Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5256789

Есть ли какие нюансы в этом вопросе и на что обратить внимание при выборе фирмы.

Дык это в: ищу мастера. Отродясь не пользавался услугами клининговых контор. Ведь полно подсобников.
Но всегда свои, не улицы. Особенности : Чтоб люди понимали, что межкомнатные двери нельзя вытирать ацетоном,
а смеситель нельзя чистить ножом и тд. Застарелый бумажный скотч попадается, пятна от клея или грунта на плитке и в швах и тд.
В общем, необходим оч подробный инструктаж + химикаты и расходники купить самому.
Ценник, да как договоришься. Двушка метров 60 - тыщ 15 т, а трешка 80 м - 20 тыщ. Всегда подразумевается 2 рабочих
дня. И вынос мелкого мусора за собой. Крупный мусор и передвигание мебели сюда не входит

Труд без искусства - Варварство!

Ничего не треснет за 15 тыщ? Средний ценник 5000р. Я ищу среди форумчан кто пользовался услугами таких фирм.

Leonsio написал :
Ничего не треснет за 15 тыщ? Средний ценник 5000р.

  • Трещит у тех, кто платит дважды и трижды за переделку. Ведь жадность - дорога к бедности
    Про 5 тыщ - заблуждение. За одни лишь окна, подоконики помыть, уже 5 тыщ. Или больше
    Фирмы берут дороже, чем я выше обозначил. В фирмах - текучка кадров. "Отличный" выбор!

Труд без искусства - Варварство!

Труженик,За 5000 отмыть пластик от скотча и с подоконника снять защитную плёнку c подоконников? Понятно как у вас происходит ценообразование на ремонтные работы

Регистрация: 21.02.2014 Уссурийск Сообщений: 4157

Leonsio написал :
Труженик,За 5000 отмыть пластик от скотча и с подоконника снять защитную плёнку c подоконников? Понятно как у вас происходит ценообразование на ремонтные работы

чё т 5 за уборку очень мало --у нас в глуши послеремонтная уборка за однуху от 15 и выше

ussur написал :
чё т 5 за уборку очень мало --у нас в глуши послеремонтная уборка за однуху от 15 и выше

  • Ему объяснять бесполезно. Чел в облаках живет, и будто только вчера родился, ага )
    У Леонсио в двушке вместо окон со стеклами,видать, лишь подоконики со скотчем

Труд без искусства - Варварство!

Тут можно опубликовать задание и исполнители откликнуться

Труженик написал :

  • Ему объяснять бесполезно. Чел в облаках живет, и будто только вчера родился, ага )

ну зачем так грубо... может просто на зарплату живет.... ну прикинул типа работы на день.... ну зарабатываю 2труб\день... ну типа целую тыщщу готов заплатить... за весь день.... они жеж без образованиев и почему дороже....

Труженик, Для тех кто в танке.Уборка после ремонта это не всегда кучи мусора и ощмётки цемента на плитке.

sanya1965, действительно и почему же должно быть дороже?

alternative, Спасибо, поиском в сети пользоваться имею.

Leonsio написал :
Ничего не треснет за 15 тыщ? Средний ценник 5000р. Я ищу среди форумчан кто пользовался услугами таких фирм.

Я стесняюсь спросить: А вы сами не умеете? женщины есть? Или кушать тоже в ресторан ходите?

Умею,Есть,Иногда.

Leonsio, У нас в среднем на 60-90 рублей(зависит столица или провинция) на м2 выходит, у вас должно быть дороже...

Баш майсторът

Leonsio написал :
Умею,Есть,Иногда.

Тогда самое надежное-в выходные устроить физ-зарядку с ведрами и швабрами

ma-masha написал :
Я стесняюсь спросить: А вы сами не умеете? женщины есть? Или кушать тоже в ресторан ходите?

полностью согласен с ma-masha. Что там убирать !? Мастера за собой мусор убрали, осталось только пыль протереть, ну и пол помыть. Ума большого не надо. Можно самому всё сделать, или домашних напрячь. Делов то...

. Походу один вы в танке ) Вам говорят - не слушаете. Как так получилось, что у вас нет ни одного телефона тех, кто вам делал ремонт, а?...На мысль наводит... Может не хотят больше иметь с вами никаких дел?
У нас постоянно, как сдача - так генуборка. Дык у каждого есть дочки, жены, подруги. Если я уборку отдам посторонним, меня не поймут. И будут правы.

Труд без искусства - Варварство!

Leonsio написал :
sanya1965, действительно и почему же должно быть дороже?

такова специфика. никто не хочет чужую грязь возюкать задешево.
Вы работаете? уборщица на работе есть? вот возьмем ее зарплату, ну пусть 10труб\месяц. продолжительность -1 час в день. если пересчитать ее зарплату в 8-часовой рабочий день, получится 10000Х8=80труб.\месяц. но это при ежедневной занятости.... при неравномерности все простои стараются отбить редкими заказами, и коэффициент составляет 3-5. поэтому такие разовые работы маленьких объемов не могут стОить дешево, с расчетом поточного метода.
в жизни есть простой закон -или платишь другим, или делаешь сам. можно сколько угодно рассуждать об экономике и образовании, но это никак не снизит планку оплаты.
для своей организации я давно нашел клининговую частную компанию для выполнения редких работ (2 раза в год помыть окна, и периодически убирают объекты после ремонта). но они рассчитывают из расчета 5труб\день\работник. если на несколько дней, то дешевле.
и еще... большое значение имеет кадровый состав работников... однажды у меня был урезанный бюджет, и я попытался скроить на уборке. явилась куча немытых таджиков, запах от которых перешибал запах от недовысохшего ремонта. вряд ли Вы мечтаете о таких в своей квартире.

Все спасибо, толку от треда нет.