Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5236799

День добрый уважаемые мастера!
В общем проблема такая, через год, полтора, в местах частого хождения начала бухтеть сухая стяжка. Ощущение такое будто плиты гуляют. Еще просела в проеме двери, вызвал мастеров, проем двери переделали. На остальное сказали, что допускается местами гулкий звук. Линолиум снимали и смотрели, действительно движений плит не замечено, но на пятках когда простукиваю слышу.
Вот и задумался класть плитку или переделывать. рабочие не отказываются, если плитку постелю и потрескается переделают. Но нахрена мне все это делать переделывать. Тем более я только через пол годика планирую плитку класть. А рабочие сегодня есть, а завтра нету их. Это хорошо еще, что через год пришли и переделывали...
Посоветуйте что делать? Какие аргументы привести работникам...у них один ответ все будет хорошо, ламинат вообще супер, плитка на кухне не потрескается. А у меня сомнения.
На прошлой квартире они же делали и все было супер, и плитку клал и трещин не было.
А сейчас то ли керамзит не тот, то ли мастерство свое пропили)))

Нужно простучать киянкой в местах перед и после провалов и около стен где ни кто не ходит киянкой или молотком (дать принудительную усадку)

Сергей Че написал :
На прошлой квартире они же делали и все было супер, и плитку клал и трещин не было.
А сейчас то ли керамзит не тот, то ли мастерство свое пропили...Посоветуйте что делать?

Усадка сухой стяжки имеет место быть всегда. Факторов много- это и плохой керамзит, и пропитое мастерство, и большие нагрузки на пол. Например, если плитка не положена, а по непокрытому ГВЛ-у туда- сюда таскают тяжести - мешки со штукатуркой и т.п., то непременно будет усадка и начнёт бухтеть..
... Поэтому, стелить линолеум никогда не рекомендую, только плитку и ламинат, и поскорее!

что делать

Определяем просевшие места, делаем коронкой отверстия, в эти отверстия подсыпаем керамзита, заполняя пустоты, отверстия заполняем жестким раствором(можно штукатурным, т.к. все равно под плитку или ламинат)

Если класть плитку то пофиг, ни чего не будет, можете прям на нее положить плитку.

Спасибо огромное! Я так понял, нужно класть плитку и ламинат и не переживать.

Регистрация: 07.09.2014 Архангельск Сообщений: 42

Сергей Че написал :
спасибо огромное! Я так понял, нужно класть плитку и ламинат и не переживать.

Положили ламинат? Перестала стяжка бухтеть?

stepanov1111 написал :
нужно простучать киянкой в местах перед и после провалов и около стен где ни кто неходит киянкой или молотком (дать принудительную усадку)

Это случаем опять не советы технологов которые у вас в авторитете? Или собственный опыт?

Всем спасибо за советы, решили класть ламинат без порогов по всей квартире.
Как все сделаем отпишусь.

Очередная экономия на компэвите

Ремонт и отделка в Ростове-на-Дону

А что компэвит? Раньше он был хорошим - белорусский компэвит был весь кругленьким и не пылил.
А теперь на мешке три производителя - Вилполь (Беларусь), ещё какой-то ИП (Беларусь) и Мир керамзита (Россия).

Причём на мешке нет опознавательных знаков кто именно сделал керамзит, но в мешке примерно 50% колотого керамзита и пылит он так же, как и остальные. Купил 7 мешков и везде одно и то же. А я гонялся специально за беларусским компэвитом ради качественного отсева, без колотой фракции (как когда-то рекламировали везде

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

Купили бы перлит.

Не было его просто так.