Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5240906

Здравствуйте мастера. Имеется дилемма. От застройщика досталась вот такая конструкция(смотрим фото). Вроде как одна тёплая стена есть, значит считаем как лоджию.
Снаружи мы имеем ростовое остекление от застройщика, внутри металлический парапет и опорный столб. Как полагается остекление самое бюджетное - у окон нет положения проветривания, конструкция не прочная и шатается даже при небольших усилиях. Приходится менять, а на что менять прошу подсказать:
1) Первым рассматриваю вариант просто поменять на аналогичное ростовое остекление. Но с качественным профилем и долговечной фурнитурой.
2) Ликвидировать парапет. Возвести кладку из газобетона, снаружи обшить сайдингом. Предполагается использовать стандартное остекление высотой 1400мм.
3) Ликвидировать парапет. Возвести кладку из кирпича без использования наружного сайдинга. Предполагается использовать стандартное остекление высотой 1400мм.

Подскажите, какой вариант оптимален в моём случае? Не будет ли нагрузка на лоджию слишком высокой если использовать опорную кладку из кирпича?

Tonus написал :
Первым рассматриваю вариант

Первым делом нужно успокоиться. Немного пожить в квартире, а потом подумать, класть ли пеноблоки или кирпичи вместо штатного балкона. Ну, если не успокоится, сходить по этому поводу в жилконтору, свой проект на согласование представить. Успокоительных немного попринимать, спортом заняться, зелёный чай, прохладный душ.

Luna написал :
Первым делом нужно успокоиться. Немного пожить в квартире

Немного не понял юмора. Это новостройка, внутри голые стены. В скором времени будет делаться ремонт, вот и спрашиваю можно ли что-нибудь сделать с этой конструкцией. Обшивка внутри панелями досталась от застройщика, она будет демонтироваться.

Не понимаю господа, неужели никто не сталкивался с заменой ростового остекления? Лично я не вижу плюсов у него. Уже прожил зиму и лето с таким остеклением - сплошные недостатки. Зимой было холодно. Крайне негативно сказывается то, что летом весь балкон печётся под солнечными лучами - выйдешь и как в баню попал. Вдобавок повело плинтус из-за высокой температуры. Прошу дать советы как грамотно переделать это чудо от застройщика. Многие жильцы это остекление заменили на аналогичное, только где нижняя часть не остеклена(заделано панелью), но считаю это не разумно.

Регистрация: 23.04.2015 Нижний Новгород Сообщений: 179

Положить камень или блоки можно, но могут заставить все востановить, т.к. изменение внешнего вида фасада, является перепланировкой и требует согласования в архитектурном управлении.

Регистрация: 18.12.2013 Ставрополь Сообщений: 253

изменение фасада в новостройках запрещено!

Маме на балкон поставил подоконник из Тристона, так как его ждать меньше всего надо было. Через несколько месяцев подоконник тускнеть стал, видимо от солнца, так как окна на солнечной стороне. Неприятная неожиданность такая получилась

Не факт. Надо читать договор. Если это не запрещено застройщиком, я бы, лично возвел кирпичную кладку. Если, все таки, запрещено, тогда поменял бы на хороший, качественный стеклопакет.

 

Tonus написал :

спрашиваю можно ли что-нибудь сделать с этой конструкцией. Обшивка внутри панелями досталась от застройщика, она будет демонтироваться. 

 Спрашивайте сначала в управляющей компании, и там же согласуйте проект

Регистрация: 30.06.2012 Новосибирск Сообщений: 1942

в вашем случае только 1 вариант или старое оставляют и новое ставят внутри

2-3 вариант-для не очень здоровых людей,которым на вех насрать,куда им понять что фасад дома будет потом убогим от таких теплообильных

Во первых! Фасад! Управляющая компания может говниться! Надо согласовать! - у меня были подобные , даже переплет и цвет должен совпадать. 

Второе- это балкон , а у него нагрузка , расчетная вместе с вами и креслами, с пивом , вениками и зимней резиной! Это не шутки. Третье: лучше в теплом профилей 40-52 стеклопакетом( хотя и он весит на вашу конструкцию примерно 400 кг. Как то так

Последний этаж , моя работа, 70 мм delight, 40 стеклопакет в зеркальной тонировке, снизу утеплен коробами металлическими( внутрь вклеили экструзию)

Да, и тот кусок стены- который вы считаете теплым, кусок бетона не может быть таковым! 

Если есть возможность меняй стеклопакеты на 2х камерные энерго и по толще,  профиль оставь