Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5244057

Заливаю пол цементным раствором в коридоре - 9.5 кв.м. Слой до 5 см.
Планирую сделать так - поставить маяки и зонировать их все цементной смесью и заливать по секторам (lделается под 1.5 правИло), далее все это безобразие закроем скорее всего керамогранитом.
Вопросы:
1) Можно ли для закрепления маяков на дюбель-шурупах использовать основит Т-41 (типо стяжка) и также им зонировать под маяком?
2) Можно ли сначала высыпать основит Т-41, а затем сверху наливной пол основит левелайн т-47 ? Или смешивать смеси нельзя и нужно ждать 7 суток пока просохнет стяжка?
3) Насколько ровная и некрошащаяся получается поверхность от основит т-41 ?
Тут в табличке сразу все серии смесей для пола от основит

Можно еще ваши варианты - в доступности:

Итак, основит т-41 вполне хорошо подходит для закрепления маяков на саморезах и зонирования.

Если развести 0.13л на кг, то смесь держит форму для маяка, а если максимум рекомендованного 0.15л на кг, то практически наливной пол получается с ровной поверхностью.
Для заливки пола все-таки купил основит левелайн т-47 - у него от 5 мм слой и фракция 2.5 мм. По идее должно быть как наливайка+ровная не сильно крошащаяся поверхность.
Отпишусь как получилось.

Залил коридор основит т-47 (250р. за мешок, сохнет до хождения 6 часов и работать с ней можно дольше часа). Смесь все-таки немного растекается, если лить 3.5+до 0.5 л воды. Поверхность получается гладкая и не крошится сильно. Через 6 часов можно еще пошкрябать остатки с примыкания к стене и других мелочи. На след. сутки уже как камень. Поверхность особо нигде не треснула - слой был до 5.6 см. Есть какие-то фиброволокна, т.к. если разбить на две части тонкую полоску смеси, то видны какие-то белые волокна и две половинки висят на них, а не сразу распадаются.
Фотка, если передаст качество поверхности

Еще пробовал ceresit cn-88 - тот потрескался вообще на каждой залитой полосе - гуано редкостное, но ходить можно через 2 часа и поверхность вообще не крошиться

воды лилось строго как в инструкции, бралось все у официальных диллеров.