Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#278156

Масло наноситься резиновым апликатором, и потом располировывается коричневым или красным падом с использованием плоскошлифовальной машины (например Колумбус или Сингл) или в ручную ( но это оч тяжело)
в течении суток нужно внимательно смотреть что древесина не начала избыток масла отдавать обратно, т.к. если эти капли засохнут удалить их можно будет тока механническим путем
Обычно масло наноситься за 2-3 раза, т.е. нанесли апликатором, растерли, чуть подождали и повторили данную процедуру исчо раз до тех пор., пока дерево не начнет отдавать масло обратно

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 496

По поводу апликатора я также подумал. Тем более там написано, что можно и стальным шпателем наносить. А вот чем растирать? Пока в тупике.

Могу только предположить, что аппликатор - это пластиковый шпатель, которым масло наносится ровно, а потом полируется разными по грубости материалами (это как шкурка с разным зерном). Но я не паркетчик и с такими материалами не сталкивался.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 496

2Dmitriy Сначала. Масло для пола. Хочу паркет покрыть маслом, а не лаком. В магазине видел масло SYNTECO.
Вот и хотел узнать, как работать с маслом. Технология на сайте более-менее описана, но что за кдиски и апликаторы- я не совсем понял. И еще. Чем шпаклевать щели в случае работы с маслом? Лак с опилками ведь уже не пойдет. После пропитки маслом будет выделяться.

2Маньяк а с самого начала можно!? для чего это масло, какой эффект должен получиться и т.д. А то получается ответ типа "да ножём на хлеб мажете и едите", а на самом деле это масло в двигатель заливать надо...

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 496

Подскажите плиз, а то прочел на сайте производителя, и не особо что понял.

  1. "Рабочие инструменты: аппликатор для масла, коричневый полировальный диск "(что это такое)
  2. "растереть красным диском." ,"обработать коричневым полировальным диском" ???