Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5247529

Добрый день.
Подскажите, пожалуйста, как грамотно заизолировать дверную коробку?
Поставили дверь, теперь между коробкой и стеной щели.
Спасибо

Чтобы не запачкать коробку, обклейте края малярным скотчем и затолкайте в щели штукатурного раствора.
Это лучше звукоизолирует, чем пена.
Когда штукатурка высохнет, скотч можно подрезать ножом и снять.

Лучше внутрь шва минвату, а её уже закрыть штукатуркой. Тогда, возможно, у вас звукоизоляция шва будет лучше чем звукоизоляция самой двери )

Регистрация: 01.11.2017 Санкт-Петербург Сообщений: 2

Добрый день, уважаемые мастера!
Поднимаю тему ибо ситуация схожая.
Имеется: входная дверь эльбор, на 4х креплениях. Зазоры огромные - в глубину около 7 см, в ширину - от 5 до 2 см. В зазорах раньше была пена, звукоизоляция - никакая. Прямо напротив квартиры ужасно дребезжащий лифт, оглушительно хлопающий дверьми.
Мы пену выковырили. Думаем, что делать дальше. Есть два варианта:

  1. Заложить мин. вату роквул акустик баттс (уже купили для звукоизоляции стены), поверх ваты - цемент. Слоями примерно одинаковой толщины. Но, как цемент ляжет на вату? и не растрескается ли в последствии от вибраций (дверь закрывают-открывают-хлопают) шов цемента (получится 3х4 см ориентировочно)?
  2. Полностью заделать зазоры цементом. Так шов будет, вероятно, крепче, и не потрескается, но не пострадает ли от этого звукоизоляция? Нужна ли армированная сетка?
    Снаружи по всему периметру короба пройдемся герметиком Вибросил.
    Очень надеемся на ваши комментарии о данной ситуации.
    Заранее спасибо всем отликнувшимся!

ЗЫ Как думаете, может ли влезть вторая дверь?

Если бы делал для себя, то заполнил бы зазоры монтажной пеной, только хорошей, например, марки вюрт. Затем заклеил бы откос полнобутиловой лентой из вспененного полиэтилена, прикрутил лист ГВЛ, далее - следующий лист гвл на гипсовый клей. Могу фото в выходные сделать.

Регистрация: 01.11.2017 Санкт-Петербург Сообщений: 2

Shkeddy, но ведь у ваты показатели по звукоизоляции выше, нежели чем у пены? и полнобутиловые ленты больше для пароизоляции используются, разве нет?
и как быть с крепежами, выступающими на 1.5 см примерно? вырезать в гвл дыры под них?..

natatalex написал:
ЗЫ Как думаете, может ли влезть вторая дверь?

Разумеется может.это тоже хорошая звукоизоляция.ТОлько с нижним порогом обязательно делать...

natatalex написал:
Shkeddy, но ведь у ваты показатели по звукоизоляции выше, нежели чем у пены? и полнобутиловые ленты больше для пароизоляции используются, разве нет?
и как быть с крепежами, выступающими на 1.5 см примерно? вырезать в гвл дыры под них?..

natatalex, я даже не знаю что вам ответить. Попробуйте хорошую пену лучше использовать. У меня дома входная дверь запенена. Откосы двери обклеены полнобутиловой лентой, прикручен на гвлв. Далее второй слой гвлв приклеен на перлфикс. Со звукоизоляцией все супер. Эта лента - вспененный полиэтилен. Звукопоглощающий эффект есть. Рядом входная дверь общего коридора, которой все хлопают, я даже это не особо слышу. Попробуйте лучше потолок зашить гипсокартоном кнауф акустика с использованием утеплителя. Акустический эффект почувствуете точно.

Пена нужна для гашения ударного шума. Лутше пенить саудалом двухкомпонентным, после либо штукатурить либо доборы ( под которые можно натолкать вату)

Тел.+7(926)27-39-400
Viber~WhatsApp
С Уважением Юрий