Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5259820

Утепленные пластиковые оконные рамы. Продаются пластиковые окна в котором профиль наполнен утеплителем.
А что если в профиле (рассчитать по уму кто да как ) насверлить дырочек и задут пеной.

(Поискал в поиске раздел "утепление" и не нашел. Пишут тут по подобию других тем)

iks написал :
А что если в профиле (рассчитать по уму кто да как ) насверлить дырочек и задут пеной.

Попробуйте,потом поделитесь что у Вас получилось

iks написал :
насверлить дырочек и задут пеной.

Там каналы тонкие, имхо, пена не пролезет далеко. Посмотрите, в каком виде она застывает в пластиковой трубочке после использования баллона. Вполне может получиться то же самое.

iks написал :
А что если в профиле (рассчитать по уму кто да как ) насверлить дырочек и задут пеной.

допустим сделали.... и что? Как почувствовать эффект?

iks написал :
Утепленные пластиковые оконные рамы. Продаются пластиковые окна в котором профиль наполнен утеплителем.

Сдаётся мне, что это чистой воды маркетинг. Пена только исключит теплопередачу конвенкцией. А так как профиль, как правило, многокамерный, то и выйгрыш будет скорей всего незаметными.
Хотя я не профи, как Сергей, и могу чуть ошибиться)))

В общем советуют при общем утеплении стен делать полный нахлест на раму. Я же думаю обклеить рамы-откосы-(и может 5-10 см стены) пенопластом снаружи. На рамы клеить клеем с температурой эксплуатации от -40 до +120 (герметик такой видел). Главное что бы между пенопластом и рамой не затекала вода.
Клеил кусочек пенопласта на окрашенное дерево, не отрывалось само.

andrew3423 написал :
выйгрыш будет скорей всего незаметными.

[

]()

Регистрация: 15.10.2010 Голицыно Сообщений: 2823

iks написал :
Утепленные пластиковые оконные рамы.

А зачем?
Обычные и так не промерзают.

iks написал :
. Я же думаю обклеить....

У вас что за проблема?

Регистрация: 03.12.2005 Владивосток Сообщений: 7673

andrew3423 написал :
Пена только исключит теплопередачу конвенкцией. А так как профиль, как правило, многокамерный, то и выйгрыш будет скорей всего незаметными.

Воистину так.

Вокруг окна на расстоянии 10-15 см постоянно плесень. Если плесень удалять (хлоркой, бурой, чем угодно) она все равно появляется потому что источник плесени остался.
Т.е. получается наружное утепление пенопластом (стен квартиры, дома) продолжается не до РАМ а наклеивается на РАМУ.

Регистрация: 15.10.2010 Голицыно Сообщений: 2823

iks написал :
Вокруг окна на расстоянии 10-15 см постоянно плесень.

Вы уверенны что это от неутепленных рам. У многих стоят пластиковые окна- при правильной установке- проблем нет.
Описали бы что за дом( или квартира), есть ли четверть в стене ,какие стены , когда началось( например при замене окон), утеплены ли откосы и т .д. Выложили фото- может проблема и порешалась бы.
А " задувать " пеной рамы , обклеивать что-то пенопластом не разобравшись как следует- не стоит.

Регистрация: 30.06.2012 Новосибирск Сообщений: 1942

iks написал :
Утепленные пластиковые оконные рамы. Продаются пластиковые окна в котором профиль наполнен утеплителем.
А что если в профиле (рассчитать по уму кто да как ) насверлить дырочек и задут пеной.

(Поискал в поиске раздел "утепление" и не нашел. Пишут тут по подобию других тем)

что за трава,поделитесь?_)_)

Регистрация: 30.06.2012 Новосибирск Сообщений: 1942

iks написал :
Вокруг окна на расстоянии 10-15 см постоянно плесень.

надо просто утеплять откосы и делать отделку пвх и все!

что за трава,поделитесь?_)_)

та приехал родственник с Дудинки на похороны. Попросился самостоятельно походить, погулять по городу ... пришел с "ясными" глазами. Уехал и положил в коробку со специями пакет специй. Вот нашел... спустя 2 года.

надо просто утеплять откосы и делать отделку пвх и все!

ну а я за шо! Снаружи на откосы и раму пвх лепить пенопласт.

Регистрация: 15.10.2010 Голицыно Сообщений: 2823

iks написал :
ну а я за шо! Снаружи на откосы и раму пвх лепить пенопласт.

Вы немного путаете- откосы утепляем внутри , потом( для красоты) облицовываем панелями ПВХ.
На рамы ничего не клеим- так не делают.
Может у вас рамы плохо поставили( плохо пропенили)? или еще какие причины.
Чем подробнее вы опишите всё о доме и окнах( раньше спрашивал)- тем полнее вы получите ответ что у вас не так и что нужно сделать что-бы исправить то что у вас сейчас есть.
Фотографии не помешали бы( они заменяют много текста)

( раньше спрашивал)

Я все помню и все понимаю. Сделаю фото и все расскажу.
Были деревянные окна в две рамы. Заменили на пластик. Как меняли и как пенили я не видел. Изнутри откосы ровные. Снаружи косые) и чуть нахлест на пластик. Штукатурка старт-финиш. Зимой этой шторы ложил на подоконник чтоб теплее было (воздух стелко не греет). Появилась вода на стеклам и под стеклами и черные откосы.
Надо не класть шторы на подоконник чтоб воздух проходил и отапливал и вентилировал.

