Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться

Павел-61 написал :
Это в нормальных руках достойный крутящий момент.

в какое место этот крутящий момент пихать?
Поставил китайчонка на 180 кубиков- сомневался, но оказалось что момента ЗА ГЛАЗА. Вообще не ощущаю разницы при культивации. Возможно если мотоблок работает в паре с телегой разница и есть, но при культивации хватает и 180 кубиков. Запуск с легкой потяжки, беруши при культивации не нужны.

Алексейй написал :
не ощущаю разницы при культивации

ДМ-1 ставится на средние мотоблоки, которым тяга нужна- плуг, телега, копалка, окучник и т.д. Культиватору это и на не ну... Стоит у меня китаец 168Ф, всем зараза хорош, и на одного коня мощнее чем ДМ, но тронуться с гружёной телегой может только на первой передаче, ну а потом на ходу уже не так важно.

Алексейй написал :
Поставил китайчонка на 180 кубиков- сомневался, но оказалось что момента ЗА ГЛАЗА. Вообще не ощущаю разницы при культивации

А ширина и глубина культивации какая? Культивировать и бегать на фрезах по огороду это далеко не одно и тоже.

Павел-61 написал :
ДМ-1 ставится на средние мотоблоки,

Он спокойно будет работать на МТЗ 05.

Алексейй написал :
в какое место этот крутящий момент пихать?
Поставил китайчонка на 180 кубиков- сомневался, но оказалось что момента ЗА ГЛАЗА. Вообще не ощущаю разницы при культивации. Возможно если мотоблок работает в паре с телегой разница и есть, но при культивации хватает и 180 кубиков. Запуск с легкой потяжки, беруши при культивации не нужны.

"-Русский автопром г...но!
-Ну тебе из автобуса лучше видно." (народная мудрость)

Поскольку кроме карбюратора на ДМ-1 регулировать нечего. То кто виноват, что эту задачу вы не осилили. А вот когда ваш китайченок задурит, тогда и впомнится чудесный ДМ-1. У знакомого "Хонда" неровно стала на холостых работать. Второй год и третьий сервис ищут!!!

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

По поводу китайца и ДМ-1. Заводился он у меня нормально-родной блок зажигания и родной карбюратор, все было отрегулировано, но вот чтобы дернуть за ,,веревочку,, надо было наловчится -как никак 350 кубиков, хоть и с системой декомпресии. Давал соседу пахать-если у него глох, то звал меня, потому как у него не хватало сил и сноровки дернуть шнур стартера.
Культивирую в два этапа-сперва на половину высоты фрез/4 штатных фрезы/, вторым этапом на полную-иначе будешь постояно зарываться. Если земля подсохшая/не было недели проливных дождей/ то двигателя хватает на втором-третем проходе культивировать на второй передаче.
По осени ,,култивировал ,, площадку в гаражном обществе-какойто нехороший человек отсыпал возле меня куба три смесью глины и кирпичей и укатал-взрыхлил своей Невой / 97 года выпуска/ и убрал тот грунт.
Ближе к весне на даче прокультиивировал метров 30 укатаной дороги-слой укатаного снега был сантиметров 30-40/потом откинул его снегоуборщиким/-чтобы не утонуть по весне.
Это в тему что 180 кубиков хватает на все-провсе. Единствено телеги нет-за нее не скажу.
..Хонда на холостых.... у соседа это было. В одном сервисе помыли форсунки, взяли за это денежку, но работа двигателя не изменилась. В другом начали втирать про износившиеся шатуны и необходимость замены двигателя. В итоге сосед плюнул на сервисы и сам полез-скинул головку-прогоревшая прокладка. Заменил, собрал-все путем. Неделю всем рассказывал как оказывается просто устроен хондовский двигатель-все легко разбирается и при сборке на другое место не поставишь.

У меня на следующий сезон после покупки по весне китайский двигатель отказался заводится. Проклял тот день и час когда меня угораздило связаться с этим китаем-разобрал карбюратор-оказалось что был закрыт топливный кран-там хитрая маркировка. У нас стандартно надпись ,,откр,, в положении открыто, а у них рядом с ,,откр,, стрелочка в которую сторону и надо двигать чтобы открыть ,в итоге если не вникнуть то пытаешься завести с закрытым топливным краном. Плюс маркировка воздушной заслонки на англиском-тоже фиг разберешься куда двигать.

Алексейй, > но вот чтобы дернуть за ,,веревочку,, надо было наловчится

Вот Каскад с ДМ,ему уже 20 лет, видео очень давнишнее. Но видно что заводится без танцев с бубном. За пахоту не судите, задача другая тогда была.

180 кубиков хватает на все-провсе

Если Вы используете только фрезы, которым действительно хватает, откуда знания про всё?

