Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5238648

Или можно как-то присобачить на обычное окно?

А в чем проблема к деревяшке прикрутить?!

Пока что окна менять не собирался.

Campan написал :
А в чем проблема к деревяшке прикрутить?!

да надо попробовать

Вот жалюзи - просто саморезами. Какие проблемы?

Campan - спасибо То что я хотел узнать. Тему можно закрывать

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

Dm-J написал :
Или можно как-то присобачить на обычное окно?

можно .

Добрых дел мастерррр

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

Dm-J написал :
Campan - спасибо То что я хотел узнать. Тему можно закрывать

есть ещё проще .

Добрых дел мастерррр

Для деревянных окон есть куда более интересная возможность - установить межрамные жалюзи! Делаются на заказ, устанавливаются несложно (относительно ), удобно невероятно!

Можно и на деревянные окна установить жалюзи, много раз делал. Единственное леску снизу крепить не сверху штапика, а снизу штапика - перпендикулярно окну.

Регистрация: 09.07.2015 Днепропетровск Сообщений: 15

У соседа жалюзи на деревянных окнах. У него крепления прикручены к раме вверху, на эти крепления одевается профиль жалюзи.С двух сторон пластиковые заглушки. Жалюзи в квартире-моветон, это вам не офис.

 

Vlad_Polek написал :
У соседа жалюзи на деревянных окнах. У него крепления прикручены к раме вверху, на эти крепления одевается профиль жалюзи.С двух сторон пластиковые заглушки. Жалюзи в квартире-моветон, это вам не офис.

 На вкус и цвет как говориться! Современные жалюзи на ПВХ окне, очень хорошо смотрятся в жилом помещении!

У нас жалюзи на деревянных окнах стоят, на каждой створке, правда не знаю как - не я вешала))

Висят самые дешевые жалюзи из мерлена на древних советских деревянных окнах.
Присверливается элементарно шуруповёртом.
Висит уже четвёртый год только в путь.
там присверливаются только держалки, а жалюзи за них элементарно прикрепляются\открепляются, моются и т.д.

Что мне не нравится - сами старые деревянные окна, их рассохшиеся кривые рамы и, как результат, треснувшее стекло. Поэтому буду ставить стеклопакеты и вешать на них рулонки )))
Еще недостаток - пустая форточка. Мне лень так напрягаться, что перебирать дополнительное полотно жалюзи, укорачивать его, крепить на форточку и т.д. А через форточку шарашит солнце, свет и т.д. когда это совсем не нужно ((

В остальном недостатков нет, одни плюсы. Стоит дешево, присверлить может домохозяйка, провисит хоть сто лет ))

Регистрация: 09.01.2015 Жуковский Сообщений: 201

Я вот жалюзи и на створки вешал и на глухари, и вертикальные на стену, в результате пришел к выводу для себя вешать рулонные горизонтальные на стену ну или потолок.

remontnik 75 написал :
Я вот жалюзи и на створки вешал и на глухари, и вертикальные на стену, в результате пришел к выводу для себя вешать рулонные горизонтальные на стену ну или потолок.

кхм... А зачем на стенах и потолке горизонтальные жалюзи?

Регистрация: 09.01.2015 Жуковский Сообщений: 201

Nadejda написал :

remontnik 75 написал :
Я вот жалюзи и на створки вешал и на глухари, и вертикальные на стену, в результате пришел к выводу для себя вешать рулонные горизонтальные на стену ну или потолок.

кхм... А зачем на стенах и потолке горизонтальные жалюзи?

ну это не совсем жалюзи, это рулонные шторы, я их просто называю жалюзи, принцип тот-же самый.