Регистрация: 15.10.2010 Голицыно Сообщений: 2823

iks написал :
Сделаю фото

Хорошо.Подождем.

iks написал :
Как меняли и как пенили я не видел.

Это плохо- встречается что не совсем хорошо пенят.

iks написал :
Снаружи косые) и чуть нахлест на пластик.

Это похоже что четверть есть.
Хорошо бы еще узнать толщину стены дома.

конечно какой-то эффект быть дОлжен - за счет аннулирования конвенции

а я вот всерьез думаю дырочки в стеклопакетах просверлить вверху и внутрь загнать углекислый газ вместо воздуха

Sergei789 написал :
конечно какой-то эффект быть дОлжен - за счет аннулирования конвенции

а я вот всерьез думаю дырочки в стеклопакетах просверлить вверху и внутрь загнать углекислый газ вместо воздуха

Есть идея получше: вакуумируйте через дырочки и профиль и пакеты при помощи высоковакуумного диффузионного и тогда уж точно... снизойдет благодать.

andrew3423 написал :
Есть идея получше: вакуумируйте

ничего не выйдет
во-первых стекло разорвет под нагрузкой в десять тон
во-вторых - была мысль создать разрежение, но оказалось, что эффект по снижению теплопроводности возникает только при очень серьезном разряжении, близком к вакууму, а до того практически нулевой

ALL
у кого-нибудь есть серьезные возражения против углекислого газа? было бы интересно выслушать

углекислый газ

  1. тяжелее воздуха - легко закачать вытеснением
  2. прозрачный
  3. негорючий
  4. безопасный (по крайней мере в тех объемах, что будут в стекле)
  5. ну и самое главное - очень низкая теплопроводность - значительно ниже воздуха и ниже аргона

Регистрация: 20.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 41

Sergei789 написал :
очень низкая теплопроводность - значительно ... ниже аргона

это с чего вдруг?
А то мужики то и не знают в стеклопакеты дорогой аргон закачивают, а не дешевый углекислый.

А в целом затея бредовая...

Сколько стоит это? Везде закачивают или в лабораторию везти стекла?

[quote="Sergei789;5265437"]
Менять пакет отдельно,гораздо дороже, чем Вам его продали в изделии

petka написал :
это с чего вдруг?
А то мужики то и не знают в стеклопакеты дорогой аргон закачивают, а не дешевый углекислый.

а с мануалом свериться?

почему аргон закачивают я не знаю. Самому интересно. Пока не нашел не единого противопоказания против СО2. И, кстати, по размеру молекул подходит идеально, лучше аргона (не просачивается)

iks написал :
Сколько стоит это? Везде закачивают или в лабораторию везти стекла?

нафига? маленькая дырка в стекле и качаешь СО2, пока он воздух не вытеснит
конечно, надо продумать как его осушить до нулевой влажности ну или должны продавать готовый сухой

serg 190 написал :
Менять пакет отдельно,гораздо дороже, чем Вам его продали в изделии

а кто меняет пакет?
чем идея-то и хороша - ничего менять не надо, быстро, просто, дешево

коэфф. теплопроводности при 1 бар и 0 по цельсию

Кислород 0,02466
Азот 0,02428
Углерода диоксид 0,01373
Воздух сухой 0,0244
Аргон 0,0162

Регистрация: 15.10.2010 Голицыно Сообщений: 2823

iks написал :
. Сделаю фото

Ждем.

Sergei789 написал :
а кто меняет пакет?
чем идея-то и хороша - ничего менять не надо, быстро, просто, дешево

Я к тому ,что вы в домашних условиях решили закачивать газ.Можете попасть на замену пакетов,при сомнительной выгоде.

iks написал :
надо просто утеплять откосы и делать отделку пвх и все!
ну а я за шо! Снаружи на откосы и раму пвх лепить пенопласт.

Вы категорически не правы. Так делать нельзя!
Пенопласт не будет долго держаться
Это обман Потребителя.
Надо делать по-уму. Надежно. Чтобы потом не проклинали. Делаем поверх откосов и рамы ПВХ нормальный каркас: засверливаемся/сетку 50х50 на анкерах/грунтовка/штукатурка.

[

]()[

]()[

]()[

]()[

]()[

]()
Снаружи
[

]()[

]()[

]()[

]()[

]()[

]()[

]()

iks,
очевидный косяк установщиков, не поставили пароизоляцию. в итоге влага проходит через штукатурку.
а в идеале -пароизоляция наружная, потом пена, потом пароизоляция внутренняя.
что делать?
сначала удалить заделку снаружи, проклеить, пропенить. потом так же изнутри.