Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#25392

Возникла необходимость в пресс-инструменте для соединения метоллопластиковых труб (например, Henco). Кто что может присоветовать из аккумуляторного или на худой конец, ручного инструмента. можно б/у, но в рабочем состоянии. И где все это можно приобрести в Москве.
Да, и надо набор губок 16,20,26,32

2seregasa

Самые известные из производителей профессионального инструмента этой категории : Rothenberger, Rems, Rigit. Напр, профессиональный опрессовщик фирмы Rothenberger, с гидроприводом стоит более 1000 евро. 26 губки доходят до 150 евро за шт. Понятно, что покупка будет оправдана только при большом объеме работ в перспективе. Ручной опрессовщик Rothenberger стоит сотню, если не ошибаюсь. По качеству Rems практически ничем не уступает Rothenberger. Rigit видел только на картинках. Rothenberger можно купить на ф. "Ольмакс", в "Техконструкции" (дорого), а у Rems есть представительство (около Курского вокзала), где все можно посмотреть и купить в розницу.

Вообще-то, вопрос какой-то туманный. Сначала, наверное, надо определиться с производителем труб и пресс-фитингов а затем подбирать под это дело инструмент.

Мы работали с Prandelli. Но теперь, похоже, придется перейти на Henco. Я так понимаю, что при смене производителя фитингов и труб меняются только губки (тоже не дешево, но не так критично, как с самим инструментом)
Объем будет хороший, поэтому все-таки лучше с гидроприводом

Тогда, что думать, берите профи - Rothenberger ромакс пресслайнер. В Ольмаксе мне говорили, что с опрессовщики с мех. приводом иногда (за редким исключением) не обеспечивали во время работы нужное давление (т.е. бывало с ними такое, что не дожимали). Грешили на механику. Наверное, поэтому Rothenberger больше не делает ставку на механические опрессовщики.
А пресс-клещи типа ТН или U самые распространенные (подходят под трубы различных производителей). Можно брать в комплекте, а можно и по отдельности. Лучше все сразу в коробке, так удобнее (артикул будет другой)

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 196

На правах рекламы- RIDGID (а не RIDGIT-извините) с электрогидроприводом стоит 42 800 рублей с НДС а указанные Вами клещи по 4300 рублей и обеспечены гарантией от производителя в 100 000 соединений! Купить можно например здесь:

С уважением Алексей

Ну а я за Ремс:-)

А я за демократию,за свободу выбора :-)
Какая прекрасная свобода выбора и Ремс,и Ротенбергер,и Ридж:-)
НО делает для них прессы ,под разными марками, одна специализированная фирма - Klauke( Gustav Klauke GmbH)

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 196

Смешно даже!
Вы сами то знаете о чем говорите? Я не претендую на марки Ремс и Ротенбергер , но извините о Риджиде и о том , кто делает для Риджида пресс-пистолеты знаю не по наслышке!
Да Вы для начала хотя бы на вннешний вид и параметры посмотрели бы - прежде чем писать такое!
Риджид постоил собственный завод в Германии для выхода на рынок пресс-инструмента, на котором выпускаются только топ пистолеты с гидравлическим приводом, а второй завод в швейцарии Von Arx. , который делал пресс-пистолеты для Viega и т.д. ( и до сих пор делает) купил на корню (приобрела их мама Риджида - Эмерсон)
.
Так что прошу Вас своими примитивными рекламными трюками не вводить в заблуждение участников форума
C уважением Алексей

2roland petrov

А если не секрет, откуда у Вас информация, что Klauke Textron обеспечивает приводами или пресс-клещами (не понятно, что Вы имели в виду) вышеперечисленных производителей. Что-то, у меня большие сомнения, что это правда. Обоснуете, пожалуйста.

user1756 написал :
2roland petrov

А если не секрет, откуда у Вас информация, что Klauke Textron обеспечивает приводами или пресс-клещами (не понятно, что Вы имели в виду) вышеперечисленных производителей. Что-то, у меня большие сомнения, что это правда. Обоснуете, пожалуйста.

Вот например на фото пресс Klauke сделан для Упонор.

А вот Ротенбергер Vario - Press 100.
Наидите 10 отличий :-)

[QUOTE... а второй завод в швейцарии Von Arx. , который делал пресс-пистолеты для Viega и т.д. ( и до сих пор делает) купил на корню (приобрела их мама Рид жида - Эмерсон)
.[/QUOTE]

Ну нащёт пресс-пистолетов для Viega (для меди?) незнаю.
А вот пресс-клещи Viega у меня есть.
Отличий от пресс-клещей Rehau ненайти,кроме цены:-)

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 196

Вы хотбы видели пресс-клещи риджида, у риджида вообще нет клещей не гидравлических!!!- так что Ваши картинки не в тему немного!Для Viega много кто и чего делает видимо! Но схожести с Риджидом я еще не заметил ни в одной Вашей картинке

С уважением Алексей

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 196

это тот который для Viega, а вот и другой

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 196

и еще несколько

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 196

Ну и где же хоть малейшее сходство с Вашими картинками?
С уважением Алексей

Такие прессы на картинках первый раз вижу.
Каких только чудес не бывает в Америке:-)
Сейчас зашел на сайт Риджид.Как много у них оказывается оригинальных инструментов:-)
Вот например:

