Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 03.02.2009 Иваново Сообщений: 154
#5256124

Думал завязал с ремонтами, но теперь пришлось обустраивать свою квартиру. Имеется трешка Брежнева в панельном доме. Планируют объединить туалет с ванной, так вот теперь вопрос. Толщина сен сантех кабины 5 см, чем замуровывать дверь. ГВЛ и ГКЛ не особо нравятся , пазогребневых плит такой толщины у нас в городе не вводиться, появилась идея залить стену. То есть сверлим пол и стену и забиваем анкера( или просто арматуру) к ним привариваем сетку из арматуры, ставим опалубку примерно на пол метра в высоту. Замешиваю раствор с гравием и заливают и так поэтапно до потолка.
Кто что может подсказать или просто раскритиковать идею.

Регистрация: 23.04.2015 Нижний Новгород Сообщений: 179

Я когда ремонт делал , нужно было дверь в кабине перенести с края в центр, я отрезал от стены кусок и просто переставил его, связав арматурины и все заделав раствором, уже 15 лет стоит никаких проблем. Думаю и в вашем случае можно стену которая между туалетом и ванной распилить в размер и вставить в дверной проём.

ZeRRon написал :
Толщина сен сантех кабины 5 см, чем замуровывать дверь.

  • Пеноблок 5 см, армировать кладку, потом с обоих сторон заштукатурить

Труд без искусства - Варварство!

Регистрация: 03.02.2009 Иваново Сообщений: 154

в том то и дело никаких блоков не нашёл у нас в городе такой толщины

Ну тогда полнотелый красный кирпич на ребро,поверх штукатурка

Труд без искусства - Варварство!

Регистрация: 03.02.2009 Иваново Сообщений: 154

кирпич 65 мм, всё-таки хочется услышать ваше мнение по поводу заливки стены.

ZeRRon, все возможно, геморрой арматуру делать и опалубку чтоб не раздуло

ZeRRon написал :
кирпич 65 мм, всё-таки хочется услышать ваше мнение по поводу заливки стены.

Геморрой конечно, но выполнимый. Вот как будете самый верх заливать? Можно раствором закидать, подперев тыловую сторону. Я бы за такой геморрой взял бы в деньгах по высшему разряду. Иногда просто заказчик думает, а чего там и 100 рублей хватит, а вот возьми и выкуси. Вы сам хозяин барин, так шо изголяйтесь!

BV написал :
ZeRRon, все возможно, геморрой арматуру делать и опалубку чтоб не раздуло

Да нет, это ерунда, самое главное ковшиком в дыру в 5 см бетон совать, а потом протыкивать его, типа вибрацией заниматься. Особенно удовольствие будет "вибрировать" у самого верха проёма.))

Регистрация: 03.12.2005 Владивосток Сообщений: 7673

О самоуплотняющихся бетонах, не требующих вибрации, и пластификаторах, благодаря которым (и не только) они появились - гусары, молчать!

За Байкалом написал :
Сообщение от ZeRRon
кирпич 65 мм, всё-таки хочется услышать ваше мнение по поводу заливки стены.
Геморрой конечно, но выполнимый. Вот как будете самый верх заливать? Можно раствором закидать, подперев тыловую сторону. Я бы за такой геморрой взял бы в деньгах по высшему разряду. Иногда просто заказчик думает, а чего там и 100 рублей хватит, а вот возьми и выкуси. Вы сам хозяин барин, так шо изголяйтесь!

За Байкалом написал :
Сообщение от BV
ZeRRon, все возможно, геморрой арматуру делать и опалубку чтоб не раздуло
Да нет, это ерунда, самое главное ковшиком в дыру в 5 см бетон совать, а потом протыкивать его, типа вибрацией заниматься. Особенно удовольствие будет "вибрировать" у самого верха проёма.))

Плюсстопитсот!

ZeRRon написал :
пришлось обустраивать свою квартиру.

Как тяжело то вам( Но это к делу не относится.

ZeRRon написал :
Толщина сен сантех кабины 5 см, чем замуровывать дверь. ГВЛ и ГКЛ не особо нравятся ,

Закрыть дверь, убрать ручки (судя по вашим намерениям - лучше всего и надежней ручки обрезать лазером (квазаром - но это дороже) и затем уже заливать бетоном с гравием.

ZeRRon написал :
пазогребневых плит такой толщины у нас в городе не вводиться,

В Иваново то? Ой-ли... Был я в Иваново-городе невест и ... пазогребня... На любой стройрынок придите крупнее 10 продавцов.
Для овной стены вам не 5см, а 10 пазогребень нужен на самом деле.

ZeRRon написал :
появилась идея залить стену.

Оставьте эту идею. Перебор