Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#275286

Здравствуйте!!! Подскажите пожалуйста кто-нибудь идейку тёплой крыши (с помощью эл. конечно)...
Крыша с укосиной...

Здравствуйте!!! Подскажите пожалуйста кто-нибудь идейку тёплой крыши (с помощью эл. конечно)...
Крыша с укосиной...

Ириска, это конечно оригинально - улицу греть, модненько, в духе современных тенденций (ну там Газпром хочет рыночные цены на газ для российских потребителей сделать). Могу порекомендовать отапливать весь участок - чтобы не было зимы.

Чем вам снег-то мешает? Вы вообще в курсе, что снег - хороший теплоизолятор при температурах ниже нуля?

Ириска написал :
Здравствуйте!!! Подскажите пожалуйста кто-нибудь идейку тёплой крыши (с помощью эл. конечно)...
Крыша с укосиной...

На крыше можно проложить нагревательный кабель. Обычно это делают для предотвращения появления снега и сосулек, которые могут упасть на голову. Система примерно такая же как в теплых полах. Берете нужной длины и прокладываете на нужную поверхность крыши.

Греть крышу для тепла в доме – тоже самое, что топить печку деньгами. Они тоже горят :-)

для [quote=Антон_Минск] Мне на голову уже падала сосулька... Хватит!!!!

А мне на голову сосулька уже упала с покатой крыши... зашивали...больше не хочу!!!
Поэтому крышу хочу и подогреть, чтобы снег не скапливался...

Ириска

"Хорошая идея. Но не для нашего климата." (С)

ВТБ! написал :
"Хорошая идея. Но не для нашего климата." (С)

Как раз для нашего климата очень полезно. Называется антиоблединительная система. Применяется резистивный нагревательный кабель с погонной мощностью 25-30 Вт/м2 или саморегулирующий (не половой). Работает в диапазоне температур от -7 до +3. Укладывается в желоба, водостоки, ендовы, по краю крыши. Избавляет от наледи и сосулек. От снега не избавит.
Небольшое инвестирование в проект и у Ириски голова останется целой.

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

Gru написал :
Как раз для нашего климата очень полезно. Называется антиоблединительная система. Применяется резистивный нагревательный кабель с погонной мощностью 25-30 Вт/м2 или саморегулирующий (не половой). Работает в диапазоне температур от -7 до +3. Укладывается в желоба, водостоки, ендовы, по краю крыши. Избавляет от наледи и сосулек. От снега не избавит.
Небольшое инвестирование в проект и у Ириски голова останется целой.

Весь вопрос, как раз, в инвестициях. Хотя, если еще с десяток упавших сосулек и инвесторов прибавится ...

Gru

То уже другая идея.

2avmal
Инвестиции разумные. Грубо, метр кабеля 150р. Ну плюс муфты, крепеж, терморегулятор, электроавтоматика.
Но все относительно. В нашей практике был прецедент заказа системы антиоблединения после сосульки, упавшей на крышу "Мерседеса".

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

Gru написал :
2avmal
Инвестиции разумные. Грубо, метр кабеля 150р. Ну плюс муфты, крепеж, терморегулятор, электроавтоматика.
Но все относительно. В нашей практике был прецедент заказа системы антиоблединения после сосульки, упавшей на крышу "Мерседеса".

Вы уж там выбирайте повнимательнее куда сосулькам падать - бомжи вам не помогут ...

Сосулька упала, надо греть крышу.

Не с той стороны начали. Следует утеплить потолок, тогда выпавший снег не будет подтаивать, не будут образовываться сосульки.