Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#278883

ломастер написал :
2sasa

c с этими ТТХ можно пощупать (для тренировки на кошках ),только где его искать это чудо - яндекс дает всего несколько ссылок да и вес 2.4кг. батареи в нем точно не фонтан за 675 руб на 14.4 v нормальных банок не собереш ,чудес не бывает.

Зато моща - шурупы 150х6 в бревно вгоняет легко, за раз штук 30 вгонял, а аккумы, по крайней мере за месяц лежания ничуть не саморазрядились, да-и хватает надолго, не меньше чем бош на работе. А банки для шуриков 1900мАч в инете находил за 20 р штука ( искал, правда LiON для ноута, они тоже по 100 р банка 3.6v 2000mAч там были

kuza написал :
Да, еще, шурик-дрель (двухскоростной) мне очень часто заменяет дрель - дерево, другие мягкие материалы - не проблема. Можно и кирпич, если не очень много (дрелью все же быстрее). Сталь плохо, но если очень хочеться (например, нет розетки) - то же можно. Бетон, конечно, нет.

Беру свои слова про сталь обратно Просто я один раз пробовал полудохлым сверлом без сравнения. Вчера пришлось активно посверлить сталь - 2 мм 8-кой, 10 мм 5-кой. Для интереса пробовал и шуриком и дрелью. Шуриком даже удобнее - обороты ниже, размер меньше, шнура нет. Единственный минус - 8-ку иногда в патроне (БСЗ) прокручивает, но это, видимо, просто недостаток конкретного патрона. Так что нормальный шуруповерт-дрель заменяет сетевую дрель на 100% везде, где не требуется ударный режим. Ну еще в оборотах разница есть (кстати, а когда важны высокие обороты?).
Знаю, что есть модели и с ударным режимом, но про них молчу, т.к. не разу не пробовал.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

kuza написал :
Так что нормальный шуруповерт-дрель заменяет сетевую дрель на 100% везде, где не требуется ударный режим.

В том-то и дело, что не заменяет.
При сверлении камня/кирпича скорость должна быть высокой, и мощность тоже - и аккумулятор садится очень быстро, практически за несколько отверстий.
Ударная дрель как и ударный шуруповерт (я имею ввиду осевой, а не тангенциальный удар) изврат, и при наличии перфоратора нужна в единичных случаях.

sasa написал :
А банки для шуриков 1900мАч в инете находил за 20 р штука ( искал, правда LiON для ноута, они тоже по 100 р банка 3.6v 2000mAч там были

Сильно я сомневаюсь в таких ценах.

я приобрел bosch psr 1440 - для дома в самый раз.
Хотел по началу ИНТЕРСКОЛ- в магазе в руках подержал,че то не удобно в руке лежит и вес вперед смещен ,а бош блин как влитой в руке лежит

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Dr.NO написал :
Сильно я сомневаюсь в таких ценах.

Безродные наверно столько и стоят.

in my humble opinion

Serg написал :
В том-то и дело, что не заменяет.
При сверлении камня/кирпича скорость должна быть высокой, и мощность тоже - и аккумулятор садится очень быстро, практически за несколько отверстий.
Ударная дрель как и ударный шуруповерт (я имею ввиду осевой, а не тангенциальный удар) изврат, и при наличии перфоратора нужна в единичных случаях.

Ага... понятно... поэтому я вопрос про скорость задал, камень я не сверлил. Кирпич дрелью действительно удобнее, наверно из-за этого, да и в основном использую ударный режим при сверлении кирпича, дырка за несколько секунд получается.
Дрель, конечно, нужна в любом случае, но в большинстве шуруповертом, ИМХО, обойтись можно. По крайней мере, если сверлишь не камень, кирпич, бетон, и если работа не состоит из непрерывного сверления. Кирпич, впрочем, тоже можно, если немного - полку, шкафчик, например, повесить - без проблем.
А если есть часовая зарядка и два аккумулятора (как у меня ) без энергии остаться ну очень сложно, даже при серьезных и продолжительных работах.

2ломастер

***А то что Alex21 купил дешевый Скил наверное с одним акк и 3-часовой зарядкой (около 900руб) так это его ошибка и как он может судить по нему о другом аккум инструменте?***

А я и выбрал самый простейший шурик именно для того, чтобы оценить, насколько это "мой" инструмент. Выяснилось - "не мой". Поэтому покупки более серьёзного и не состоялось.

2iGor_78

***Вы говорите о GSB13RE? Это которая недавно появилась, китай и с металлическим БЗП? Какое о ней у Вас впечатление, если использовать по назначению и не перегружать?***

По мне старая 5-летней давности модель была лучше - компактнее. У меня набор мнструмента носимый, поэтому размер и вес имеют значения.

Впечатления - отличный инструмент и по дизайну, и по набору функций. Замечательно подходит как дополнение к перфоратору. Сам по себе будет хорош как дрель "для дома, для семьи" или для работ в мастерской с нагрузками в пределах допустимого.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

2kuza

Есть работы, с которыми шуруповерт справляется лучше, чем дрель.
С помошью шуруповерта удобно, например, нарезать резьбу в отверстиях от М6 - а дрелью это сделать сложно.

2Serg:

Кстати, про нарезку резьбы... Недавно нарезал М5. Черновым метчиком прошел с помощью шуруповерта, понравилось, очень быстро и акуратно. А вот чистовым не рискнул - боялся, что не по резьбе пойдет. Результат получился нормальный. Вот и вопрос такой - правильно ли я сделал или тоже можно шуриком? Какая, вообще, технология нарезки шуруповертом, тонкости?

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

2kuza

М5 - еще под вопросом, в принципе чистовым метчиком действительно надо еще попасть по заходам, а дури у шуруповерта много и испортить резьбу можно мигом... так что, наверное, правильно. Думаю, что шуруповертом - надо автометчиком это делать, т.е. и первый и второй номера едины.

2Serg
Ясно, спасибо. Про автометчики не знал, что такие есть, теперь знаю
Правда, нарезка резьбы мне нужна очень редко, наборчик метчиков уже куплен, поэтому пока по старинке двумя буду