"Ну и где же хоть малейшее сходство с Вашими картинками?":-)

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 196

ЛИХО вЫ С ТЕМЫ ПРЕСС пистолетов съезжаете на инструмент!- но об этом уже писалось хотя бы здесь

2roland petrov

То, что тот или иной производитель систем “трубы-фитинги”, дополняет свои программы инструментом, ничего ровным счетом не меняет. Это делается для привлечения своих потенциальных покупателей, а инструмент, как правило, при этом заказывается у фирм специализирующихся на его производстве (Да хоть у Klauke, какая разница? Ведь главное условие здесь - наличие опыта в его производстве). Если же имеет место то, что этим занимается солидная фирма, которая сама производит подобный инструмент, то тут возможен вариант, типа “быстрая ликвидация дефицита в данном сегменте рынка, который возник у потребителя, в данный момент времени”. Ведь, на новые разработки, тоже нужно время. Через некоторое время могут появляться более совершенные модели, но уже своего производства. Что же здесь вредного, как для производителя, так и потребителя? Наверное, не следует только на основе своего субъективного опыта (да еще находясь в условиях, где имеет место отсутствие полной информации о предмете) делать, мягко говоря - поспешные выводы. Привычка “Валить все в кучу” не есть хорошо. Вот и про производственные возможности Ridgid много чего мы уже выяснили тут для себя…..

2 zyaba:
А Вы что маньяк Риджида:-) или просто его продаете.
Здесь в Евросоюзе он не популярен,но я купил тиски (трубные).
Вот сейчас думаю:какой длинны трубу надо одеть на рукоятку трещетки чтобы получить "пожизненую гарантию" :-)

user1756:

А Вы что маньяк Rothenberger ,или тоже его продаете:-)
Как будто это не форум "Город Мастеров" а какой-то "Город Торгашей":-)
Зачем seregasa покупать Rothenberger ,если можно точно такой же но дешевле.

2roland petrov

Ну, уж, не думал я, что сойду за банального торгаша. И навязывать кому-нибудь именно Rothenberger вовсе не хотел. Это один из вариантов. В принципе, все перечисленные марки хороши. А при покупке Rothenberger действительно кажется, что переплачиваешь, ну а после - вроде бы уже и нет, потому, что придраться не к чему.
Вообще, сам я не сторонник “прилипать” к одной марке. Если для Seregasa лишние 100 евро – это принципиально, тогда можно взять другой пресс, одной из известных фирм.

user1756 написал :
2roland petrov

Ну, уж, не думал я, что сойду за банального торгаша.

2 user1756:

Ну тады извеняйте:-) что так подумал.
Здесь в Евросоюзе они (торгаши) меня постоянно надувают(почти каждый день) :-)

С Уважением Роланд.

Информация по теме. На сайте предлагают, помимо прочего, инструмент Virax. Интересно, что за зверь такой?

2zyaba

У меня вопрос. Ручной инструмент Klein Tools, представленный на сайте , тоже дочерняя компания в составе Эмерсон?

user1756 написал :
Информация по теме. На сайте предлагают, помимо прочего, инструмент Virax. Интересно, что за зверь такой?

Довольно известный французский инструмент,стоит тоже нехило.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 196

Я в отличие от Вас -"торгаш", но который иногда пользуется тем что продает и очень сильно интересующийся хорошим инструментом и ста раюсь не вводить в заблуждение кого-либо, относительно тех тем о которых знаю не по наслышке.
По поводу Кляйна - то он ни в коем случае не в составе Эмерсона- это отдельная от Эмерсона компания , а мы - торгаши продвигаем обе и RIDGID и Klein tools,что же в этом плохого?
С уважением Алексей

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 196

From roland Petrov: "А Вы что маньяк Риджида или просто его продаете.
Здесь в Евросоюзе он не популярен,но я купил тиски (трубные).
Вот сейчас думаю:какой длинны трубу надо одеть на рукоятку трещетки чтобы получить "пожизненую гарантию"

Кстати по поводу длины рукоятки-Вы я понял обычный "луддит", пожизненная гарантия риджида я думаю Вас не коснется, читайте вниматеольно условия гарантии на сайте www.ridgid.com
C уважением Алексей

2ДОКА
"Не хило" - один из признаков профи-инструмента. Ну, может кто-нибудь, что-нибудь кинет сюда, про этот инструментик.

2zyaba

Когда я использовал в ответе словосочетание "Банальный торгаш", уж поверьте, меньше всего думал о Вас. Извините.
Вообще, когда имеют ввиду банального торгоша, то предполагается, что он действует по принципу "Впарил и до свидания". С вашей организацией никаких отношений не имел, поэтому и говорить тут, собственно, вообще не о чем.
А Klein меня заинтересовал, как возможная альтернатива инструменту Knipex. Тут его хвалили уже.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 196

никаких обид- во всем мире так -, кто-то ведь должен и продавать, глвное чтобы нравилась своя работа!
С уважением Алексей