Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#274774

Какая кромка лучше (меламиновая, ПВХ, с клеем или без)?
И где можно взять на отрез а не мотками по 200-400 метров?
Хочется помастерить кое-что из мебели.

Заранее спасибо за ответы!

Если мастерите дома - берите С-кромку ПВХ. С остальными проблем будет гораздо больше. Ну, может, как бюджетный вариант - меламиновая кромка с клеевой поверхностью ("под утюг"). Только в этом случае спил должен быть сделан ровно (не в домашних условиях).
Удачи.
Алексей.

А ПВХ кромка - это толстая и С-образная?
Чем плоха меламиновая? И какие еще есть тонкие?

ПВХ-кромка (в основном 2мм толщиной) бывает и С-образной и Т-образной и прямой. Прямая (i-образная кромка клеется обычно при промышленном производстве и требует подрезки по ширине. Меламиновая кромка плоха меньшей сопротивляемостью к механическим воздействиям. В широком применении других тонких не встречал.
Алексей.

Купил я себе пвх-кромку,19мм, шириной.Мебелный щит у меня 18мм.Отрезал кусок нужного размера с запасом 10-15мм.в Взял в руку строй-фен,включил его.Выставил температуру 300 градусьев.Пиложил кромку на торец,прогрел слегка первые 5 см до состояния легкой вялости материала и притер ее к торцу,заранее подготовленной сухой тряпочкой.Прикипела как нужно.И дальше отрезками по 10-15 см прогреваю и заглаживаю тряпочкой.Как всю прилепил,обрезаем лишнее(запас). А то,что выступает (1мм) аккуратненннькоо
ножичком канцелярским смахнул.Если не ровно смахнулось наждачку взял 120-ю(а лучше еще мельче сють-сють) и полирнул.Вообщем делал я это первый раз в жизни,но получилось отлично.Мне понравилось.Может у кого другая технология,я бы не отказался от совета.Хотя и с моей работается легко,просто и красиво.Покупал я в канторе "Мастер-мебель",погонный метр-копейки стоит.

После поклейки смотрится,как заводская, пластиковая на ощупь.А меламин мне не понравился -хрупкий,зараза.Да еще с утюгом возиться терпеть не умею.
НУ НЕ мой это агрегат, и все тут.

А 16мм щит тоже 19мм кромку клеить? Более узкой кромки не видел, а 3мм резать, мне кажется, заметнее будет...

Вот посмотрите про кромки
Там правда вероятно только бухтами продают

так где можно купить небольшими кусками на отрез? Может на рынках?

магазин,где я покупал расположен около м.Сухаревская тел.684 88 49.ПОзвони,узнай адрес точный.А еще есть магаз той же фирмы в Медведково
за свою кромку платил 3,29 целковых.в основном все цены почти такие.И вообще магазин хороший.

Кромка продается еще в лавке мастера: 164-2945. (щелковское шоссе)

Регистрация: 18.02.2008 Москва Сообщений: 2386

Друзья, помогите разжиться ПВХ "С" образной кромкой 16мм и меламиновой с клеем.
Кромки ПВХ нужно 5 метров, а меламина 11. По цвету что нибудь близкое к цвету
Я так понимаю мне дорога на рынок, а чтоб туда идти, я как минимум должен знать цены
Пожалуйста! Подскажите что нибудь.