Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5253315

6 лет назад купил свой первый в жизни пистолет для пены - Stayer за 350 руб, отработал на нем 5 лет, штук 50 баллонов (Макрофлекс), сдуру купил баллон для чистки, но ни разу не чистил, просто всегда имел в запасе лишний баллон, который тутже наворачивал вместо использованного. Зимой, когда не пользовался, на всяк случай 1-2 раза выстреливал из него чуть-чуть пены. И никаких проблем. В прошлом году на него вдруг перестали вставать новые баллоны - похоже, макрофлекс изменил их конструкцию. С тех пор перепробовал 3 разных пистолета от 500 до 1200 руб - и сплошное невезение - травят из-под клапана, выпуск пены плохо контроллируется - похоже, надо покупать четвертый.
Что посоветуете (с указанием цены, пожалуйста)?

50 баллонов за пять лет - это и без пиздолета можно обойтись. А так хилти конечно, че еще думать. Цену не скажу, самому страшно.

Kblcb написал :
50 баллонов за пять лет - это и без пиздолета можно обойтись.

Похоже, Вы не в курсе, для чего нужен пистолет

Kblcb написал :
А так хилти конечно, че еще думать. Цену не скажу, самому страшно.

А чо страшно, если не думать-то?
Если не думать, то чем сюда писАть, я бы в гугле набрал "пистолет для пены от 3000 р и выше"
Как сказал выше, и за 500 вполне может устроить, если знаешь, что брать

andrei186 написал :
Как сказал выше, и за 500 вполне может устроить, если знаешь, что брать

жаль, что Вы не воспользовались поиском по форуму. эту тему жевали долго и тщательно.
если коротко, то для профи (как правило оконщики с пользованием от 2-3 раз в неделю) подходит любой пистолет.
для редкого использования все будет решать пара "пружинка-шарик", и там как повезет. те же Хилти травят и сохнут после 3 месяцев (была отдельная тема). а бывают удачные китайцы, которые держат полгода -год. при этом покупка удачного пистолета сейчас сродни лотерее.

sanya1965 написал :
жаль, что Вы не воспользовались поиском по форуму. эту тему жевали долго и тщательно.

здешний поиск глючит. Против "пистолет для пены" выдает 30 страниц одного и того же:
___________
Что выбрал думаю понятно. За целый год пользования практически каждый день пистолет работает также как и новый .
Сам пистолет с баллоном . Баллоны пены подходят от разных сторонних производителей .
__________
Если не трудно, дайте ссылку на упомянутую тщательную жвачку.
Насчет "все будет решать пара "пружинка-шарик" - у каких производителей эта пара работает? Или эта пара ко всем брендам идет из одного котла?

andrei186 написал :
Что выбрал думаю понятно. За целый год пользования практически каждый день пистолет работает также как и новый .
Сам пистолет с баллоном . Баллоны пены подходят от разных сторонних производителей.

мой кЕтайский пистолет трудится около 2 лет, к нему также подходят разные баллоны. в теме ниже кажется давал на него ссылку.
но суть совсем в другом -чем реже пользуешься пистолетом, тем критичнее прилегание шарика к соплу. поэтому каждый день будет работать любой китаец, даже не тефлоновый.
одной из могучих фирм для оконщиков является ТБМ. любуйтесь, что они продают для профи

andrei186 написал :
Если не трудно, дайте ссылку на упомянутую тщательную жвачку.

andrei186 написал :
Насчет "все будет решать пара "пружинка-шарик" - у каких производителей эта пара работает? Или эта пара ко всем брендам идет из одного котла?

эта пара работает у всех производителей в силу конструктива, но не всегда стабильно. поэтому не бренд важен, а конкретный экземпляр.

Регистрация: 08.04.2013 Новосибирск Сообщений: 5035

andrei186 написал :
Что посоветуете (с указанием цены, пожалуйста)?

MATRIX 88669 - Пистолет для монтажной пены, тефлоновое покрытие, двухкомпонентная ручка, стоимость не больше 1300 рублей, поискать может дешевле где. Два года назад покупал за 650 рублей.

Тефлоновое покрытие у меня на стволе наполовину стерто, то ли от очистителя, то ли от ацетона (уайт-спирита).
Отработал два года на ура, за это время только два раза промывал (покупал один баллон очистителя для пены), просто когда заканчивается баллон с пеной до конца, снимаю его, накручиваю новый баллон. До сих пор работает, регулировка напора хорошая.

Тоже в свое время перепробовал много "китайских" пистолетов, потом купил в "Леруа" Hilti - и пользуюсь им беззаботно уже 2 года. Правда на Hilti не каждая " не родная" пена нормально накручивается...

Пару "пружинка-шарик" надо сразу выкинуть и будет вам счастие!

