Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 09.03.2011 Нижний Новгород Сообщений: 449
#5245446

Созданная тема не открывается, поэтому попробую еще раз.
Здравствуйте. Помогите советом. В процессе ремонта слегка ошибся и получил несоосность вентканалов - выход из кухонной вытяжки и вход в смонтированный воздуховод в одной плоскости не совпадают примерно на 55мм.
Верхняя часть вентканала смонтирована из и уже закрыта потолком, нижняя часть - (переход с круглого выхода вытяжки на прямоугольный короб 60*204), расстояние между частями - 390мм.
Вот .
Как теперь с наименьшими потерями подключить вытяжку? Потолок разбирать не вариант. Мне видятся пока 4 варианта:
1) Попробовать прогреть воздуховод термофеном и изогнуть его. Не знаю насколько аккуратно получится и получится ли вообще.
2) Попробовать сделать переход из 2х угловых колен. Вариант тоже не из легких - ширина одного колена 100мм, а мне надо перейти лишь на 55мм.
3) С обеих сторон короба сделать пропилы, сформировать переход и замотать алюминиевым скотчем.
4) Эксцентрик (переход с круглой трубы на прямоугольную) перебросить наверх, а вертикальный участок сделать гофрированным алюминиевым воздуховодом, . Похоже самый простой вариант.
Может кто сталкивался с такой проблемой - помогите определиться с решением. Спасибо

надрезать , согнуть , проклеить , как фабричьная будет , обмотайте скотчем для верности

Регистрация: 09.03.2011 Нижний Новгород Сообщений: 449

лирик, т.е. с алюминиевым вентканалом лучше не связываться?

qwerty123123 написал :
лирик, т.е. с алюминиевым вентканалом лучше не связываться?

если вытяжка от газового котла то только металл , для воздуха пластика хватает

Регистрация: 09.03.2011 Нижний Новгород Сообщений: 449

лирик, это кухонная вытяжка для газовой плиты. И короб, который я собираюсь надрезать и заклеить алюминиевым скотчем - пластиковый 60*204