Неа, непонятно

Смотрим, что у Вас написано: "с маячками- на 6 литров на метр расход больше".
Буквально это надо воспринимать так: при использовании маяков на 1м2 приходится на 6 литров раствора больше, чем если маяки не использовать (я же сказал, фраза - из серии: "казнить нельзя помиловать" ).
Так вот, если принять, что при использовании маяков расход на метр больше на 6 литров (а автору, Aleksks, наверняка насчитали везде использование маяков), то получается, что у него расход НЕ 1 мешок в 30кг на 3 м2, а расход 30 + 6x3 на 3 м2, то есть 48кг на 3м2. Для площади автора вопроса 350м2 в этом случае требуется 5600кг, или 187 мешков. То есть он сейчас сидит и удивляется, что Вы ему хотели сказать, если его строители-альтруисты насчитали ему все буквально с минимальным запасом.
)

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

из мешка получается 30 литров раствора , весяшие 48 килограмм. а штукатурку можно и нужно считать по обьему- посему 1 мешок на 3 квад. метра при толщине слоя 1 см. в среднем - от о до 2х см на все стены - такой слой и будет по квартире. понятно обьясни л? это ж элементарно, (с) Шерлок.

C2h5-OH написал :
с маячками- на 6 литров на метр расход больше.

что-то я простите не понял , - где тут у Вас стоит запятая, и при чем-тут литры, если везде килограммы.
Или если с маячками, - там уже все-равно, так как без ...литры не разберешься?

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

примерный расход без металлических маячков 1 мешок в 30 кг ротбанда на 3 кв. метра. 350:3=117 мешков.но все правильно- 200 заказать, 120 примерно в работу- остальное продаем . мне постоянно в новостройке предлагают.)) с маячками- на 6 литров на метр расход больше.

Многоуважаемые мастера и просто бывалые люди! Просветите пожалуйста. Квартира стройвариант, стены штукатурились при сдаче дома. Общая площадь оштукатуриваемой поверхности 350 кв.м Пришли ко мне штукатуры и насчитали на штукатурку стен под маяк 6000 кг (200 мешков) гипсотона. Не ошиблись ли они?