Купил профессиональный пистолет "крафтулл". С огромным трудом закрутил баллончик.Потом прочистил очистителем,так же с трудом закрутив.Спустя год стал закручивать тот же баллончик с оставшейся пеной,но так и не смог закрутить, взял пистолет на работу проверил шаг резьбы на пистолете.оказался шаг 2,5 на баллончиках шаг 3. Так что не обожгитесь проверяйте сразу как закручивается баллон. Я работаю токарем ,просто перерезал резьбу на нужную.сейчас проблем с закручиванием нет. Умеют ещё у нас брак гнать

никран написал :
Купил профессиональный пистолет "крафтулл". С огромным трудом закрутил баллончик.Потом прочистил очистителем,так же с трудом закрутив.Спустя год стал закручивать тот же баллончик с оставшейся пеной,но так и не смог закрутить, взял пистолет на работу проверил шаг резьбы на пистолете.оказался шаг 2,5 на баллончиках шаг 3. Так что не обожгитесь проверяйте сразу как закручивается баллон. Я работаю токарем ,просто перерезал резьбу на нужную.сейчас проблем с закручиванием нет. Умеют ещё у нас брак гнать

Насчет крафтула - выбирал на рынке. Смотрел в четырех разных палатках и одном большом серьезном павильоне. И везде одна и та же проблема - при нажатии на курок все, как и положено, пшикают газом, показывая, что вентиль держит, но при полном запирании регулировочного болта курок не должен нажиматься совсем, а у них у всех, как ни закручивай предохранитель, курок ходит, и без микроскопа видно, что и шарик ходит туда-сюда. В пятой палатке было то же самое, но продавец вспомнил, что где-то у него завалялся крафтул от прошлогодней партии - и этот вел себя как положено. Его и купил, три баллона использовал (2 макрофлекса и один титан)) - пока нормально.
Но есть проблемы: выход пены неравномерный. Т.е. идет нормально, но потом вдруг останавливается, но если не отпускать курок, то через пару секунд опять идет. Полагаю, однако, что это проблема не пистолета, а пены

У меня . Внешне копия ссылки из 6-го поста. Покупал в Сатурне. Кажется бибер именно их наклеечка. Нравится! Правда эксперименты с 2-3 месячным хранением накрученного баллона с пеной закончились неудачно. Залипает шарик клапана. Пришлось разбирать и чистить. Но с периодическими работами с перерывами в две-три недели справлятся хорошо - не залипает.

Designman написал :
потом купил в "Леруа" Hilti - и пользуюсь им беззаботно уже 2 года. Правда на Hilti не каждая " не родная" пена нормально накручивается...

нынче по двепицот в Леруа....
я за своего тефлонового китайца платил 600руб, три года и тоже беззаботно....

Регистрация: 15.03.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 479

Designman написал :
потом купил в "Леруа" Hilti - и пользуюсь им беззаботно уже 2 года.

нет никакого доверия этому пистолету Hilti. Ему как год уже у меня... Использую пену только hilti, беру на Фучика у официалов. На третьем баллоне вышел полностью газ - израсходовал только 20%. После этого стал хранить баллоном вверх... Баллоны были вроде эстонские. Купил 4 шт. появившиеся там же бельгийские... Вчера решил сменить на 80% израсходованный третий баллон и... хорошо был на ремонтируемой лоджии и рядом был мешок с мусором... Такой неожиданный и подлый пшшииик... Клапан заело и у пистолета (промыл его после их же очистителем - повторюсь - сам баллон ни когда не промывал там сгустки полузатвердевшей пены попали между клапаном и седлом), и у баллона... Печально , но как звучит Hilti... Вот что ему надо было... Даже не знаю теперь, на долго ли он жилец в дальнейшем.

Лет больше 10-ти пользуюсь самыми дешёвыми китайцами.При моих нагрузках в среднем 50 баллонов в год пистолетов хватает в среднем на год-полтора.Потом из за нарушения герметичности начинается залипание и становится тяжело нажимать курок и после отпускания пена еще немного идет,пока шток медленно вернется на место.Пистолет без сожаления выбрасывается и покупается новый.Баллон для промывки даже в руках не держал ни разу.Пена 70% дешёвые Сома-фикс и Штерн,остальные 30% Макрофлекс,Церезит и Титан.Все отлично накручивается.

andrei186 написал :
здешний поиск глючит

Он всегда был приконтуженный и в старой версии сайта тоже. Забиваете в гугле поисковый запрос и после него через пробел site:www.mastercity.ru (сайт указываете тот, на котором хотите произвести поиск)

andrei186 написал :
Если не трудно, дайте ссылку на упомянутую тщательную жвачку

Например

Полезная тема, нужно запомнить

Вообще не задумывался, покупаю самый дешёвый пистолет, и пользуюсь, потом (обычно год, полтора, два) выкидывается и покупается новый. Пистолет для меня как расходник. У нас полно в продаже дешёвых китайских и турецких, а всякие фирменные за дорого не в ходу.

Поэкспериментировал с разными моделями - цена не гарантирует надёжность.
По разной резьбе на баллонах - блин, успокоили, а то пару раз голову ломал - как так, баллон херово накручивается?! значит, факт имеет место быть.
Сам год назад купил самый дешманский пластмассовый Китай за 400 р - баллон отфыркал, промыл, на хранение. Работает лучше прежних среднего ценного сегмента.