заводка. был у меня Юж-Планета, один горшок на 350 кубов. Чтоб завести надо было кигстартером аккуратно подвести поршень в начало сжатия и потом аккуратно ,,прыгнуть,, на кугстартер. На мотоблоке аналогично 350 кубов, но вместо ,,прыгнуть на кигстартер,, надо рукой дернуть шнурок.
..все остальное...- копатели и проч.
Свойство почвы очень сильно зависит от ее влажности, утоптаности, потому все копатели и окучиватели от лукавого. У меня и окрестных соседей которых десятки и сотни используется только фрезы культиватора.

..поменять кольца...
У меня участок большой, но вспахивать/культивировать/ надо сотки три. Это час времени. Плюнув в потолок насчитываю в год часа три моточаса. за 15 лет получим часов 50 наработки-чего можно износить за 50 моточасов?

насчитываю в год часа три моточаса.

Так Вам и делать нечего в этой ветке. По сабжу помощь предложить можете? Человек не про китайца спрашивал...

все копатели и окучиватели от лукавого.

При таком раскладе Каскад не нужен, достаточно легкого китайского культиватора. Они обсуждаются в других темах.

Павел -мне охота матерится на Вас. Потому как вы ничего не соображающее в обработке земли мотокультиваторами.
У меня ТРИ мотоблока/ культиватора/ . Весом в 100, 30 и 12 кг. на основании чего имею мнение, что , основное в мотоблоке\культиваторе / не лошадиные силы, а ВЕС.
На основании общения с разными культиваторами пришел к выводу что лучшее-это линейка Луч, Каскад, Нева /они бизнецы/. Весовая категория в 30-40 кг маята.
12 кг /Нева 45/ приятный аппаратик. В частности я им междурядья культивирую перед окучиванием.

Двигатель ДМ-1- по разгильдяйству два раза упускал масло с последующим заклиниванием шатуна. Потому чего и как внутрях могу книгу написать.

Потому чего и как внутрях могу книгу написать.

А подсказать человеку скромность не позволила?

лучшее-это линейка Луч, Каскад, Нева /они бизнецы/. Весовая категория в 30-40 кг маята.

Прописные истины, имею ОДИН Каскад и не помышляю о ТРЕХ разных.

вспахивать/культивировать/ надо сотки три. Это час времени.

Вот куда здесь ТРИ разных МБ запихать?

У меня ТРИ мотоблока/ культиватора/ . Весом в 100, 30 и 12 кг

Заводить научИтесь, начиная с Планеты, а уж потом перехочется

мне охота матерится на Вас.

Зафлудили мы ветку, не про это она...

Какой идиот опять сайт модернизирует?
Хотелось бы узнать, что там с двигателем, что в начале ветки?

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Какой идиот опять сайт модернизирует?
Хотелось бы узнать, что там с двигателем, что в начале ветки?
.... Нормально все. Тут были спецы про ПРОСЬБЫ ТРУДЯЩИХСЯ писали при СССР.
Считай что модернизируют по просьбе трудящихся. Ну или БУРНУЮ деятельность демонстрируют. Люди просто забыли - у нас что не строй все равно СССР получится. И какую партию не создавай получится КПСС.
Усё будеть Харашо. Руськое Радива на украинской Мове. Вери, Вери Гут.

Тема ветки сама по себе мутная.
Первое. Не поверю что кольца на мотоблоке износились так что требуется их замена. Потому как ресурс колец в черытехтактном двигателе тыщ 40 минимум. В моточасах это примерно тысяча часов. Которые на мотоблоке нереально накрутить.
Второе. Кольца меняются без снятия маховика.
Третье. Китаец в 6 тысяч рублей ставится за один-два часа. После чего осознаешь что два десятилетия занимался мазохизмом.
Пятое. Совдеповское кольцо с нормальной стали , то что в данный момент на прилавках у продавцов с высокой долей вероятности с пластилина.

Алексейй написал :
Первое. Не поверю что кольца на мотоблоке износились так что требуется их замена. Потому как ресурс колец в черытехтактном двигателе тыщ 40 минимум.

Зря, у меня в ремонте 2 ДМ 1 и один Бриггс. Я на Бриггс поставил гильзу (не я естественно) уже третью. Старый хозяин 2 раза гильзовал. Движку лет 15.
Один ДМ 1 расточили под 1 ремонт, второй только под гильзовать выходил. Загильзовали.
Китаец это хорошо. Но для меня (кстати песок на огороде) нужен не меньше 9 сил. А это под 7 000 гривен. Это никак не 6 тыщ. Да и жалко мне даже 100 долларов на МК который используется несколько дней в году. Да и не особо эти 100 долларов есть. Еще не известно как зимовать будем, яйца примерзнуть могут. Хероям и Украине Слава могут и не согреть.