Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.10.2005 Калуга Сообщений: 231
#275023

Собственно говоря , вопрос : должна быть на крыше коллективка или нет ? Выяснить в ЖЭКе не удается. Из распечаток за квартиру тоже не ясно - отдельной строки нет. А интересноооооо ...

Если вы за неё платите - должна быть.
Ps А медиумы на форуме нынче в отпусках...

Может быть коллективная антенна и не на вашей крыше, а скажем одна приемная станция на микрорайон, с усилителями и кабельной сетью. Это даже лучший вариант.

Узнавайте у своих эксплуатационщиков детали.

Кстати, в случае если коллективная антенна есть, любые жалобы о помехах телеприему на комнатные и индивидуальные наружные антенны вообще не рассматриваются связьнадзором. И это правильно - иначе их спецы только и будут заняты выписыванием бумажек о том, что индивидуальная антенна находится в неисправном состоянии (в хорошем проценте случаев проблемы с приемом у владельцев польских "сушилок", потому как антенна сама по себе как антенна - полное дерьмо, все пытаются "вытянуть" установленным на ней усилителем, который с легкостью начинает дурака валять (самовозбуждаться, затыкаться от посторонних сигналов типа радиостанций на скорой помощи или милицейской машине, выходить из рабочего режима на сильном морозе, и делать прочие вещи, которых нормально разработанное для эксплуатации в наших условиях устройство делать не должно. При этом покупатели часто выбирают из нескольких возможных вариантов антенну с усилителем "посильнее", а надо бы выбирать самый "слабенький" усилитель, которого еще хватает для уверенного приема. Чем меньше усиление - тем в данном случае выше помехоустойчивость и стабильность).

Регистрация: 29.10.2005 Калуга Сообщений: 231

"Если вы за неё платите - должна быть."
В том-то и дело , что отдельной строкой антенна не проходит. Есть , например , содержание жилфонда. Антенна в него может входить ?
"У принципе" должна ставиться антенна на жилом доме ? Кто вообще этим занимается ?