Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5244487

Здравствуйте, предлагают установку газового счетчика, 5400 рублей.
Квартира в Москве.
Как считаете, есть смысл?

Считать Вам.

Регистрация: 09.03.2011 Нижний Новгород Сообщений: 449

Rumato написал :
Как считаете, есть

Вы уточните у установщика - что входит в эти 5400. Регистрация в местном горгазе будет или самому надо будет побегать?

qwerty123123 написал :
Регистрация в местном горгазе будет или самому надо будет побегать?

Ух ты! Там еще и регистрация?

А там ещё есть межповерочный интервал и стоимость поверки. Сложите все эти циферки вместе и попытайтесь узнать величину экономии.

В Туле, при стоимости установки 4200 и одном приборе ( газовая плита ) за 7 лет службы счётчик не окупается.

Rumato написал :
Здравствуйте, предлагают установку газового счетчика, 5400 рублей.
Квартира в Москве.
Как считаете, есть смысл?

Смысл есть, если Вы там не живёте.

Habar написал :
В Туле, при стоимости установки 4200 и одном приборе ( газовая плита ) за 7 лет службы счётчик не окупается.

Сейчас идут счётчики с межповерочным интервалом 12 лет.

Вечный студент

на момент изучения вопроса было 7.

MrGalaxy написал :
Сейчас идут счётчики с межповерочным интервалом 12 лет.

А местный газпром разрешает такие?

Habar написал :
на момент изучения вопроса было 7.
А местный газпром разрешает такие?

Тулагоргаз рекомендуют такие. Я сдуру в этом году записался на установку и уже бабки отдал...

Про Газпром Межрегионгаз не знаю, но думаю, когда пойду к ним регистрировать, всё нормально будет. Прибор российский, сертифицирован.

Вечный студент

MrGalaxy написал :
Смысл есть, если Вы там не живёте.

Точно. Я как с квартиры съехал - так сразу счетчик поставил. Теперь оплачиваю каждый месяц по 10 копеек. Рубль двадцать в год.

Vladimir_Vas написал :
Точно. Я как с квартиры съехал - так сразу счетчик поставил. Теперь оплачиваю каждый месяц по 10 копеек. Рубль двадцать в год.

Стесняюсь спросить: почему не 12 коп.?
Я за воду в нежилой квартире плачу по 1 коп. в месяц.

Вечный студент

MrGalaxy написал :
Я за воду плачу по 1 коп. в месяц.

У нас расчетный центр не может выдать квитанцию на сумму, меньше чем 10 коп.
А за воду я плачу только на общедомовые нужды. Поэтому счет за свою квартиру - 0 коп.
Кстати, эти общедомовые нужды убивают. За май горячей воды на 1,5 кубометра ушло. Куда, интересно, столько?

Vladimir_Vas написал :
У нас расчетный центр не может выдать квитанцию на сумму, меньше чем 10 коп.
А за воду я плачу только на общедомовые нужды. Поэтому счет за свою квартиру - 0 коп.
Кстати, эти общедомовые нужды убивают. За май горячей воды на 1,5 кубометра ушло. Куда, интересно, столько?

Я по Интернету оплачиваю через Сбер. Можно любую сумму и главное заполнить показания счётчиков. А электричество просто передаю показания без оплаты даже одной коп.

Вечный студент

Короче посчитав я пришел к выводу что окупится этот счетчик в лучшем случае к концу поверочного срока.
Ну его нафиг.

Вообще хотят тарифы повышать тому кто без счетчиков, вот только по газовым не в курсе.

MrGalaxy написал :
Сейчас идут счётчики с межповерочным интервалом 12 лет.

Это вы про Гранд?

Habar написал :
А местный газпром разрешает такие?

А куда он денется если счетчик в реестре... весь вопрос в том почему так дорого стоит установка?

Регистрация: 30.05.2009 Волгоград Сообщений: 1167

Зачем вообще подымать такой вопрос если нет закона ? У вас в квартире автономный котёл , газовая колонка ?

MINik написал :
Это вы про Гранд?

Да

Вечный студент

MINik написал :
Это вы про Гранд?

Не только. У меня Вектор электронный - до 2026 года поверка. Ставил зимой.

Регистрация: 24.11.2009 Ростов-на-Дону Сообщений: 204

У меня делема! На носу поверка счетчика, а он как назло начал плохо себя вести. Порой останавливается и щелкает. Потом его отпускает и он прекрасно работает! Потому не знаю, как правильнее поступить, что бы было и без головняка и дешевле?

  1. Сообщить о неисправности и произвести замену?
  2. Просто заявить о желании заменить?
  3. Дождаться поверки?
    Тут варианты событий
    а) на момент поверки он прекрасно работает
    б) его клинит при поверке или обнаруживается что он заклинен!
    Как проще и дешевле?

Регистрация: 02.05.2011 Хабаровск Сообщений: 10751

Сколько стоит поверка и сколько суеты она создаст? Поставьте новый и не трахайте себе мозги. они вам еще пригодятся для более важных дел.

Модератор Регистрация: 16.02.2006 Липецк Сообщений: 7990

mihail197, ознакомьтесь с выданным вам договором, инструкцией на счетчик и вашими обязанностями по уходу за ним. Если там указано, что вы должны обладать специальными навыками и определять неисправности, то сообщайте в местный горгаз о неисправности - во избежание санкций.

Если там об этом нет ни слова и счетчик у вас надлежащим образом опломбирован, то зачем себе создавать проблемы и влезать в ненужные траты по его замене? Это не ваша забота, а проверяющих.